Решили больше в сад не ходить (Ярославу 4 года)

либо у вас сад на столько не благополучный либо вы так ребенка настроили....что он у вас среди ночи просыпается с такими вопросами...
24.03.2019
Я настраивала наоборот позитивно, рассказывала как там чудесно, книжки читали, обыгрывали все это. Сын в первые день шёл с радостью, даже уходить не хотел. С одной из воспитательниц не повезло, к ней вме дети идти боятся. У нас друг из нашей группы сейчас ходит только в смену другой, а к этой тоже боится. На них там кричали, наказывали, при этом никаких занятий не проводили кроме музыкальных. На следующий год попытаемся в другой сад попасть. А вообще у многих дети тяжело на сад реагируют, была сама удивлена, когда мне начали писать, что не только у меня сын с криками по ночам после сада просыпается, потом через какое-то время привыкают. У меня просто есть возможность не травмировать ребенка и пока остаться с ним дома
24.03.2019
это конечно ужас, я бы тоже забрала из такого сада...И хорошо бы родителям коллективно жалобу написать на них, детей доводить до такого стресса....кошмар...
24.03.2019
Да многим всеравно, человек пять у нас ушли, а другие говорят, да ладно, все плачут, привыкнут потом🤷‍♀️ когда зашла за документами, воспитатели накинулись на меня "зачем? Не забирайте'" Я сказала, что по ночам аж плачет, а они тоже, ну вы бы оставляли сразу на целый день, он быстрей бы привык". Я вообще не понимаю как моего гиперпозитивного и общительного ребенка можно было так зашугать
24.03.2019
У нас тоже каждый день одно-два занятия) Скрипка, английский, танцы, мои тренировки, где дети со мной. Хочу со временем плаванье добавить и языки иностранные еще.
09.02.2019
Вы вообще героиня! Троих развести по занятиям 👏👏👏
09.02.2019
Здравствуйте, у вас такой разброс времени по дням в занятиях -2 раза в день в разное время : одеваться , идти , заниматься , обратно и тд.. Вам самой это удобно ? А прогулки и ваш личный отдых /передых ?
03.02.2019
Здравствуйте)) Тяжеловато конечно, когда два раза в день занятия. Но я итак пыталась оптимальный вариант составить, просматривала расписание во всех ближайших центрах. Прогулки у нас обычно утром с 10 до 12, и вечером после занятий, если есть желание. Мой отдых после 21го часа, когда спать уложу, ну и когда он на занятиях, я как раз книжку читаю, а там где он английским занимается можно и чаю попить, вообще красота)) спокойно выпить чаю - большая редкость))
03.02.2019
А в какие дни будете ездить в театр, ходить в кино, общаться с друзьями, ездить в гости?) Ребёнку нужны дни когда никуда не надо идти, когда можно просто потусить дома и ничего не делать. Выходные. Хотя бы раз в неделю. У сына сейчас тоже загруженность большая (спорт 6 раз в неделю), но воскресенье - выходной. Сын от сада отказался, я его в этом поддержала и вздохнула с облечением, что больше не надо никуда тащиться с утра пораньше)))))
25.01.2019
Ничего себе у вас график😳 У нас вт, ср с 9:30 до 13:30 развивашки по типу гкп, там и музыка и танцы и ролевые игры и творчество. Чт игровое занятие с 11 до 13. Остальные дни дома, постоянно мотаемся куда-то игровые-спектакли-концерты-зоопарки. С 4х шахматы добавятся, надо еще спорт, но уже много🙈
22.01.2019
Еще очень классное место для домашних деток - паравозия на рижском 👍
22.01.2019
О, спасибо большое, не знала.
22.01.2019
У нас как раз спорта много, но он был всегда и бросать теперь жалко. А так то только творчество, актерское мастерство и английский.
22.01.2019
Я ленивая мама😊
22.01.2019
Ну да, ленивая, как же, судя тоже по количеству ваших занятий и разъездов)))
22.01.2019
Поздравляю с решением! Мы тоже попробовали, но болели постоянно. Занималась сама, плюс кружки. Футбол, спортивная гимнастика, рисование, английский, развивашка, была еще музыка, сейчас добавилась робототехника. Жили в своё удовольствие) но сейчас, перед школой, решили в садик походить. Ходит с удовольствием, никаких проблем с адаптацией и поведением нет. Воспитатели говорят, что как будто всегда ходил.
22.01.2019
Ну вот и я подумала, что можем позже попробовать. А как Вам робототехника?
22.01.2019
Очень нравится. Но нужно хорошо мелкое лего собирать. Они там собирают разные модели и программируют.
24.01.2019
Здорово, подрастаем тоже попробуем)
24.01.2019
У нас практически такая ситуация была,но + ещё болели часто аденоиды,тоже переживала,что дочери чего то не додам,но ничего сейчас ходим уже в школу 1 класс и дочь очень любит ,и с удовольствием ходим в школу)да она менее активна и общительна как другие дети после сада,но это уже дело времени Мы тоже посещали много кружком,и времени на себя было мало,тренировалась дома практически каждый день 30-40 мин находила всегда,также чаще общались с друзьями,на карьеру забила,теперь уже окончательно наверное ждём второе чудо... Удачи вам,все у вас и без сада будет замечательно)
22.01.2019
Спасибо)) болезни у нас тоже, тоже аденоиды. Причем на тех же дополнительных занятиях так вирусы не цепляет. Вот тоже думаю надо второго)))
22.01.2019
В сад не ходим, долг капает. Устают от сада