Окунеть!!!!!

А.М. Чалый сказал, что при самом лучшем раскладе Севастополь полностью интегрирует в РФ к 2019 году, и уже после пойдет развитие и т.д. и т.п., так что ждём.
31.01.2015
Ааа, ну хоть так, ждем вообщем  coffeedrinker.gif
31.01.2015
Жжжесть!!! Нодо жаловаться
31.01.2015
Не поднимайте панику. Во-первых если суммарный доход вашей семьи за последние 6 месяцев, поделенный на количество членов семьи, ниже прожиточного минимума, то вы должны пойти в соцЗащиту по месту прописки. Там вам дадут статус малоимущих и будут ежемесячно перечислять дополнительно денюшку. Допустим у вас зарплата средняя за 6 месяцев составила 6500рх6мес и у мужа допустим 13000рх6. Суммируем их и делим на 4 человека. Получается 4875р. Тогда вам положена мат.помощь.
30.01.2015
Ну вот еще, на Украине жили работали и не считались малоимущими и туперь не собираемся тем более .  
30.01.2015
Потому что там почти у всех был бы такой статус))) или прожиточный минимум ниже плинтуса. И по теме, а почему бы не воспользоваться, у нас в Москве многие оформляют, в основном конечно это те семьи, где женщины домохозяйки и в семье 2 и больше детей.
30.01.2015
а мы и в Украине оформляли увеличенные детское пособие исходя из подобного расчета. а почему нет, государство себя никогда не обделит, так что нужно пользоваться ))
31.01.2015
Россия - привыкайте
29.01.2015
Дааа и привыкать не придется все так же как на Украине было. 
29.01.2015
Здесь главное слово — было
29.01.2015
А что-то должно было резко измениться?!Люди конечно устали и надеются что после присоединения резко в гору поползут дела, так надо понимать что и в России проблем полно — у нас годами лучше не становится — так потихоньку пыхтим, не голодаем, но и богаче не становимся — налоги и прочие поборы государство каждый год ужесточает. А что делать — вся экономика — штрафы+ нефть+газ и усёёё. Так что сейчас в Крым бабла много (очень много) будет уходить, не лично вам, а в общем должно будет улучшиться жизнь на полуострове, всё будет — не волнуйтесь, такая судьба у среднего и ниже среднего класса терпеть и подстраиваться под обстоятельства — нас спрашивать не будут. Лишь бы войны не было — верю, что хоть этого руководители нашей страны не допустят, остальное преодолеем. Вот мост поставят — сегодня объявили кто будет строить, сколько денег на это выделили, что в 2018 будет и авто и ж/д сообщение по керченскому проливу. А посмотрите какая страна большая и всем надо и все ждут лучшей жизни, и где-то постепенно к лучшему всё же дело двигается ...Удивляетесь зарплате? так название сменили, а на местах-то те же жуки сидят — вот когда их выкурят — может станет лучше, но вряд ли — придут другие... и так во многих странах, увы. Конечно, приглядевшись конкретно к человеку и его проблемах — очень крымчанам сочувствую, потерпите всё наладится — эта цена присоединения нам всем высока — справимся.
30.01.2015
Да понятно что  таже тема только в профиль  что и на Украине. Просто уж не с такой хоть большой разницей расход-доход. Раньше зарплата была 2тыс. гривень, а снять квартиру 2-3 тыс гривень, а теперь зарплата 8 , а кварирки меньше 15 тяжело найти. ( это я примерно на аренде квартир) .Некоторые кричат — что за гадство где деньги, другие — так вам и надо крымчане-предатели, многие кричат — мы не за зарплату большую в РФ просились, а за идею .  Понятно что сложности будут, но в одной больнице 8 , а в другой 18 — это не нормально.  Кто-то что-то крутит.Кстати поувольняли много людей с руководящих должностей, но блин не тех кого надо было :( , теперь нет тех врачей , которые спасли жизни и здоровье многим людям :(Вот новый главврач http://youtu.be/k4DYfzJsQrk  , которого уже ненавидит вся больница, а от его тупых действий страдают пациенты :(  В новое здание должны были переехать хирургия , нефрология, неврология и другие, а теперь там горздрав — администрация, а пациенты ютятся друг с другом в ужасных условиях Офтальмология у нас с гинекологией вместе , хирургия делится помещениями с ЛОР-отделением и Челюстнолицевой хирургией — Бардак полный. Повставляли всюду каких-то своих, которые местной "кухни" (проблем) не знают и в итоге получилось — в чужой монастырь со своим уставом. 
30.01.2015
Да ясно дело, что без перекосов не срастить в одно целое две страны, конечно с такой разницей тяжко выжить, значит пока утрясают только терпеть остается.Однажды всё придёт к одному знаменателю. Да и управленцы нормальные найдут свои места (и не только они), не в госучереждениях, так в платной медицине. У нас тоже где нужно, там пусто, а где не нужно (типа ПРФ) густо!
30.01.2015
Ваш главврач меня впечатлил ,давно не встречала такого хама.откуда он к вам приехал?
30.01.2015
почему в Минздрав никто не жалуется? там форму можно заполнить прям на сайте. Максимальное рассмотрение две недели.
04.02.2015
Все держаться за свои места, поголовное выживание и увольнение, столько хороших специалистов ушли :( , к кому мне теперь родных водить  0039.gif.   Да и большинство говорят что это не поможет .
05.02.2015
Хорошо говорить. Почему в Москве помогает и тут минздрав бояться? Ну если удобно говорить не поможет, то ваше право,раз так удобно
05.02.2015
Да я то пока в декрете, вот выйду — посмотрим, может еще пободаемся. А нет , так уволят, пойду в роддом работать, там вон намного больше зп :)
05.02.2015
поддерживаю на 100%!!!
03.02.2015
Это наверно не только в медицине, знакомый мастером в ПТУ работает, с весны до НГ получал 13000 (украинская з/п умноженая на коэфициэнт), все ждали когда будет перарасчет по российским стандартам (в надежде на побольше), а в январе получил 7000 шок :(А вот учителям подняли, мама получала около 13, теперь 19
29.01.2015
у учителей льготы сняли зато(
29.01.2015
Ужос!  Что -то тут местные понакрутили сами. Я не знаю как это работатет, но вроде выдается определенная сумма городу, а местная власть решает кому сколько (мухлюют с деньгами как хотят).  
29.01.2015
Это не местная самодеятельность,такая ситуация по всей стране.Сейчас это называется "оптимизация"расходов!Медикам в Москве убрали все надбавки,сократили количество больниц и койко-мест. обещали ,что Зп поднимут за счёт увольнения 7000мед.работников.Людей уволили,а Зп так и не подняли.деньги на мед.препараты резко сократили,выдают самые простые,дешевые аналоги.ввели ограниченный список обследований,которые покрывает  страховка,если врачу нужно больше-оплачивай сам.эта псевдореформа не для людей,а для чиновников!конечо можно жаловаться,но боюсь,что вас не услышат
29.01.2015
Спасибо большое. Очень понятно объяснили.  Жалобы писать надо, хоть то-то делать надо. Снова и снова поднимать эти темы. 
29.01.2015
Жалобы писать однозначно надо, иногда сдвигается с мертвой точки
29.01.2015
Согласна с вами-жалобы писать надо,иначе о вас совсем забудут.но сильно не обольщайтесь.наши медики тоже возмущались ,собирались на митинги,а толку никакого.Всех успокоили,пообещав выплатить каждому попавшему под сокращение, 500.000руб,а остальным поднять Зп(зп сократили,надо поинтересоваться компенсации выплатили или нет).Простой пациент еще не понял,что предполагает "реформа",через 3-6мес они ощутят на себе её последствия,но будет поздно возмущаться .Я понимаю ваше разочарование,вы иначе представляли "возвращение домой".но теперь мы одна страна и проблемы одни и те же,трудностей будет много
30.01.2015
не то что не подняли! урезали зп почтив 2 раза.мой папа в среднем 100 получал лет так 5 назад, в прошлом году средняя перед отпуском вышла 70, а за январь получил 40... я конечно понимаю,что это не 13-15, но блин, это ж акуеть.
03.02.2015
Наверное,ваш отец работает семейным врачом или участковым терапевтом/педиатром?в стационарах и у врачей узких специальностей Зп была ниже. Меня просто убивает,эта постоянная ложь.зачем из своего народа делать идиотов(простите -быдло)?!Тогда Собянин с Воробьевым расхваливали новую "реформу",рассказывали о повышении зп,поставках высокотехнологичного оборудования,модернизации системы здравоохранения(сделаем Европейский уровень оказания помощи)в той же Америке,действительно ,так долго не находятся на стац.лечении,как у нас.но они скромно умолчали,что там оснащение больниц позволяет делать мало инвазивные операции,там 1 медсестра закреплена за 5пациентами(если тяжелое отделение,то 1 на 4 пац.)а у нас 2медсестры на отд. 50человек и за ними нужно "гоняться".это не медсестры плохие,плохо присматривают за больными,просто у них всего 2руки и 2ноги,а пациентов куча.я не против грамотных реформ,но эта  приведет к снижению качества медобслуживания.думаю,у вашего отца такое же мнение.
03.02.2015
врач общей практики он. переквалифицировался лет... не знаю сколько назад 5-10-12... точно не помню.был войсковым врачом, что с медицинской т.з тоже самое,что и воп. да, идиотов делают — точно. правда когда все это началось , на местах сразу сказали — раза в 2 зп снизится. еще ко весму прочему он ездит работать в сельскую местность, отсюда и зп была такая. сейчас все поснимали, вместо гл.врача им ставят "управляющую",девочке 25, блин, младше меня, опыта 0, взялась вообще не понятно откуда, в городе и пригороде не работала точно, причем назначили внезапно, там вся больница ждала что вместо упраздненного гл врача заведующим сделают как раз моего папу ( все таки бывший начальник медицинской службы в армии, опыт большой) папа правда не особо и хотел, он не любит административную работу, любит непосредственно с пацентами работать, амбиции давно удовлетворены, а возраст еще не совсем большой (50). Но тот факт.что 25 летняя девушка будет начальником...эээ... какой она врач, она ж только отучилась. будет управлять врачами с учеными степенями... мрак творится. Чья-то дочка/племянница/любовница, пока не поймем чья. В стационарах — знаю. папа паралельно и в стационаре — получает за него тыс 2-3 в мес.  в платном мед центре не может — там говорит, не лечить надо уметь,а торговать услугами.
03.02.2015
Понятно,за работу в сельской местности хорошо доплачивали,т.о стимулировали врачей.Представляю,как вашему папе обидно после 100000 получить 40т.р,всю жизнь проработал,90е пережил и не ушел из медицины .Новой управляющей" я не позавидую,ей прийдется нелегко.куда смотрят,когда назначают на такую должность без опыта работы? По поводу финансирования запланировано снижение в 2015г на 13.3млрд руб,а в 2016 на 29млрд.руб.Федеральный фонд ОМС сократят на 12млрд,а в 2016 на 330млрд.руб.  Как иМ не стыдно,лицемерно вещать,с экранов ТВ,что эти изменения к лучшему,"все для народа"?!  Слов нет! нам остается только приспосабливаться и не болеть!
04.02.2015
ну папа кончено еще и в других местах зарабатывает немного, жизнь заставляет) 90-е перживали с трудом, почти впроголодь(но и я когда читаю про зп 6-13-18 тыс, мне плакать хочется, я представляю какая у медиков непростая работа и за такие деньги( обидно. Я вот не смогла в медицину, я просто морально не вытянула бы.да, про урезание всего — читала, грустно все это. Причем как я опнимю, скоро бесплатных услуг то не останется, все идет к тому,что люди будут платить их своего кошелька, а не по бесплатному полису, но при этом тогда не понятно,какого фига мед.работникам зп режут? сволочи. двойная экономия для набивания чьих-то карманов
04.02.2015
а учителям еще теперь пересчитают и уменьшат — только вчера с мамой обсуждала. просто изначально все выплаты и надбавки умножили на коэффициент без разбора, а теперь будут начислять, как положено в РФ... так что впредь будет меньше...
31.01.2015
сестра работает на скорой,но не мед. должность, а административная. рньше получала 15, теперь сказали им,что будет 7 !! Как она с тремя детьми будет без мужа их поднимать... но это не Симферополь,периферия.
28.01.2015
ОГО ! НАдо срочно с этим что то делать , хотя бы не переставать писать письма Путину, Аксенову , еще кому с приложением фото расчетки :(
29.01.2015
хм.. у меня свекровь старшая медсестра в больнице (отделение ревматологии), получает около 26 тыщ что-ли... Но она старшая и работает там 30 лет, кажется. Может это и играет роль, хз
28.01.2015
То что старшая и то что стаж большой конечно роль играет, но не с такой разницей большой. Про симферополь мы ( севастопольские медики) наслышаны, там давно получше с зарплатой. Я уже думаю, если что, в Симферополь на дежурства кататься.
28.01.2015
Тань, а в частных клиниках, типа Генезиса, там как? Или уровняли всех?
28.01.2015
Я не знаю, вообще  не знаю как там , не слышала.
28.01.2015
медсестры рд получают 18
28.01.2015
Ничего себе ! У нас хирург так получает.  А в каком рд? Я операционная, пойду попрошусь после декрета в РД.
28.01.2015
двое знакомых и в том и в том рд,одна в патологии, другая в гинекологии(вроде). может там от смен или стажа зависит,хотя та,что в 1 рд молодая-лет 35но там 100% не 18 врач
28.01.2015
Интересно, отчего такая разница огромная.  Кто и где мутит :(   .  Девчонки на работе ждут зарплаты за январь , если что, то будут жаловаться и письма писать Путину :).  
28.01.2015
у мамы на работе тоже мутят,у них пригрели 45 тыщ премии-15-15-15 октябрь-нояб-дек,да и с другими премиями и зп тоже не понятно,но у нее не совсем маленькая зп,конечно..им так и говорят,суд вы не выиграете..бесполезно...у них огромные суммы пилят!!!
28.01.2015
Капец, безаконие и воровство :(  . Суд может и не выиграют, но можно все же пожаловаться, а уже там тоже люди свое урвать захотят, нервы им потрепят и деньги сдерут с них ( себе конечно) , но хоть так, может в другой раз не повадно будет.
28.01.2015
Жестко конечно. . Но пенсионерам и матерям хорошо.
28.01.2015
у кого то снег,а у нас... Вы уже поставили штампик ФМС?