Боимся мыть голову!

Мой сын тоже не любит мыть голову, дети очень боятся, что вода попадет в глаза. Купити козырек для мытья головы и проблема уйдет сама собой.
20.05.2013
А такие козырьки есть в продаже? 
21.05.2013
Конечно есть, наберите в поисковике, почти в каждом детском магазине есть
21.05.2013
Моя дочка в возрасте 2 лет панически боялась мыть голову. Ее аж всю трясло. Я даже давала ей успокоительное перед мытьем головы! Психолог посоветовала смастерить ей типа шляпы с большими полями, но без самой шляпы, одни поля. В итоге мы просто держали на глазах свернутое полотенце, чтобы вода не попадала, ну и следили, чтобы в рот тоже не лило.
22.04.2013
у нас дочка мыла голову отлично,никогда не плакала,пока я в 1,6 месяц не оставила мужа на мин в ванной(побежала за игрушкой) и слышу " ОРР"  муж решил поучить ребенка нырять...и все с тех пор голову не мыли без слез.решили вот как:брала на руки и она на спинке плавала по  ванне,она через три купания привыкла.и муж включал душь и ержа в руках медленной струйкой смывали ей волосики,а я держала 2 руками ее а она на спине лежала.помыли и в таком же положении смывали.и потом хвалить и хвалить какие красивые волосики.
20.04.2013
и мы истерим..орем..сначала уговариваю..по-тихоньку смываю..потом не выдерживаю и чтоб закончить мучение быстро вымываю,.
19.04.2013
у нас раньше такая же история была,наверное это возрастное.нам помогла сестра мужа.как-то притащила она нам самый обычный детский шампунь,а дочке нашей сказала что он волшебный.дети любят все такое загадочное,а если это еще и ваш с ней секрет будет,то она скорее всего будет просто в восторге.и с тех пор мы моем голову без истерек волшебным шампунем.
15.04.2013
Интересная идея) спасибо) попробуем))))
15.04.2013
моя тоже боится...ничего уж не поделать...пройдет со временем
14.04.2013
У нас такая же беда, но мы старше почти на два года вас и еще мы длинноволосые, мало того волосы еще и очень густые. Спасались так - прочитали сказку  Прокофьевой Софьи - сборник есть про Машу и Ойку. Так вот там сказка про воронье гнездо, как раз в тему, как девочка не мыла волосы и у нее ворона гнездо свела на голове, потом говорила что нас в садик не пустят таких грязных, а еще очки плавательные купили и надевали каждый раз как мыли голову - в глазки вода не затекает. Сейчас дочка всеравно не любит мыть волосы, но уже терпит.
12.04.2013
Да.. про садик мы тоже говорили, что не пустят))) а сказку попробую купить) спасибо)
12.04.2013
У меня сын только последние месяца 3 моет голову спокойно, а так истерика была! Пробовали многое. Нам помогло то, что во время купания я сыну предлогала на голову поливать какой нибудь губкой или игрушкой (только что б сам), на готове у меня лежит полотенце (это чтоб сразу вытереть голову или лицо от воды). Когда мою голову закрываю лоб свернутым полотенцем, чтоб вода не попала на лицо. Ищите варианты, ей еще 2 годика, может что-то понравиться! А куклам в ванне голову мыли? 
12.04.2013
Вот куклам не пробовали... а маме мыла... и с полотенцем идея хорошая))) спасибо большое)
12.04.2013
Буду рада если поможет!
12.04.2013
А как вы моете? Под душем или из ковшика? Попробуйте мыть так, что вода на лицо вообще не попадала.
09.04.2013
Пробовали и так и так.... просто мокрой рукой по волосам проводишь- уже истерика((
09.04.2013
а мы нашли выход - оставляли его в ванночке и говорили что сами ничего делать не будем, пусть сам помоет и он абсолютно без истерик сам себе помыл, на третье купание я чуток помогала, вроде когда он сам процесс "уконтролирует" ему не так страшно)
15.05.2013
Нужна помощь в лечении!!! боязнь людей!