Не пойдем в сад!

классссс! Так здоров написали! Я восхищаюсь вами от всей души!)))))))))))))) Слава Богу, мне удалось договориться с мужем - в переговорах сыграла роль финансовая сторона вопроса, ведь на лечение мы тратили порой десятки тысяч (да-да, больше 10 тыс. только на иммуномодуляторы и т.п.). Объяснила, что со здоровым ребенком проведу время более продуктивно. И... так оно и случилось! А можно полюбопытствовать, как вы общаетесь с теми людьми, которые при встрече начинают тыкать вам и навязывать пользу сада? Мне что-то часто такие начали попадаться)))))
05.02.2013
Приятно видеть единомышленников)) Спасибо))  Моя дочь не болеет, и я не хочу чтобы начала! Еще один плюс пребывания вне сада! Большинство моих однокурсниц и одноклассниц уже имеют деток, и все они в гос. садах. Я не имею подруг, которые мне могли бы что-то советовать на тему моего ребенка, а посторонних - просто пропускаю мимо ушей. Я как-то с одной девочкой обмолвилась своими домыслами, но она отмахнулась, мол все дети ходят, а твоя что, особенная?! Тоже пусть идет. Дело ведь не в особенности моего ребенка, а в моей возможности и моем огромном желании быть рядом с дочерью, вести ее за руку по жизни, во взрослый мир, насыщать ее правильной и разносторонней информацией, оберегать ее душевный покой, что немаловажно, внушать уверенность в ее силах, помогать встать, после падения и поддерживать в случае неудач.... Да кому кроме меня это нужно??? В саду она одна из.... А для меня она лучшая и единственная. Свекровь кстати на моей стороне)) Думаю мужа уболтаем, да и сам он увидит пользу пребывания малышки дома!
05.02.2013
)))) взаимно приятно! А на меня свёкры смотрят критически, мягко выражаясь. Для них я ходячее недоразумение, притча во языцех. Каждый раз при встрече они осведомляются, не начнёт ли их внук посещение ДДУ со следующего уч. года))))
05.02.2013
Такое впечатление, что для многих сад - это не вариант, не альтернатива, а обязаловка, панацея и единственный верный путь. А дети, которые не "отходили" в сад - недоразвитые и забитые... Стереотипы рулят! Как хорошо, что есть сознательные МАМЫ!!!
05.02.2013
да))) Об отношении к саду как к обязаловке я узнала только, когда сама столкнулась с садом (водила туда сына). До этого жила себе и жила, даже НЕ задумываясь! Сад планировала и записалась потому, что муж и его родители обработали, они типичные "советские" продукты)))) А, оказывается, тема "сад - не сад" равнозначна таким темам, как ГВ и СМЕСЬ, Прививки и МЫ против прививок... вот, никогда бы не подумала!
05.02.2013
Не стоит тратить волшебное время на сад!!!!! Правильно! Время - бесценно... Мне тоже дорога каждая минута, с пользой проведенная для своих малышей
05.02.2013
А мы не пойдем в сад! Здравствуйте!!