А мы не пойдем в сад!

Согласна с тобой полностью.Ещё меня бесит,что сады-это просто инфекционка постоянная.У меня сердце кровью обливается,когда мои дети болеют.Это одна из многочисленных причин,почему я против садов.
05.02.2013
А стихотворение - в точкуЕго надо "девизом" этого сообщества сделать А вообще, всё верно))) Если у родителей есть возможность развивать малыша всесторонне - отлично! Сад - это вынужденный выбор, и ведут туда малыша в большинстве случаев руководствуясь стадным зовом (т.е. общественным мнением), что бы кто не говорил про социализацию и всякого рода адаптацию.
05.02.2013
Ну, у меня, правда, стих вызывает такие ассоциации.... И это не в обиду, не в оскарбление, но вообще гос.система выглядит именно так вся).
05.02.2013
улыбнулась  про "ниженаписанное" - ты не могла удержаться от ассоциаций))))) Вот про то, что жалко целые годы тратить на однообразие - в точку. Сейчас стоооолько всего! И так интересно! Конечно, в совдеповские времена такой ассортимент свободного времяпрепровождения никому даже и не снился)))) Просто хочется успеть столько и всего побольше - узнать, посетить, пообщаться.... Знаешь, если и сады, то только например, как в США. Там в принципе нет государственной системы садов, в ясли никому и в голову не придёт сдавать, сады сугубо частные и принято отдавать в группы лишь после 5 лет, намного реже раньше. До этого мамы сидят сами, либо пользуются услугой бэбиситтер (но чаще экономически выгоднее самой сидеть)
05.02.2013
Ну, мы перед школой походим на подготовку, что поучиться сидеть за партой в коллективе, но это будет не сад опять же). Хотя школы наши тоже 50на50 лотерея)
05.02.2013
среднее образование обязательно, увы. Хотя, среди моих друзей есть двое, кто не закончил школу))) поучились 4-8 классов и всё. работают))) Я думаю за год до школы записать сына на курсы при школе, там всё же намного ближе подготовка, как ты гришь "за партами". Знаю очень много детей, у кого в саду было всё оч хорошо - нравилось им там. Пошли в школу - истерики:" мама, я хочу назад в садик!" Многие выходят из сада не умея читать. А главная проблема - из-за того что детей оч много, они привыкают не слышать ничего вообще, кроме как ора воспиталок а в дальнейшем учителей.
05.02.2013
И плачу и смеюсь одновременно! Здорово написала, Маш)
05.02.2013
Привет! Не пойдем в сад!