Пролактин и непроходимость труб

Лучший ответ

Не теряйте времени, сразу идите на ЭКО. У меня с двух сторон непроходимость была, сделали лапороскопию и сказали пробовать самим в течение полугода. Время только потеряли. ЭКО с первого раза получилось, родила здорового сына ему уже 4 года, теперь с помощью ЭКО ждём второго сына. Лучше сразу на ЭКО.
13.01.2023
Лизия , спасибо за Ваше мнение)
13.01.2023
В 28 лет, пройти ещё не малый путь лечения, что бы в 30 понять что сами не как, потом начать себя готовить в эко и это тоже не два дня подготовки. Стоит ли проделывать такой длинный путь, ради одного и того же результата в конце. Да, эко тоже не сразу возможно получится, но и все время верить в чудо самого по себе природного зачатия не меньше нервотрёпка. Решать конечно вам в конце пивавшему супругу. Это лишь мое мнение и как поступила бы я. Пусть все у вас получится.
13.01.2023
Grinch, спасибо за Ваше мнение)
13.01.2023
Не знаю, я пробовала все варианты чтобы забеременеть естественным способом. Если яйцеклетки свои еще есть (не низкий амг) я бы сделплп лапароскопию и гистероскопию вместе, инсеменацию если что, и только в случае если бы ничего не получилось пошла на эко. Вам не так много лет, время пока есть. Пусть все получится. И трубы без вашего согласия не удалят, не слушайте никого.
13.01.2023
Мы делали эко в За рождении...+ в том что всё по времени ,без очередей, быстро...а так не скажу , что я в восторге...но и плохого ничего не могу сказать...но всё же есть моменты, которые меня смутили...
13.01.2023
Zelenka, спасибо) сама думаю туда обратиться. Вы у них по квоте делали?
13.01.2023
Анастасия , да..с этим проблем не было...анализы сдавала в ЖК, муж у них сдавал...они сами подавали заявку на квоту, одобрили быстро...
13.01.2023
Идите на эко...это не так страшно и сложно, как кажется...НО и продолжайте любить друг друга))У меня была внематочная...трубу удалили...после этого овуляция постоянно сл стороны удаленной трубы ..пошли на ЭКО... сделали 2 эко...но пролёт...хотели идти на 3 эко...закончились квоты, заболели ковидом... потом через несколько месяцев наступила естественная беременность...родила на днях...(+ У мужа плохая спермограмма)
13.01.2023
Zelenka, вот это да! Представляю, как вы натерпелись… Но главное, что все получилось! Здоровья Вам и малышу)
13.01.2023
Анастасия , спасибо!!! Да , много прошли...и выкидыш был ранее...и ещё проблемы...И Вы верьте!!! Всё получится!!! Проверка труб вообще сомнительная процедура...много раз читала здесь, что трубы не проходимы, а беременность наступала и наоборот...я после внематочной не стала делать проверку.
13.01.2023
Наверное, Вы правы времени на подготовку и выяснение проблем и так не мало ушло, а тут еще операцию учитывать надо: подготовку и восстановительный период. И тоже нюанс: могут и трубы удалить во время операции и еще больше расстройства будет. Спасибо 🙏
13.01.2023
Эко Белгород Дают ли что-нибудь по беременности?