Девочки, порекомендуйте хорошие витамины, у меня в январе перенос. Сейчас пью Фемибион (уже больше чем полгода), пока делали ЭКО, его назначили. Но я дотошная тревожная мадама 😃 И любопытная😝. За это время кучу информации и видео посмотрела. И услышала несколько мнений, что Фемибион - так себе комплекс, сильно действует на печень и не особо-то работает. Ещё прочла, что до беременности лучше пить отдельно фолиевую, Д3, магний, Омегу. Поделитесь своим опытом, что вам назначили и какие хорошие витамины знаете. Очередная пачка Фемибиона заканчивается, хочу попить что-то другое. С врачом согласую, тут без вопросов вообще 😇
Лучший ответ
Мне вместо фемибион врач назначила элегии пронаталь там для всех семестров есть и для планирования, еще могу посоветовать бад Синергин он как антиоксидант убирает окислительный процесс в организме что перед подсадкой хорошо я пила тоже, ну фольку и витамин д само собой магний не помню пила ли до после подсадки точно пила потому что после переноса ночью были оргазмы и сильно матка в тонус приходила из за них поэтому магнерот прописывали.
Фемибион это же бад, а не лекарственный витамин и стоит недёшево. Я пила отдельно фолиевая (9 месяцев) витамин д (аквадетрим) железо ( у меня был дефицит) потом йодид калия . Всё. Врач ещё советовала кальций
Омегу(сама захотела, ре сказала на мое усмотрение), д3 6тыс ед(был не очень), инозитол, магний б6 форте, фолацин(фолиевая), нейромультивит(гомоцистеин в пределах нормы, но смутил ре, поэтому назначили).
Отдельно лучше, особенно Д в жидкой форме. Из комплексов Элевит для планирования и 1 триместра можно.
Витрум пренаталь пила сначала при планировании. Потом купила элевит. Печень беременной женщины такой комплекс не выдержала))) я отменила его и пила йодомарин 200 и фолиевую 400, витамин д дозировка 2000 вроде. И когда назначили кальций, магний принимала еще и их в опеределенный период. Все.