Войти

Воротниковое пространство 4 мм

Оля
Эмилия, 14 лет 1 месяцАлисия, 1 год 9 месяцев Химки
Лучше конечно сдать и НИПТ
Но к сожалению НИПТ тоже не факт что покажет верно
Со мной в больнице лежала девочка. Так вот у неё по НИПТ все идеально, а ребенок родился с синдромом
Так же узи еще сделать у других врачей на других аппаратах, посмотреть что там скажут
0
25.08.2025
Аня
Арина , 19 лет 7 месяцев Нягань
Оля, да нужно говорят если щас риски по крови тоже придут, то живот прокалывают берут воды и таким способом проверяют я почему-то думаю нимп. У меня знакомая с нимп хорошим родила Дауна ребенка
0
25.08.2025
Оля
Эмилия, 14 лет 1 месяцАлисия, 1 год 9 месяцев Химки
Аня, вот да, я о том тоже написала, что НИПТ хороший был, а малыш с синдромом, у соседки по палате (
0
25.08.2025
Аня
Арина , 19 лет 7 месяцев Нягань
Оля, да нужно делать прокол на 20 неделях
0
25.08.2025
Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта
Аня, да, НИПТ не даёт 100% но 98-99% у него есть, амнио в любом случае нужен. Просто амнио делают не раньше 16-18 недель+ срок его готовности от 5 дней (фиш метод есть далеко не во всех клиниках) до 3 недель. Я ждала результат амнио 2 недели. Получила результаты только на 20 неделе, а результат НИПТ у меня был через неделю после скрининга и я уже знала(в 15 недель ) что у плода синдром Дауна, а так бы до амнио бы надеялась за зря.
0
25.08.2025
Аня
Арина , 19 лет 7 месяцев Нягань
Катэ,я зашла на вашу страницу почитала вашу историю. Вам разрешили убрать только после амнио да
0
25.08.2025
Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта
Аня, да, такой закон, НИПТ не даёт 100% и ошибается в обе стороны, хоть и редко(конкретно по СД ,по другим ошибается не так и редко 4-10%). Поэтому прерывание только по результатам инвазивных методов и только до 22 недель,тут важно всё успеть. После 22 разрешат прервать только если патологии не совместимы с жизнью, т.е синдром Дауна уже не прервать, если только к нему в комплекте какой-нибудь сглос не идёт.
0
25.08.2025
Аня
Арина , 19 лет 7 месяцев Нягань
Катэ, о боже блин с ума сойти. В шоке ну срок у меня больше чем положено на 2 недали почти. Мне узист сказал торопись мол. Я не хочу обрекать своего ребенка на такую учесть. Я так не хочу
0
25.08.2025
Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта
Аня, у меня такой же срок был как у вас когда я узнала. Так что всё можно успеть,а лучше чтобы успевать ничего не пришлось. Просто чем раньше вы всё выясните тем лучше для всех,вы или успокоитесь и будете спасть спокойно, либо будете,не дай Бог, думать по существу. Я просто из своего опыта скажу, больше всего меня сводили с ума именно сроки ожидания всего,всех анализов и приемов. Если есть возможность их торопить хоть как-то,то торропите,ожидание здесь просто хуже всего.
0
25.08.2025
Аня
Арина , 19 лет 7 месяцев Нягань
Катэ, даааа сколько нимп стоит?
0
25.08.2025
Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта
Аня, смотрите в лабораториях своего города или соседнего где можно сдать. У меня стоил 23000 на 3 синдрома. В разных лабораториях и в разных городах цена варьируется,в пределах нескольких тысяч,но точно не ниже 20000. Если такой возможности нет, тогда останется ждать результатов амнио.
0
25.08.2025
Аня
Арина , 19 лет 7 месяцев Нягань
Катэ, жду направление на сургут.вот сегодня только все узнали . завтра еще раз схожу скажу что нужно срочно направление. Я вообще в таком шоке.
0
25.08.2025
Аня
Арина , 19 лет 7 месяцев Нягань
Катэ, Добрый вечер. Пришла кровь плохая. Какая именно не сказали. Сдала сегодня нимп 3 числа иду на экспертное узи и генетику
0
28.08.2025
Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта
Аня, 🙏🏻 пусть всё будет хорошо и ничего не подтвердится.
0
28.08.2025
Аня
Арина , 19 лет 7 месяцев Нягань
Катэ, дай бог
0
28.08.2025
Аня
Арина , 19 лет 7 месяцев Нягань
Катэ, получается нос не о чем не говорит. Картину не сглаживает
0
25.08.2025
Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта
Аня, сглаживает, нос это очень хорошо, особенно если он реально такой,а то после описания врача и аппарата, хочется нестись и всё пересмотреть. Из того что известно на сейчас, то всё относительно не плохо, шансы реально есть! Мне узист тоже сразу сказала, что если бы только ТВП,то это ещё так сяк, 50 на 50,но то что нос гипоплазия это существенно ухудшает ситуацию. Поэтому у вас шансы гораздо выше чем у меня были изначально. Кровь прояснит (2 недели это конечно какая-то пытка,мне неделя казалось очень долго). Если кровь будет хорошая,то ваши шансы станут ещё выше. Но точно станет известно только после амнио.
0
25.08.2025
Аня
Арина , 19 лет 7 месяцев Нягань
Катэ, дааа. Хоть бы все было хорошо. Вот завтра пойду скажу не тяните давайте быстрее и я поехала. Хоть бы все было хорошо. Нос там явно мужа. У него нос большой 😁. 1 девочка сказала ооо такой нос большой тоже это плохо Очень боюсь ошибку сделать.
0
25.08.2025
Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта
Аня, там в любом случае перепроверять надо,нос конечно больше нормы для этого срока,но это не маркер хромосомных аномалий. А может он на самом деле нормальный,а просто специалист цифровой ошибся. Короче говоря,я вам так скажу, пока ничего не думайте на эту тему, пока не съездите на УЗИ повторно.
0
25.08.2025
Аня
Арина , 19 лет 7 месяцев Нягань
Катэ, да поеду. Завтра схожу в женскую. Каждый день буду ходить
0
25.08.2025
Аня
Арина , 19 лет 7 месяцев Нягань
Катэ, у меня еще плод опережает больше недели вперед говорят больше чем надо
0
25.08.2025
Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта
Аня, вы знаете точно дату овуляции?
0
25.08.2025
Аня
Арина , 19 лет 7 месяцев Нягань
Катэ, да у меня же эко. 4 аа эмбрион
Овуляция 15 июня перенос 19 июня
0
25.08.2025
Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта
Аня, а ну да,я уже забыла, видела же. Но мы не будем забывать про вашего специалиста УЗИ,у которого отзывы не очень. Может он не правильно намерял. Короче говоря не берите в голову пока всё это,тут всё надо пересматривать.
0
25.08.2025
Аня
Арина , 19 лет 7 месяцев Нягань
Катэ, да дай бог 😇🙏👼 я потом напишу пост какая кровь пришла и что дальше
0
25.08.2025
Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта
Аня, 🙏🏻
0
25.08.2025
Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта

Сдайте НИПТ, тем более все равно скрининг 2 недели ждать,а так и НИПТ уже получите. По скринингу будут высокие риски,в любом случае,с таким ТВП. А НИПТ на 99% даст представление о ситуации.

0
25.08.2025
Аня
Арина , 19 лет 7 месяцев Нягань
Катэ, да я жду направление к генетику в сургут. Там другого качества узи.
Сегодня с скринигом что я кровь сдала получается не хорошая в любом случае придет

0
25.08.2025
Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта
Аня, даже если кровь будет хорошая, программа поставит большие риски всё равно, такой ТВП это очень много. Если хромосомные не подтвердятся(есть порядка 50% на это,с учётом нормального носа,но без крови сложно говорить более точно) , тогда вам надо проследить чтобы на втором скрининге очень хорошо смотрели сердце (ТВП также часто бывает расширен из-за пороков сердца),на аппарате экспортного уровня.Если будет возможность найти специалиста кто хорошо смотрит сердце внутриутробно, то это вообще будет замечательно.
0
25.08.2025
Аня
Арина , 19 лет 7 месяцев Нягань
Катэ, да про порок сердца тоже уже знаю. Я вообще в шоке просто в шоке
Хоть бы это наш узист вообще ошибся. Да нос размеры хорошие сказали.
0
25.08.2025
Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта
Аня, а вы сами не видели? У нас просто экран висит дополнительный, где всё видно,я своими глазами видела огромный этот ТВП. Не было ни единого шанса сомневаться. Только в моём случае ещё и нос был меньше нормы,а потом по крови и ХГЧ выше нормы.
0
25.08.2025
Аня
Арина , 19 лет 7 месяцев Нягань
Катэ, нет не видела. У нас как бы говорят не хороший аппарат узи. И многих отпраляют в сургут да (600 кл от нас)
Туда приезжают типо и им по узи 4д домой оправдают и говорят мол все хорошо. И говорят наш узист он мол не грамотный. Не знаю честно.
0
25.08.2025
Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта
Аня, мда, весело конечно у вас там. Но честно, ТВП в 4мм это надо совсем быть слепым чтобы так ошибаться, буквально надо смотреть куда-то не туда. Это не что-то такое маленькое и не понятное что отличается только оттенком. Это вот то, что покажите обычному человеку в сравнении и он без проблем увидит разницу. Можете просто в интернете фотки глянуть. Тем более нос хороший намерял,а нос там куда сложнее разглядывать. В любом случае я вам желаю чтобы не подтвердилось,а даже если ТВП подтвердят,то пусть это будет просто особенностью малыша,не связанной ни с какими патологиями, на это у вас вполне есть шансы. А платных клиник поближе у вас нет? ТВП может глянуть кто угодно, даже если у врача нет лицензии на скрининг, он может спокойно увидеть и измерить ТВП,там даже я бы смогла это сделать.
0
25.08.2025
Аня
Арина , 19 лет 7 месяцев Нягань
Катэ, есть клиники ну говорят мв делаем узи только до 12 недель
0
25.08.2025
Аня
Арина , 19 лет 7 месяцев Нягань
Катэ, я хотела сегодня сходить звонила искала
0
25.08.2025
Аня
Арина , 19 лет 7 месяцев Нягань
Катэ, не телевизора не чего нету
0
25.08.2025
Аня
Арина , 19 лет 7 месяцев Нягань
Изображение
0
25.08.2025

Я бы в срочном порядке сделала нипт

0
25.08.2025
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва

Без ПГД?

0
25.08.2025
Аня
Арина , 19 лет 7 месяцев Нягань
Embri, да без пгд
0
25.08.2025
2дпп 3дпп

Похожие записи