Войти

ГМО

Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Москва

ШОК!!!

21 Детское питание Nestle 

22 Hipp 
23 Abbot Labs Similac 
24 Йогурты, кефир, сыр, детское питание Denon - это Данон, как я понимаю?
0
16.07.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Возможно, мы эти продукты почти не употребляли.

0
16.07.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Москва

Дак мы тоже, но это же ДЕТСКОЕ. ПИТАНИЕ!

0
16.07.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Значит, что молоко неполезное, мы не верим, а статье из интернета сходу поверили???

На самом деле детская продукция отличается от взрослой зачастую одной этикеткой, это всего лишь хорошая работа маркетологов. Второе - в продукции очень часто присутствуют ингредиенты, не указанные в составе, и не присутствуют указанные.

0
16.07.2013
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Москва

С полезностью молока я пока окончательно не определилась, просто подобный тон статей меня отталкивает сразу, и я становлюсь практически неспособной выудить рациональное зерно. А что значит поверила? Немедленно отказываться от продуктов этих марок не стану, но восприняла это как повод поинтересоваться предметно деятельностью этих компаний.

Мне думается, что к детской продукции всё же предъявляются более строгие требования по качеству. Во всяком случае, в Европе это точно так.

А вообще по поводу достоверности этих списков много вопросов. Не так давно искала информацию по компаниям, проводящих/не проводящих испытания на животных, так там сплошная неразбериха - на сайте одной организации одни компании, на другом - другие, на третьем - третьи... И, главное, никаких доказательств - ни протоколов исследований, ни даже указаний на то, где и когда они проводились. Так что информации вроде много, а вот убедительной - по крупинкам собирается(

0
17.07.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва
Да нет никакой достоверности ни в чем, и это отвратительное качество, присущее для русских производителей, к сожалению.
Как работник торговли практически не покупаю для детей детские товары, это та же самая продукция, что и для взрослых, но по завышенной цене, а зачатую с дополнительными аллергенными добавками.
Подобные статьи очень люблю, наверное, они соответствуют некоторым чертам моего характера)))
0
17.07.2013
Мама троих (18 лет, 16 лет, 12 лет) Алма-Ата (Алматы)

я иногда пью колу. Покупаем раз в 2 недели детям фаст фуд. Жалко их стараемся водить в пиццерию но они просят ГАНГБУРГЕР.))) 

Молочка вся с молочной кухни в Алмате хорошая,теплица овощей под Алматой, фрукты с Ташкента только крупы Мистраль покупаю. Дома пьем компот и воду соки не покупаем. 

На меня смотрят как на дуру.

0
16.07.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва
Над последней фразой посмеялась)))
0
16.07.2013
Мама троих (18 лет, 16 лет, 12 лет) Алма-Ата (Алматы)

Меня не понимают как это детям шоколад и конфеты нельзя у них же будет несчастное детство.)))

Мне было можно ВСЕ!!! Сейчас витилиго.

0
16.07.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Я старшей до 3-х лет вообще ничего не давала из-за жуткой аллергии, маленькая ест все, но в микроскопических дозах и нечасто. К тому же бабушки суют гостинцы иногда. Нужно смотреть по ребенку, совсем ограничивать, наверное, не совсем правильно.

0
16.07.2013
Мама троих (18 лет, 16 лет, 12 лет) Алма-Ата (Алматы)

У старшей аллергия была тоже но не так долго а Малышка аллергик только на мёд. Совсем то не ограничиваем водит нас бабушка в фаст фуд и пиццерию там заказывают десерт пару раз в месяц достаточно. Я сейчас так хочу шоколадку а дома нет ночью когда дети спят лень ходить вот и не ем сладкое.

0
16.07.2013
Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону

Конфетки от Ферреро иногда трескаю.)

0
16.07.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва
Это крайне неэкономно))) Или пациенты угощают?
0
16.07.2013
Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону

Да-да, они родимые.) Сама бы не купила, удавилась бы

.)

0
16.07.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва
Как в анекдоте, помнишь - "кто вам позволил тратить мои деньги?"
0
16.07.2013
Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону

Оооо, это же мой любимый анекдот!)) Эххх...Все анекдоты из жизни.)

0
16.07.2013
Сомбреро

Из всего вышеперечисленного ем (просто обожаю) кетчуп Хайнц. Но, если честно, сомневаюсь в достоверности этого списка - он уже так давно гуляет по сети и сначала был списком ГринПиса, потом еще чей-то. Т

акой список и я могу легко составить))) 


0
16.07.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва
Согласись, что все продукты этого списка как минимум неполезные.
0
16.07.2013
Сомбреро

Да, это 100%, по поводу этого не спорю.



Но Хайнц, Хайнц 


0
16.07.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Да, Хайнц я очень люблю и не могу от него отказаться.

0
16.07.2013
Мама мальчика (35 лет)

Блин, а я, соевый соус Хайнц покупаю, который премиум. Больше не буду (((

0
16.07.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Я томатный покупаю, да и соевый тоже. Не вижу ничего страшного в этом, мы же не тоннами его едим.

0
16.07.2013
Мама мальчика (35 лет)

Да, он мне больше всех нравится (хотя и по составу видно, что полная хрень).

0
16.07.2013
Мама девочки (14 лет) Новокузнецк

тоже берем кетчуп хайнц... но мы его так мало едим.. еще в йогуртах Биобаланс в составе модифицированный крахмал.., но они такие вкусные, каждый день по баночке выпиваю - будь что будет



0
16.07.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Совсем без вредностей не получится, это же неполный список)))

0
16.07.2013
Мама девочки (16 лет) Москва
Не, всё, что пишут в соц.сетях правда!!!!! http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/socialnye-seti-vse-vrut-514355/
В этой ссылке опровергаются некоторые сообщения (данный список продуктов в том числе), дабы не вводить общество в заблуждение!
0
17.07.2013
Мама мальчика (18 лет) Одесса

очень редко (1 раз в полгода) сникерс и твикс. Чаще пью колу и пепси (раз в месяц). И в МакДональдс раза 2-3 в месяц наведываюсь:) Знаю-знаю, плохо....

А кетчупы и соусы хайнц пробовали, вкусно, но слишком остро и дорого:)

0
16.07.2013
Мама мальчика (15 лет) Ярцево
Ем Хайнц, и чай липтом беру довольно часто.
0
16.07.2013
Мама девочки (27 лет) Коломна

Из всего выше перечисленного постоянно берем кетчуп Хайнц. Хм. больше не буду.



0
19.07.2013
Мама пятерых (от 16 лет до 30 лет) Москва

Я что то сомневаюсь что Симилак и хипп с гмо.

0
18.07.2014
"Витаминная" смесь. Продукция из белой мукИ

Похожие записи