Здравствуйте!!

Однако если есть диагнозы, то стоит посещать коррекционный сад? Хотя бы ради занятий? Как считаете? П.С. Критерии "хорошести" садов у каждого свои. Для меня даже корекционный сад по одному из критериев не может считаться "хорошим".
06.02.2013
ДД . диагнозы разные бывают и однозначного ответа на этот вопрос нету... в нашем случае был ФФНР , конечно если бы я раньше обратилась , то вполне возможно слов в диагнозе было бы больше , но логопед в нашу жизнь пришел только в пять лет.пытались сразу попасть в сад , но мест не было и  год мы  индивидуально занимались с логопедом , пока нас не пригласили на комиссию... увидев садик , я для себя решила , что если и пойдем , то только в этот. Плюсов было больше , чем минусов ( для меня). Конечно с боем , но попали в этот сад ... и занятия с логопедом и подготовка к школе, отличный педагогический коллектив , маленькие группы и главное , что тогда стояло на первом месте - Катерине там понравилось ... Возможно, только потому ,что дочь уже была большая я не испытала всех """ужасов""" садика, но если у Лизаветы будет такая же проблема , раньше 5-6 лет в сад , даже в коррекционный , не отдам....Все очень зависит от конкретного ребенка , одному нужно заниматься в коллективе , а другой может сосредоточиться только на индивидуальных занятиях. Я не возьмусь судить про другие диагнозы и другие садики, так как ситуации разные бывают.
06.02.2013
Тут стоит сказать, что не стоит бояться диагнозов. Как бы это не обозвали, все равно проблема, которую нужно решать. Рада за вас, что все хорошо )))
06.02.2013
 Я очень рада, что сообщество вам понравилось! Да, здесь соберутся наши единомышленники! И не будет нападков и оскорблений от... сами понимаете, кого))) Я своего тоже водила прошлый год... даже боролась с ним, можно сказать. Хорошо, что вовремя одумалась. Мне, безусловно, интересна ваша история, связанная с ДДУ, так что на досуге загляну в дневничок))))
05.02.2013
Не пойдем в сад! И мы против садика.