Начали планировать беременность с октября 2024, в марте 2025 внематочная, удалили правую трубу, с июля по август прошли обследование, и гинеколог сказала можно пробовать снова, и вот третий активно пробуем, диагноз «Бесплодие 2», и вот всё чаще думаем может попробовать ЭКО, или рано ещё, а если и делать, то как выбрать клинику, думаем по ОМС, так же хотелось бы понять, за что нужно будет доплачивать и во сколько это выйдет.
По омс часто траты это
Походите на узи, посмотрите вообще овуляция есть со стороны здоровой трубы и ловите её.
Я обратилась к гинекологу в 26 лет , потому что на протяжении 1,5 лет не получалось зачать, сейчас мне 33 и я в первом протоколе… много времени потеряно, по всем анализам и обследованиям была (и сейчас) здорова, а виной всему оказался эндометриоз (плохое качество ооцитов).
Здравствуйте! Всё зависит от вашего возраста и сопутствующих заболеваний. Лучшим решением будет сейчас продолжать активно попытки забеременеть самостоятельно и параллельно всё же сходить на консультацию к репродуктологу и начать более детальное обследование, чтобы не терять время. Если в течение полугода беременность не наступит, вы уже дообследованные и с готовыми анализами придёте к репродуктологу для вступления в протокол. Также можно сейчас потихоньку начать собирать документы и анализы для получения квоты. Обычно на этом этапе подготовки к ЭКО пары расслабляются и беременность наступает сама. Желаем вам удачи и легкой беременности!
Рекомендовать в любом случае будет врач,но скажу по своему опыту,идите,я вышла замуж в 23,с 22 не предохраняемся,к 30 поняла,что то не так,бегала по поликлиникам в пустую,про эко ни чего слышать не хотела,в 33 вступила в первый протокол,5 эмбрионов,3 подсадки-пролет. Вот вот вступаю во второй протокол,на носу (в мае) 35,потеряно куча времени,просто куча,злюсь сама на себя,нужно было раньше идти. Рекомендую идти по омс,лично у меня доверия больше ,плюс там не все бесплатно ,за что то будете платить ,+некоторые препараты покупать. Ни чего плохого в омс нет.