Родила 01.09.25 (в 46 лет)

Лучший ответ

Поздравления) П.с по фото совсем не скажешь, что 51 😁
10.09.2025
Юлия, спасибо большое😁❤️
10.09.2025
Супер! Поздравляю с рождением доченьки!
15.09.2025
Эльвира Тарасова, спасибо 💛
15.09.2025
Поздравляю вас! 🎉
07.09.2025
Та Что Любит ТЕБЯ, 🫶
07.09.2025
Марина, я вам даже немного завидую в таких планах, кроме, конечно, кесарево: репродуктивных способностей в 40+, свежему виду, возможности оплачивать роды по контракту; заботливому мужу, который, в прямом смысле, носит вас на руках; ну и активной романтике с супругом, наверное. Однако если бы я, гипотетически, находилась в отдельной палате, то Юра бы не был со мной круглосуточно, и плюхала бы я в душ одна, быстренько помывшись, чтобы не оставлять малышарика долго без присмотра. А тут мы с 2-мя соседками присматривали за третьим малышом, когда одна мамочка выходила. У вас в роддоме оформляли ребенку свидетельство о рождении? Мои соседки присматривали за Андрюшей, пока я ходила на следующий день на другой этаж в МФЦ и встречалась там с Юрой. Удивительно было ходить без животика - новое ощущение, хотя одышка при подьеме по лестнице была - я еще сутулилась. Здоровья и счастья вам и малышке!
06.09.2025
Mama_Kenga, кесарево - это даааа. Если б в первый раз мне не индуцировали роды, то, уверена, рожала, как моя малышка-прабабка Анна, «в бане без помощников». Но что уже теперь… А завидовать на самом деле совершенно нечему (я понимаю, что вы условно и по-доброму)). У меня в жизни хватало всякой жести, причем не от меня зависящей😩 Спасибо вам, всегда интересные диалоги. « А тут мы с 2-мя соседками присматривали за третьим малышом, когда одна мамочка выходила». Кстати, вот в чем плюс с соседками. Взаимовыручка. И можно научиться или научить. Я тоже в этот раз подержала дочь одной молоденькой мамы, когда маме делали процедуру. Свидетельство делают, но я его получила в нашем ЗАГСе, электронное. Поедем за бумажным. Одышка - знакомо( А вернуть осанку бесценно. 😁 Вы и сами прекрасно выглядите😍
06.09.2025
Марина, спасибо еще раз за оценку моей внешности 🙂 Соседки это как лотерея - здоровые ли физически и ментально, умелые ли, или со своими "тараканами", как в фильме ужасов. Конечно, рискованно оставлять ребенка под присмотр чужого человека, уж лучше отдавать в детское отделение на время выхода. Но если в Химкинском роддоме оно было, то в московском я его не видела поблизости, и выносить мамам ребенка из палаты в московском роддоме запрещалось. И я все-таки понадеялась на мое впечатление о соседках, особенно об опыте и ответственности молодой азербайджанки, матери четвертого ребенка. Она, кстати, в четвертый раз родила уже без единого разрыва. Дочка у нее маленькая родилась, волосатенькая, 2800 с кепкой.
06.09.2025
Mama_Kenga, странно, но к нас даже немножко гуляли по коридорам с младенцами… в каталочке, типа куда-то нужно)))
07.09.2025
Марина, видимо, в каждом роддоме свои правила. В Химках разрешали вывозить ребенка в коридор в кроватке, когда проветривали палату
07.09.2025
Mama_Kenga, у меня муж раз так прогулялся по этажам с дочкой, ей было любопытно (не плакала и следила). Но злоупотреблять нельзя. Вроде бы есть смысл, все же дело в безопасности.
07.09.2025
Поздравляю 🤗💝 пусть доченька растёт здоровой и счастливой💞🤞 вам скорейшего восстановления🫂
06.09.2025
Анна, большое спасибо❤️
08.09.2025
Марина, а почему вы не принимали фолиевую кислоту и препараты йода? Фолиевая кислота необходима для закладки нервной трубки плода, а йод дает материал для гормона щитовидной железы, так е необходимого для правильного развития ребенка. Доя меня это два основных компонента во время беременности.
06.09.2025
Mama_Kenga, я в курсе, разумеется)) Все-таки я не страдаю отсутствием образованности😁 Не принимаю сама, потому что у меня аллергия почти на все лекарства и витамины. На йод вообще отек. Мой папа однажды чуть не умер от контраста с йодом. Я сама ничего не принимаю почти никогда. Да и не требуется лично мне. Дефицитов нет. Железо компенсировала.
06.09.2025
Mama_Kenga, я тоже никогда не Пила ничего. Только железку.
06.09.2025
Тонус матки ! Моя последняя лебединая песня!