девочки, спасайте)))

Добрый день!!! Если будет свободная минутка, не расскажите вкратце, как дорога, паром, очередь? Нормально доехали? Как дорога назад? Спасибо :)))
06.04.2015
добрый день! доехали нормально. у меня родители в шахтах живут, ровно 1000 км, до них доехали за 8 часов. переночевали и поехали на паром, это еще около 500 км. на пароме пропустили без очереди(правда каждый полицейский проверял наличие ребенка и его св-во о рождении. в последний отстойник который перед паромом, там простояли 5 часов. работали всего 2 парома. потом 3 пустили. переправились за пол часа. потом начался кошмар, да симферополя 50 км ехали в полной темноте, даже фары не справлялись, по ужасной дороге, а точнее по стиральной доске. кошмар в общем. сам симферополь не понравился, очень грязно, пыльно, люди злые, цены безумные!!!! причем чего не коснись. сначала ночевали в гостинице империал, такого отстоя за 5350 рублей( за ночь) я еще не видела, даже не раздевались, в спортивных штанах и майках спать легли, очень грязное белье. а это был номер ЛЮКС!!!!! потом были в гостинице "вена" там более менее понравилось, цена 3500 руб. потом освободилось место в гостинице "спортивная" где и были все наши ребята. там номер 2200 двухкомнатный. обратно приехали на паром в 8-30 утра, а с 8 паром не работал. стояли 8 часов до погрузки. там какой то ремонт идет и из-за него на весь день закрыли переправу. домой когда приехали спросила по приложению zelo какая очередь. очереди небыло, ходило 6 паромов!!!! так что не угадаешь! а програмка нужная, можно всю обстановку узнать на переправе.
08.04.2015
Спасибо большое за ответ!!!!!!!!!!!!!!!! М-да... расстроилась... Еще теплилась надежда, но понимаю, что наш пупс не выдержит такой нагрузки... Значит, в этом году без Крыма... А тааак хотелось!!!  Вы молодцы, что съездили :) Надеюсь, наши выиграли :))))))))
09.04.2015
к сожалению нет... 4 место. из 6. москву ни где не любят(((((( могли 3 взять, но судьи по другому решили. возмущению небыло предела, даже от других команд. все поняли что подсуживали((((
10.04.2015
ну вот...Ну и не расстраивайтесь! Главное Вы знаете, что ваши ребята самые лучшие! big_smiles_162.gif
10.04.2015
спасибо)))
10.04.2015
София,добрый вечер! А в шахтах есть гостиница переночевать с детьми? И когда вы выехали из Москвы? Муж решил на машине в этом году в Крым. Переживаю,не устанут ли детки? И очередь большая на паром? Чем страшна дорога от парома? Спасибо.
02.06.2015
скачайте себе приложение zelo. это рация. можно спросить об очереди. очень классная вещь. да, в шахтах есть гостиница. но честно говоря не знаю где.... у меня там родители живут, так что мы у них остановились. дорога от парома вся разбитая, как  по стиральной доске ехать придется. и желательно в светлое время суток. дороги не освещены.... очень темно и опасно! я такой темноты не видела, фары не справляются. бешеные фуры гоняют.
03.06.2015
Действительно, с детьми до года едут вне очереди. Не может быть, чтоб все 1200 машин были льготниками. Если муж не летает, у вас все равно вариантов нет. Придется прорываться :)))
24.03.2015
скачала программу zello на телефон. сказали что в очереди можно простоять до 0 часов!!!!! но с детками действительно пропускают. только как это все происходит? может подскажете?
24.03.2015
Когда мы были на этой переправе, Крым был еще Украиной... :))) Но очереди все равно были огромные. Мне кажется надо попытаться. Ехать сразу в порт, минуя очередь и брать в кассе билеты на ближайший рейс, мотивируя это маленьким ребенком в машине. Возьмите свидетельство о рождении на всякий случай. Вариантов все равно два: или самолет, или переправа. Если у мужа фобия, то на самолете я б не рискнула, я сама такая :)))) Лучше в порту поскандалить, если пропускать не будут...В конце концов у вас там муж будет руководить и прорываться. А в самолете вы рискуете остаться одна с двумя детьми и паникующим мужем, это совсем плохо.  Ну я б так поступила.
24.03.2015
просто там очередь до подъезда к порту. нам прям так в наглую и переть не смотря на очередь? 
24.03.2015
Ну мы так и перли...:) Но так как на тот момент были без детей, совесть не позволила проехать на паром без очереди. Посмотрели на вокзале (ну там здание стояло прям у въезда на паром) расписание, прикинули, что стоять часов 20-30, если по честному, и поехали вокруг азовского моря...:))) Но сейчас так не выйдет. К сожалению. Но я хорошо помню, что не смотря на очередь, подъехать можно. Там вроде дорога в две полосы. На одной очередь, по другой проехать можно. Ну не могли же мы по встречке несколько километров ехать...
24.03.2015
честно ни разу там небыли, даже не знаю как там все устроено.... где терминалы, где очередь, где что...((
24.03.2015
А вообще у них официально беременные после 32 недель и семьи с детьми до года без очереди. Вы проходите.
24.03.2015
надеюсь все получится.... завтра... точнее сегодня выезжаем)))) нам бы до 27 добраться.... в 8 утра игра.... 
24.03.2015
Доберетесь, все будет хорошо!!!! Легкой вам дороги, ни гвоздя, ни жезла! Крыму привет :)))
24.03.2015
спасибо большое)))
24.03.2015
Никак. Там таких как вы "без очереди" знаете сколько??Откинуть фобии и лететь на самолете.  Иначе рискуете застрять на пароме на 1-2 суток. Это УЖАС- не описать словами. Дорога, пекло и 1000 машин ... Вставали когда нибудь летом на раскаленном асфальте любой трассы в громадной пробке на 2 суток ? вот это так и выглядит.Хотя март... не так там и машин много...
23.03.2015
спасибо.
23.03.2015
Занятия для ребенка 3х лет. Новая «победа» украинской журналистики: «безлюдный Симферополь»