Войти

Временный пост о несерьезном вопросе

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Слушай, интересно. Но мне кажется, что свои сво-ва мембрана теряет со стирками. Просто перепала нам тут курточка от знакомой хорошей. Вот реально, она без дырочек и потертостей, но верхний слой промокает.

0
19.11.2016
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Слышала, что стирать надо гелями. Что кристаллы стир.порошка разрывают мембрану

0
19.11.2016
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Я вообще все гелем стираю теперь. Для мембраны есть специальный, а так персилом. Вообще порошки не покупаю.. вымывается лучше, я долгие стирки не люблю. Ариха одела, через 5 минут отблила и сняла-стирка на 15 минут.

0
19.11.2016
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Мне капсулы нравятся больше порошка

0
19.11.2016
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Комментарий удален
0
20.11.2016
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Да, и капсулы хороши.

0
20.11.2016
Мама мальчика (12 лет) Москва

У нас Рейма комбез так испортился. Я купила пропитку Аквастоп Салтон для мембраны. Попшикала , правда, штаны только

0
20.11.2016
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Ну вот потом только пытаться восстанавливать ср-ми для мембраны.

0
21.11.2016
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Москва

Одежда сохранит дольше свой вид и свойства, если ее хранить в темном месте с достаточной влажностью. Сейчас продаются вакуумные пакеты, можно "консервировать" в них, раз в год доставать стирать/ просушивать и убирать обратно.

Портятся вися в шкафах или лежа в обычных пакетах, и в помещениях с сухим воздухом.

0
22.11.2016
Мама мальчика (12 лет) Москва

Да,я использую вакуумные пакеты. Я свои вещи меняю на полках, убираю зимние, достаю летние и обратно. Детские вещи тоже частично в них упаковала, вот только не проветривала их. Плохо, что эти пакеты после 8-10 открываний/закрываний начинают пропускать воздух, видимо, образуются заломы и микродырочки

0
22.11.2016
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Москва

мне кажется, что на даче нормально будет их хранить, так что не переживай.
А мембрана портится от частых стирок, ибо не предназначен этот материал для них. Ячейки якобы растягиваются, деформируются. Поизучай еще на будущее фирму шалуны, там немного иная технология.

0
22.11.2016
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ты знаешь, я бы и рада, но чета цены у них уж очень кусачие. Мы покупали до последнего времени у Шалунов на холодную осень комбезы..Я покупала всегда летом. когда максимальная распродажа, на оф сайте. Но этим летом была просто шокирована ценой на зимние комплекты. При том, что расцветка и дизайн хромают. А если судить по ткани полукомбинезонов, то и качество тоже...

0
22.11.2016
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Москва

я просто раньше работала в их магазине (лет так 7-8 назад), видимо качество упало (( в то время они правда были на высоте.... Они производство перевели в Китай, и видимо ткани стали брать хуже, раньше Италия была хорошего качества... а цены глянула, да, очень завышенные...

0
23.11.2016
Мама мальчика (12 лет) Москва

Зимние куртки на уровне Керри слитника...хотя по качеству изделия - небо и земля

0
23.11.2016
Мама мальчика (12 лет) Москва

Поверьте мне ни чего не портиться,свекровь достала комбез от внучки,который сейчас 14 лет, в хорошем состоянии,я правда тактично от него отказалась,мы то всё же мальчики))))

0
20.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

В прошлом году нам достался комбез kerry от моей племянницы. Носили его 7 лет назад. Ничего плохого не могу сказать. Все в отличном состоянии.

0
20.11.2016
Связалось. К празднику готовы

Похожие записи