Чужие образы, мои мысли

Не могу пройти мимо. Спасибо за пост и за стихотворения... Настроения те же. Горько очень! И так образ русских здесь мягко говоря ужасный, а теперь... И обидно, обидно, что никому ничего не докажешь, ведь мозги промываются десятки лет основательно. Ладно. Мы в москве неделю назад были - как раз до событий. И так там хорошо! Уезжали со слезами. Так что стихотворения... Очень-очень в темуА еще - с огромнейшим опозданием - с малышом вашу прекрасную семью! Наконец руки дошли тебя поздравить, прости, что только сейчас:)
05.03.2014
Спасибо за поздравления!Ну да, здесь живешь и чувствуешь, что постоянно доказываешь, что ты не верблюд. Хочется чтобы и детям можно было спокойно гордится своими предками, не чувствуя нужды оправдываться за то, что их тут во всех грехах обвиняют.
06.03.2014
Вот именно... в точку. ты думаешь, вы здесь надолго осели?
12.03.2014
Наконец-то хоть у кого-то я нашла отклик своим мыслям((( терплю изо всех сил, не хочу ругаться и спорить.. И не буду. Сейчас у каждого своя правда, и каждый скор на расправу ради нее..
04.03.2014
Сейчас только скажешь что-то - тебя сразу в лагерь один или другой записывают. А я не хочу в лагерь записываться!
06.03.2014
согласна. Люди поделили все на черное и белое, забывая что правда всегда где-то посередине
06.03.2014
Соль на раны,..
04.03.2014
А по-моему ваша пресса права. Сейчас в России обыкновенный фашизм. Ты сравни 33 год в Германии и сейчас. Как под копирку. Муж тут нашел речь гитлера, заменил там всего лишь два слова "немцы" на "русские" и "Германию" на "Россию".... И мне поплохело... Это просто сегодняшняя реальность, понимаешь?! Страшно с таким президентом, которого одолели имперские амбиции, страшно с такой одной партией , которой пофигу на людей, их забота - набить свои карманы. Страшно, что есть болотное дело и все остальное. Ты боишься за своих детей, мужа, работу, родителей. Всегда найдут кем или чем припугнуть. Может у вас и перегибают палку, но почитай историю Германии и ситуацию 33 года, есть о чем подумать. 
04.03.2014
я не считаю Путина тождественным России, понимаешь, а пресса считает. Дело не в том, что они не правы в оценке его деятельности (хотя я, как и канцлер Германии сейчас,, подозреваю что у Путина своя отдельная реальность какая-то). А в том, что постоянно читать и слышать про то, какая Россия плохая была есть и будет, тяжело. Я-то борюсь за нормальное восприятие России тут, как страны с тяжелой историей, с недостатками, но и с достоинствами, а не смесь ада с дурдомом. Ради себя. Но сложно быть оптимистом, да, согласна. Поэтому цепляешься за мелочи.
04.03.2014
Спасибо!
04.03.2014
Про перечитывание книг Город/ The City