Влияет ли употребление алкоголя на ожирение?

на самом деле, если уж придерживаться ЗОЖ, алкоголь надо исключить. Раньше я не мыслила праздника без маонеза, а выкинули его из холодильника, и ничего. Даже алкоголь из праздника можно вычеркнуть и хуже не будет. Я не пью уже год. Ни на свадьбах, ни в Новый год, ни на Днях Рождения, ни на поминках. Осталось еще исключить насовсем колбасу и газированные напитки.. всегда есть к чему стремиться))
29.03.2013
а я уж давно исключила и майонез, и колбасу с газировкой=))) но от бокала хорошего сухого красного вина за празником не откажусь=)))
29.03.2013
Вообще интересно кто от чего отрекся во имя красивого тела) у меня: сахар (в чае/кофе), алкоголь, майонез, чипсы, сало, жвачка. теперь думаю, чтобы еще туда записать кроме колбасы и газировки?
29.03.2013
а я сало не считаю вредным, летом - да, лучше его не есть, а зимой кушаю с удовольствием=))) и чай с сахаром пью (ну не могу без него, не вкусно), мы отказались от всех полуфабрикатов, стараюсь все делать сама, пельмени, котлеты, единственное что слоеное тесто не могу сама сделать, покупаю готовое. Никаких готовых пицц и вообще все что в супермаркетах готовое продают мы не кушаем. Стараюсь все у частников провереных покупать, мясо, рыбу, творог, сметану и овощи.
29.03.2013
полуфабрикаты это дорого и не вкусно, мы их и не покупали никогда.. так что и отказываться не пришлось) свои пельмени с катлетами вкуснятина))) аж пообедать захотелось)
29.03.2013
а я в студенческие годы часто грешила таким вот питанием... а муж требовал здоровой еды, так что это все благодаря ему=))
29.03.2013
Толокно Отличные статьи-почему хочется съесть что то определенное.