Пишу, а от злости всю аж трясёт!! Нам на сегодня назначена операция, причем повторная, у дочки дакриоцистит , нужно нам пробить слезные каналы, сколько было паники, анализов, консультаций, заключений...настал "день икс"....время неудобное, малая поспала полчаса, разбудила ее, пришли, а у нас оказывается плохой анализ мочи! (из лаборатории анализы отдали окулисту, а окулист нашей медсестре) ну ХОТЬ БЫ КТО СКАЗАЛ что надо пересдать мочу!!!
и из-за этого операцию перенесли на февраль...
Это писец!!!!!
да, в МДЦ...врач толи Борисов, толи Денисов..пробил слезные каналы, сказал делать массаж и капать капли дней 5, когда мы пришли на осмотр послеоперационный к нему, слеза так же стояла и гной был, а он нам заключение выписал и все! И теперь сказали снова он будет операцию делать, потому что, он "недолечил" а я не хочу к нему...
Подскажите, вас сразу домой отпустили после этой процедуры? Читаю на форуме, что так раньше было, а сейчас сказали 3-4 дня лежать... кому верить? ))
Врача вроде бы можно выбирать, по новым правилам страхования...
нас отпустии сразу, правда никто ничего не говорил, я бегала за врачом постоянно, сказал, что вам тут делать нечего, главное не простудиться, что и случилось в итоге, потом оказалось, что это последствия операции, был жуткий насморк, что только ни капала, поняла спустя 2 недели что чтото не то, начала сама делать массаж и сразу все прошло, зря ребенка только мучила каплями
пожалуйста, меня кстати в сам кабинет не пустили, ждала в коридоре, плакал жутко, процедура 5 мин, и успокоился быстро, через 30 мин уехали домой, а в конце недели пришла за выпиской, и чем малыш меньше тем лучше, ничего не понимает, это того стоит
верьте в лучшее, кстати потом мы поьзовались какими то хорошими каплями, но не теми, которые он прописал, если интересно, поискать нужно, не помню название
я имела ввиду после операции, мы пользовались Витабакт, лучше всех перепробованных)))
а у нас на витабакт аллергия(( мы капаем сигницеф
нам сигницеф вообще не помогал, видимо каждому свое подходит
мы тоже все перепробовали, все временно, поэтому не надо мучать ни малыша, ни себя, процедура на 2 мин., единтвенное куча анализов и несколько врачей(((( мы дотянули аж до 5 мес
отпишитесь потом, как все прошло, у нас тоже слеза стояла, и я уже засомневалась, что операция помогла, да и щас нам 9 мес и иногда этот глаз слезиться(( глаз я не трогала после зондирования, врач сказал никакого массажа, но через месяц сопли, которые не лечились ничем, оказалось осложнения, массаж нам помог и только, никакие капли, они только инфекцию убирают(((
Нам прописали 3 дня активного закапывания по 5 раз в день, потом 4 дня по 3 раза в день и массаж с каждым разом. Во вторник только закончим капать, в пятницу на контроль к своему офтальмологу в поликлинику. Т.е. до пятницы ничего не скажу )) Т.к. если что и осталось — с каплями ничего не видно. Потом напишу =)
класс! я очень рада за вас!! у нас тоже все чисто) Всем здоровья и удачи!!!! 
спасибо! а вам нужно промывать глаз или вообще в покое оставить? у нас сегодня на ресничках и в уголке был засохший гной ( зеленым цветом) я в панике стала снова промывать и закапала антибиотик...блииин...не дай бог сновааааа 
мы тоже так делали, уже неделю не капала и не промывала, забыла все ,как страшный сон, ан нет
В уголке после сна это вроде бы не страшно, а на ресницах много? У меня после того как дочка поплачет может чуть собраться, но в целом ресницы пушистые, не "сосульками" как было раньше.
отпустили сразу же, сказал что мы документам лежим в больнице) на осмотр придти и заключение забрать на сл. неделе
нас вчера (после операции тоже на сутки оставили) но учитывая то , что там вообще нет условий! и мы живем на соседней улице, мы под расписку ушли домой
Да, там не очень удобно... Кровати скрипят, дети шумят =) Раковины в палате нет (
Ого, без кровати вообще наверное плохо... вдвоем там не поместишься на одной. Нас селили в первую палату, там 2 взрослые и 1 малышовая кроватка. Напротив двери стоял чайник с кипяченой водой.
Но вот медсестры там отзывчивые и внимательные (насколько я успела понять). Юльку нянчили, пока я документы заполняла.
не то слово, как плохо! у меня руки отвалились к концу дня)) чайник стоит с кипяченой водой, но она холодная! Слава Богу все кончилось, вроде выделений у нас нет (ттт)
Там тоже денисов делал, все хорошо, тьфу, тьфу, тьфу, мучались с рождения до 5 мес., претезий к нему нет, быстро, четко, оперативно, очень довольна, возможно нам повезло)))
Спасибо! а у вас что-то серьезное было с сердечком?
Анастасия, а где делали операцию, у нас ДМЖП, у какого кардиолога обследовались?
У нас полтора года такая же катавасия была! Сынуле было 2,5 месяца, здала кровь из вены, я чуть не посидела, пришли за анализами а им оказывается плазмы для анализа не хватило.... Сказали занова сдавать ... Я психанула и уехала к маме в Тольятти , там без каких либо анализов все это делают за 5 минут ( вместе с ожиданием) за 700 руб глаз! И вам советую узнать в близлежащих городах.... Не знаю зачем они в белгороде это все придумали....
Так вот и я просила платно, говорят такого у нас нет( я про близлежащие города даже и не думала как-то...а ведь и правда, как вариант! Тем более, нам первую операцию сделали 27 ноября, и уже через 10 дней я снова пришла к окулисту, потому что улучшений не было! Мне предложили аж на февраль! типа нет мест! и половина анализов годны были...
Как мне объяснила мед сестра, что эти анализы не для нас а для них нужны, что мы к ним не принесем ни какой заразы....в Тольятти делали тоже в гос. Клинике только платно.... И без анализов.... А здесь развели какую то хрень ( простите пожалуйста) как вспомню, прям аж трясет!! Удачи вам и поправляйтесь скорее!!
у нас тоже весело было с анализами, сначали их потеряли в 4 поликлинике, потом когда приехали на операцию, нас не хотели принимать, потому что мы не сдали кал, точнее мы сдали 4 вида, на яйца глистов и т.д и т.п., а один какой то не сдали, точнее наша медсестра просто не написала, короче в итоге в приемном я ничего не сказала, и они ничего не заметили, повезло, нервов убила там ппц, жутко это, хато сейчас я очень рада, и забыла совсем о этой проблеме
