Войти

Завершение гв и ночной сон

ребенок плачет после еды в год
Анна
Маргарита, 12 лет 4 месяцаМихаил, 8 лет 10 месяцев Серпухов
В таких случаях только вставать и укачивать все эти 8-12 раз...он же не от голода просыпается. В теории потом должен привыкнуть засыпать без груди. Но нет гарантий, что он перестанет часто просыпаться) 
0
16.03.2015
Алена
Дени, 12 лет 4 месяца Киев
ох)) один вариант лучше другого!!!
0
16.03.2015
Анна
Маргарита, 12 лет 4 месяцаМихаил, 8 лет 10 месяцев Серпухов

Я понимаю, что ты уже всё решила, но может хотя бы ночные кормления оставить? Еще столько зубов впереди, путешествие у вас..смысл запихивать в него смесь вместо грудного молока..

0
16.03.2015
Алена
Дени, 12 лет 4 месяца Киев
из путешествия мы уже вернулись))
смысл в том что я очень надеюсь что он перестанет просыпаться
так часто ночью когда поймет что грудь ему все ровно не светит, а потом перестанет вообще. Просто много кто говорит что ребенок стал нормально спатьтолько после полного отлучения!
0
16.03.2015
Анна
Маргарита, 12 лет 4 месяцаМихаил, 8 лет 10 месяцев Серпухов

Ну значит надо перетерпеть недельку..это ж привычка

0
16.03.2015
Алена
Дени, 12 лет 4 месяца Киев
надеюсь
0
16.03.2015
Angela_N
Данилка, 12 лет 3 месяца Киев
Моя подруга так терпела 2 недели, в итоге сдалась, не получилось! А ребенку уже полтора года.. Но я думаю, это скорее исключение, ко всему можно привыкнуть. Надеюсь, мой тоже со временем привыкнет...
0
16.03.2015
Анна
Маргарита, 12 лет 4 месяцаМихаил, 8 лет 10 месяцев Серпухов

Я вообще считаю, что надо смотреть по ребенку. И если видно, что сейчас он не готов, то ни к чему создавать слишком стрессовую ситуацию. А бросание ГВ в год часто оказыватся огромным стрессом, в полтора уже легче.Причем  если сегодня ребенок нивкакую без груди жить не хочет, то через две недели-месяц всё может силно измениться.  

0
16.03.2015
Алена
Дени, 12 лет 4 месяца Киев
Я просто вижу по нему что он может без груди... Ну днем я имею ввиду. Значит ночью тоже. Ну и тем более любому человеку полезнее ночью спать а не кушать) мне так кажется.
0
17.03.2015
Таня
Димка, 16 лет 3 месяцаРома, 13 лет 9 месяцев Москва
Взоослому человеку, с детьми, тем более на гв все иначе.
1
06.04.2015
Алена
Дени, 12 лет 4 месяца Киев
Ого! Мне ее искренне жаль
0
17.03.2015
И я такое слышала,удачи
0
16.03.2015
Алена
Дени, 12 лет 4 месяца Киев
Спасибо! 
0
16.03.2015
Alenyshka
Давид, 12 лет 7 месяцев Киев

У меня точь в точь такая же ситуация была еще месяц-два назад. И тогда я твердо решила, что надо что-то делать. Начиталась много чего, но не считаю, что на ночь надо сильно сытно кормить + манку тоже не даю. Поэтому набрала в бутылочку компот и когда он проснулся в час-два ночи (если до этого времени просыпался — просто шикала и качала или просто шикала и он засыпал, пыталась впихивать соску), то в час-два насильно с такими воплями впихивала бутылку, что он орал, как резаный, извивался и выворачивался, я еле сдерживалась, нервы были на пределе, хотела плюнуть и дать грудь. Я думала, что никогда в жизни он эту дурацкую бутылку не возьмет! Но уже на 3-4 ночь дело пошло веселее, он перестал сопротивляться так сильно, а уже сейчас даю ему бутылочку прямо в ручки, говорю держи бутылочку ручками и он берет ее,  выпивает весь кефир, откладывает бутылку на бочек и засыпает сам! Тогда, когда я начинала с компота (кефир тогда он вообще не пил), я вообще не верила, что с моим ребенком это реально! Я с рождения давала ему грудь по 10-20 раз за ночь и это в лучшем случае. А сейчас даю ночью кефир (с сахаром, без него не пъет никак), под утро могу дать компот, а уже часов в 6-9 дать поочередно грудь. И теперь просыпается он даже реже, чем раньше!!! Так что сил вам и терпения и бутылочку хорошую с теплым компотом! Поверьте, это реально!

0
16.03.2015
Алена
Дени, 12 лет 4 месяца Киев
Спасибо. Буду пробовать... Вчера когда перед сном я ему совала бутылку с смесью вместо груди он орал как не дорезанный , так и не взял, потом еще всхлипывал пол часа пока я его укачивала на руках... Через 3 часа проснулся , я не выдержала и дала грудь
0
17.03.2015
Alenyshka
Давид, 12 лет 7 месяцев Киев
Впервые проще бутылку давать в сонном состоянии, но не перед сном. Да, я все до капли понимаю про крики недорезанного! Мы через это прошли, главное не сдаваться, если уж решили, значит силой впихивать. Так будет всего пару-тройку дней, потом он поймет все и перестанет сопротивляться. Я не верила, что это реально вообще в нашем случае, но я его переборола! Это просто привычка и нежелание брать что-либо другое, кроме груди. 
0
19.03.2015
Светик
Муравьишка, 17 лет 11 месяцевПолиночка, 12 лет 4 месяца Таллинн
В таких же раздумиях. Доченьке годикскоро, днем не кормлю, а вот ночью, она просо висит на сисе. Перед сном кашку даю ( но не манную, надо попробывать). С сыном с 11- ти месяцев стала заменять ночные кормления водой, так спокойно и без криков закончили ГВ в год и неделю. Потом просыпался толькл водички попить раз за ночь.
0
16.03.2015
Алена
Дени, 12 лет 4 месяца Киев
У меня тоже висит ночью, а днем даже не вспоминает про сисю. А водичку в него не всунешь.,. Буду пробовать манку .
0
17.03.2015
Светик
Муравьишка, 17 лет 11 месяцевПолиночка, 12 лет 4 месяца Таллинн
Дочь тоже у меня воду не берёт ночью. Манку тоже думаю, нр начинать буду завтра утром ( мы еще не ели манку)
0
17.03.2015
M
Москва

Мне кажется, надо на ночь прям посытнее кормить. Мы едим манку и спим всю ночь. Остальные каши не такие сытные, пару раз пробовала давать перед сном гречку или овсянку, но тогда Лика просыпалась и просила кушать. Попробуй кашу прям перед сном дать и погуще ее сделай 

0
16.03.2015
Алена
Дени, 12 лет 4 месяца Киев
Я просто манку еще даже не вводила. Нужно попробовать ... Спасибо за совет ! А Лика ночью даже попить не просыпается?.. Вот умничка!
0
16.03.2015
M
Москва

А мне мои мама и свекровь посоветовали именно перед сном давать манные каши, чтобы Лика крепче спала, а утром уже чередовать разные крупы. И вот после манки стала спать всю ночь подряд, даже попить не просыпается. С 8-9 вечера до 7-8 утра спит

0
16.03.2015
Angela_N
Данилка, 12 лет 3 месяца Киев
Я тоже думаю давать что-то сытное на ночь. А смесь не помогла удлинить сон вообще никак?
0
16.03.2015
Алена
Дени, 12 лет 4 месяца Киев
Неа... Та он и пьет ее через раз
0
17.03.2015
Завершили ГВ, а что делать с "остатками" молока в груди??? Мастит, лактостаз, отказ от груди ... и еле полосатые тесты

Похожие записи