Войти

Пост для тех кто ищет логопеда

Мы ходим сейчас к Анне Юрьевне, тоже попала после совета здесь на ББ. Оооочень довольна. Тоже рекомендую)

0
04.11.2016
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

Вот и я довольна и решила другим мамам помочь в поисках логопеда.

0
04.11.2016
Ксения
Александр, 15 летЛадушка (моя крестная дочка), 14 лет 2 месяцаПавел, 11 лет 8 месяцевВладислава, 1 год 6 месяцев Белгород

Девочки, а вы сами к логопеду пошли или кто-то сказал... просто смотрю у меня сын на год почти старше ( ести проблемы с буквой "Р"+ шипящие в сложных сочетаниях) Мне сказал логопед в саду что это норма для нашего возраста, и за год должно все нормолизоваться

0
04.11.2016

Я сама пошла, меня лично напрягает некрасивая речь моего ребенка (хотя близкие сказали, что я преувеличиваю и все со временем нормализуется). "Р" у нас еще вообще нет (но логопед сказала, что лучше никакого пусть не будет, чем исправлять), и несколько шипящих проблемных, но их за месяц занятий мы уже говорим красиво В нашем саду логопед тоже считает, что еще есть время (нам 4,3), типа я рано волнуюсь.

0
05.11.2016
Надежда
Анна, 14 лет 8 месяцевСофья, 17 лет 3 месяца Белгород

Ксюш, в 5,5 это уже не совсем норма. В 5 обычно переводят в логопедические группы - то есть проводят комиссии и проверки.

Но вообще смотри по Саше - если есть постоянные положительные сдвиги, то все хорошо. У нас никакой положительной динамики не было, даже звуки которые появлялись - были не стабильные.

И да - я не доверяю больше логопедам из детских садов. Потому что нам говорили, что все хорошо, а после прохождения комиссии у нас стоял диагноз ОНР 2 уровня, а это совсем не весело. Хотя помогла нам взяться за голову и начать действовать логопед из другого детского сада :)

В любом случае - можно сходить на разовую консультацию и не волноваться. Насколько я знаю Анну Юрьевну, она просто так деньги тянуть не будет. У нас кума ходила с дочкой к ней именно на консультацию - посмотрели девочку, дали рекомендацию, а потом через нас ещё кучу материала для самостоятельных занятий передали.

0
05.11.2016
Джемма
Старший, 17 лет 7 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород

Ксюш, в пять звуки уже должны "встать".

0
05.11.2016
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

5,5 это уже достаточно много. Ксения, Вы сходите на консультацию. Вам никто там не будет навязывать услуги если они Вам не нужны. Буквально вчера наблюдала как мама вышла с сыном лет 8-10 с консультации. Так им сказали что занятия с логопедом не нужны, мама зря паникует. Посоветовали какие то упражнения. Я была удивлена, так как обычно никто от "лишних" денег не отказывается.

0
05.11.2016
Ксения
Александр, 15 летЛадушка (моя крестная дочка), 14 лет 2 месяцаПавел, 11 лет 8 месяцевВладислава, 1 год 6 месяцев Белгород

Спасибо,так и сделаю, просто вот реально в группе у сына из 27 человек " чисто" говорят только 2-3 человека, поэтому и не паниковала))

0
06.11.2016
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

У нас тоже в группе пару человек говорит хорошо, но для меня это не критерий. Родители разные и отношение к будущему своих детей разное. Да и просто денег сейчас у многих не хватает, а занятия у логопеда это, в целом, не дешевое удовольствие.

0
06.11.2016
Полинка
Алексей, 12 лет 8 месяцевЕвгения, 9 лет 11 месяцев Белгород

привет. Юль, а сколько стоит удовольствие такое, логопед? Лешке 3 года, но говорит плоховато. Думаю весной пойдем если не разговорится.

0
05.11.2016
Джемма
Старший, 17 лет 7 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород

Мы ходили к Лебедь: 450 рублей было занятие. Это два года назад. Беликову знаю лично: как человека, а не специалиста. Она замечательная. Нам просто территориально к ней неудобно было.

0
05.11.2016
Полинка
Алексей, 12 лет 8 месяцевЕвгения, 9 лет 11 месяцев Белгород

спасибо) буду иметь ввиду, но надеюсь, что не понадобится)))

0
05.11.2016
Джемма
Старший, 17 лет 7 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород

У вас ещё есть время)

0
06.11.2016
Полинка
Алексей, 12 лет 8 месяцевЕвгения, 9 лет 11 месяцев Белгород


0
07.11.2016
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород

Полина, у нее занятие стоит 500 руб. Вы можете сходить к ней на консультацию, а там уже решите ходить или нет. Мое мнение, вам еще рановато.

0
05.11.2016
Полинка
Алексей, 12 лет 8 месяцевЕвгения, 9 лет 11 месяцев Белгород

Спасибо!

0
05.11.2016
Девочки, очень нужен хороший логопед. Логопед/ИНдИГО/МИНАЕВА

Похожие записи