Войти

Помогите малышу! Таркин Семён, мужественный борец за здоровье!

Последние новости о Сёмочке от мамы Ани:

Друзья всем привет. Мы переживаем не самые легкие денечки в состоянии Сёмочки. Мне очень не приятно писать когда у нас что то плохо, но поделиться с вами просто обязана. 
У нас опять лезут зубы, все не как не может вылезти 11 зуб, боковой нижний... Сынулька очень плохо спит, засыпает, просыпается, плачет, укачиваю. спит, вошкается, куксится, и так уже неделю. 
3 дня назад мы с Семиком ночевали одни, папочка уезжал в командировку, и этой ночью мне было очень страшно за Семочку. Мы были на едине с его приступом, приступом неистового неосознанного смеха!!! Сынок проснулся в 3 ночи,когда я сидела в интернете. Проснулся и начал смеяться, не от того что он был рад меня видеть, не от того что ему хорошо.... Я легла с ним, обняла Семку, он смеется а я плачу. Такой ночной смех был раньше, но слабее, когда Сема просто улыбался,тихо смеялся, поворачивал головку влево. Но в эту ночь мне было даже не то, что страшно, а больно, что Семе не может сейчас ничего помочь, и какие последствия от таких приступов могут быть, на сколько они опасны я могу лишь догадываться. Очень надеюсь, что в скором времени врачи смогут оказать Семочке помощь. И синдром Веста будет в прошлом!!! Господи как же мы с Сёмкой этого хотим. Счастливого детства Сынули и больше НИЧЕГО для счастья нашей семье не надо. 
Завтра идем к неврологу. она будет писать эпикриз неврологического состояния Сёмика. Вечером все расскажу, что нового нам скажут(((
Спасибочки что вы с нами, следите за нашими делами, оказываете помощь. Дай Бог вам и нам ЗДОРОВЬЯ!!!

0
25.10.2011
Ди
Кира, 23 года 11 месяцевИгнат, 14 лет 11 месяцевАлександр, 12 лет 3 месяца Рославль

Никогда не думала, что смех может быть опасным  Надеюсь мы скоро соберем нужную сумму и Сёмочка будет здоров!

0
25.10.2011

Я тоже об этом не знала((((((((((

0
28.10.2011

Марина Есенина


А давай загадаем –
Пусть всё непременно исполнится…
И все черные краски оставим вот здесь, в декабре…
А январь пусть встречает волшебно-хрустальною звонницей
И танцующим снегом под блики луны в серебре…
А давай загадаем –
Пусть жизнь будет долгая-долгая…
И чтоб рядом, ладони сжимая, пройти до конца…
И пусть счастье не очень петляет путями-дорогами –
Мы начертим ему свой маршрут через наши сердца…
А давай загадаем,
Чтоб горе и радости – надвое…
Ты не бойся, я тоже умею быть сильной, поверь…
И тогда каждый день будет в окна стучаться к нам радугой,
Затмевая тихонечко боль от прошедших потерь…
А давай загадаем –
Пусть всё у нас в жизни получится…
Каждый пройденный шаг пусть приблизит надежду на свет…
И когда в твоем городе ночь скроет бархатом улицы,
Я на краешке неба зажгу золотистый рассвет…
А давай загадаем –

                      пусть всё непременно исполнится!


С Новым 2012 годом!!!!!!

0
01.01.2012

Последние поступления:
на Мегафон:
2.12 - 100р
2.12 - 20р
2.12 - 1000р
2.12 - 48,30р
2.11 - 44,02р
2.12 -  - 5247,5р-вывод средств на Билайн +7 962 831 35 58
2.12 -  - 5247,5р-вывод средств на Юнистрим
3.12 - 45,25р
3.12 - 140,25р
3.12 - 100р
3.12 - 45,25р
3.12 - 6р
3.12 - 94,02р
4.12 - 45,25р
4.12 - 92р
4.12 - 45,25р.

на Билайн +7 960 796 95 65:
2.12 - 180р
2.12 - 270,03р
2.12 - 200р
3.12 - 100р
3.12 - 1000р
4.12 - 500р.

на Билайн +7 962 831 35 58:
3.12 - 5000р-перевод с Мегафона
4.12 - 93р.

на Яндекс-кошелек:
2.12 -  -48 300р. вывод на Сбербанк(комиссия 3%+15р)
3.12 - 200р
3.12 - 98,52р
3.12 - 98р
3.12 - 995р
3.12 - 49р.

почтовые переводы получены 3.12:
500р от Гуляевой Т.А
600р от Гусевой Ю.Г.

на карту Сбербанк:
30.11 - 5000р
2.12 - 500р
2.12 - 100р
2.12 - 200р
2.12 - 100р
2.12 - 200р
2.12 - 500р
2.12 - 1000р
2.12 - 100р
2.12 - 100 000р
2.12 - 100р
3.12 - 5000р.

На днях получим выведенные пожертвования с мегафона, и упадет на счет вывод средств с Яндекс-кошелька.  WebMony не хочет загружаться((. В следующем отчете обязательно укажу.

Итого: 1 051 421,01коп.+32,41долл+55евро.

Спасибо Вам большое за слова поддержки,молитвы, советы. Огромное спасибо за оказанную помощь. Дай Бог Вам здоровья и счастья!!!(F) (F) (F)

0
04.12.2011

Последние поступления на 1 декабря:
на Мегафон: 
29.11 - 75р
29.11 - 94р
29.11 - 37,5р
29.11 - 9р
29.11 - 50р
30.11 - 44,02р
30.11 - 100р
30.11 - 45р
30.11 - 138р
30.11 - -5247,5р перевод на карту Сбербанк
01.12 - 92р.

на Билайн:
28.11 - 500р
28.11 - 476р
28.11 - 370р
28.11 - 1 000р
28.11 - 150р
28.11 - 55р
28.11 - 200р
28.11 - 500р
28.11 - 300р
29.11 - 920р
29.11 - 500р
29.11 - 94р
29.11 - 1 440р
29.11 - 10 000р от компании CDMAGSM
29.11 - 10 000р от компании CDMAGSM
30.11 - 100р
31.11 - 500р
31.11 - 100р
01.12 - 190р
01.12 - 700р
01.12 - 455р
01.12 - 300р
01.12 - 2 000р.

на Яндекс-кошелек:
28.11 - 98р
29.11 - 14 999р от компании CDMAGSM
29.11 - 14 999р от компании CDMAGSM
29.11 - 98р
01.12 - 1р.

на карту Сбербанка:
28.11 - 5 000р
28.11 - 100р
28.11 - 100р
28.11 - 3 000р
28.11 - 5 000р
29.11 - 500р
29.11 - 477,16р
29.11 - 2 000р
30.11 - 100р
01.12 - 40р
01.12 - 1 000р
01.12 - 5 000р
01.12 - 1 000р
01.12 - 1 000р
01.12 - 100р
01.12 - 1 000р.

на WebMony:
27.11 - 5долл
29.11 - 666,01р
25.11 - 200р

Общая сумма: 990 568,11коп+27,41долл+55евро


Мы благодарим всех Вас за то, что вы откликнулись на наш крик о помощи, за ваши добрые пожелания и молитвы за нашего сыночка, за вами оказанную помощь и поддержку. 
Благодаря Вам Сёмочка пройдет обследование и лечение в университетской клинике Carl Gustav Carus в Дрездене в январе 2012года. Большое человеческое спасибо. 


Сбор средств закрыт, в связи с уменьшением счета. Поступившие пожертвования после закрытия сбора будут так же указываться в отчетах и пойдут на дальнейшее лечение и прохождение реабилитации.

0
01.12.2011

Последние поступления
на Мегафон:
23.11 - 200р
23.11 - 138р
23.11 - 200р
23.11 - 92р
23.11 - 55,20р
24.11 - 200р
24.11 - 92р
25.11 - 200р
25.11 - 700р
25.11 - 44,02р
26.11 - 600р
26.11 - 92р
26.11 - 92р.

на Билайн:
23.11 - 104,5р
23.11 - 200р
23.11 - -14 833р-вывод средств на Юнистрим(833р-%)
24.11 - -14 833р-вывод средств на Юнистрим(833р-%)
24.11 - 1500р
24.11 - 300р
24.11 - 200р
24.11 - 110р
24.11 - 300р
25.11 - 300р
25.11 - 200р
25.11 - 1000р
25.11 - 500р
25.11 - 1500р
26.11 - 150р
26.11 - 1500р
26.11 - 1000р
26.11 - 930р
26.11 - 500р
27.11 - 67р
27.11 - 100р
27.11 - 100р
27.11 - 500р.

на Яндекс-кошелек:
24.11 - 490р
24.11 - 200р
25.11 - 475р
26.11 - 49р
27.11 - 5 000р.

на карту Сбербанк:
23.11 - 3 000р
23.11 - 25 000р -от Панарина В.В ООО "Русич"
23.11 - 2 100р
23.11 - 200р
24.11 - 200р
24.11 - 200р
24.11 - 1000р
24.11 - 200р
24.11 - 1048р
25.11 - 100р
25.11 - 500р
25.11 - 500р
25.11 - 15 000р
25.11 - 15 000р
25.11 - 100р
25.11 - 11 500р
25.11 - 100р.

наличные:
23.11 - 14 000р - выведенные средства с Билайна
24.11 - 14 000р - выведенные средства с Билайна
24.11 - 5 000р   - выведенные средства с Мегафога.

Почтовые переводы будут проверенны и  получены до 04.12.2011г.

Общая сумма: 907 802,42коп+22,41долл.+55евро.
Осталось : 672 197,52коп

Большое человеческое спасибо Вам за молитвы, слова поддержки, за неравнодушие к нашему сыночку и оказанную помощь. Благодаря Вам у Сёмочка появляется шанс обрести счастливое детство.(ic) (so) (te) (Z) (pl) (so) (te) Спасибо Вам большое(F) (F) (F)

0
28.11.2011

Уважаемые участники группы!!! Вот это стихотворение сочинила один из активных помощников Сёмочки - Наталья Щеголева. Наташенька спасибо тебе большое! Очень доброе стихотворение, вселяющее надежду!!!


Я маленький мальчик Семён,
У меня страшный Веста синдром.
Я тоже хочу быть, как все:
ЗДОРОВЫМ на этой земле!
По лужам хочу я гулять
И Маму свою целовать!
С Отцом на рыбалку ходить,
На рынке игрушек купить!
И с братом хочу я играть,
Девчонок за косы таскать!

А скоро придёт Новый год....
Дед Мороз всем подарки несёт...
Не надо мешок мне конфет,
Не надо машин и ракет....
Я, маленький Таркин Семён
Попрошу я его об одном:
Чтоб болезнь отступила моя,
И не плакала Мама моя!

Но знаю я страшный секрет:
Дед Мороза на свете НЕТ,
И чудес не бывает совсем,
А у взрослых - куча проблем!
Но если сто тысяч людей
Соберут мне по ДЕСЯТЬ РУБЛЕЙ,
То буду здоровеньким Я!
И Счастливой - Мама моя!

Не оставьте Семёна в беде!
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МНЕ!!!

0
26.11.2011

Новости о Сёме на 23.11.2011

Здравствуйте дорогие друзья. Сегодня к нам на дом приезжала невролог, которую мне посоветовали. На дом, потому что к таким тяжелым деткам выезжает сама и крутит и вертит по 2 часа. так было и у нас. Познакомились, прощупала Сёму всего, накрутила, все это время сынок провел на полу. Ей нужно было понять, что он может и с чего нужно начинать в плане реабилитации. Согласилась со всеми нашими диагнозами, и метокоментозным лечением.
В субботу поедим забирать её заключение, т.к ей нужно время чтобы все обдумать. Посмотрела диагностику из Института эволюции человека, должна по ней направить нас к гомеопату в Новосибирск и пока назначила Глицерофосфат кальция.
Сёмочка ей улыбался, пытался что то отвечать своим гулением. Я так ждала, что врач похвалит его, что он не лежит брёвнышком, а как то реагирует на окружающих, но ...
Я была удивлена, она сказала, что нам нельзя массаж, садить его, вертикализовать, т.к водить по полу нельзя. Я спросила про бассейн и рассказала, что Сёмочка как бы пугается пространства воды(даже в ванне), просто начинает выгибаться, руки в стороны, голову закидывает....Заглатывает воду... Бассейн нам только снится(((
Как мне реабилитировать сыночка? её назначения: ВСЕ ВРЕМЯ БОДОРСТВОВАНИЯ ВЫКЛАДЫВАТЬ НА ПОЛ на ЖИВОТИК!!! Сейчас для нас это будет реабилитация((((  
В очередной раз делема "КОГО СЛУШАТЬ???" в Питере в "Институте Мозга человека" разрешили реабилитацию, вплоть до Войта-терапии.....
По её словам мы должны понимать, что нас ждет впереди, с намеком "чудо не ждите", а мы ждем!!!

ОТЗОВИТЕСЬ пожалуйста те, кто знает в Новосибирске хорошие реабилитационные центы? возможно грамотного логопеда- дефиктолога и реабилитолога, которые выезжают на дом?но не обязательно (очень трудно с двумя детками куда то ездить!!!)
ИЩУ!!! реабилитолога который не побоится взять ребенка со скрытыми приступами и пароксизмальной электрической активностью и возьмет на себя ответственность за выполняемые им процедуры.

ps. Эпилепсия остается на первом плане, но ДЦП все усиливается. Сёмочка растет, а гипотонус, скрещивание ножек, и .тп. только усиливаются((((

0
23.11.2011

Поступления на 19.11.2011г.
на Билайн:
15.11 - 1000р
15.11 - 500р
15.11 - 200р
15.11 - 236р
15.11 - 182р
15.11 - 50р
15.11 - 1000р
15.11 - 700р
15.11 - 50р
16.11 - 100р
16.11 - 100р
16.11 - 100р
16.11 - 777р
16.11 - 94р
16.11 - 100р
16.11 - 400р
16.11 - 200р
16.11 - 500р
16.11 - 50р
17.11 - 375р
17.11 - 100р
17.11 - 300р
17.11 - 50р
17.11 - 465р
17.11 - 150р
18.11 - 139,5р
18.11 - 450,05р
18.11 - 200р
18.11 - 45,75р
19.11 - 100р
19.11 - 500р
19.11 - 100р
19.11 - 1000р
19.11 - 500р.

на Мегафон:
15.11 - 200р
15.11 - 100р
15.11 - 93р
15.11 - 45,25р
15.11 - 45р
15.11 - 5,02р
15.11 - 45,25р
15.11 - 150р
16.11 - 500р
16.11 - 100р
16.11 - 45,05р
16.11 - 93р
16.11 - 891р
16.11 - 37,5р
16.11 - 300р
16.11 - -5247,5р-перевод на карту Сбербанка
17.11 - 100р
17.11 - 90р
17.11 - 500р
17.11 - 16,25р
17.11 - 93р
17.11 - 50р
17.11 - 93р
17.11 - 44,02р
17.11 - 100р
17.11 - 50р
17.11 - 44,02р
17.11 - 50р
17.11 - 91р
17.11 - 91,52р
18.11 - 90р
18.11 - 93р
18.11 - 100р
18.11 - 44р
18.11 - 279,06р
19.11 - 50р
19.11 - 44,02р
19.11 - 95р
19.11 - 300р
19.11 - 45,25р
19.11 - 100р
19.11 - 91р
19.11 - 300р
19.11 - -5247,5р-перевод на карту Сбербанка

на Яндекс-кошелек:
15.11 - 199р
15.11 - 90р
15.11 - 70р
16.11 - 9,80р
16.11 - 500р
16.11 - 199р
17.11 - 910,1р
17.11 - 200р
17.11 - 98р
17.11 - 49р
19.11 - 98р.

на карту Сбербанка:
14.11 - 2000р
15.11 - 500р
15.11 - 10 000р
15.11 - 100р
15.11 - 300р
15.11 - 300р
16.11 - 300р
16.11 - 30 000р
16.11 - 12р
16.11 - 5000р
17.11 - 670р
17.11 - 300р
17.11 - 500р
17.11 - 100р
17.11 - 100р
18.11 - 600р
18.11 - 4 000р
18.11 - 250р
18.11 - 5 000р
18.11 - 500р
18.11 - 60р
19.11 - 500р
19.11 - 3 000р.

WebMony:
14.11 - 100р
16.11 - 95р
19.11 - 471,63р.

Почтовый перевод от А.Г.Тулеева будет получен 22.11.2011г.(пс.на почте не оказалось необходимой суммы))

Общая сумма: 729 718,14коп+21,9долл+55евро
Осталось собрать: 850 281,86коп

Наша семья благодарит Вас за понимание и оказываемую помощь. Спасибо Вам, что поддерживаете нас и не даете опустить нам руки. Когда он поправится и подрастет мы обязательно расскажем ему, что так много хороших людей помогали ему победить болезнь!

0
19.11.2011

Новости от мамы Ани:
16.11.2011 
Были 15 ноября в Институте мозга. Смотрели Сёмика, диагностики, выписки. И вердикт таков: с-м Веста, сопутствующие заболевания — резидуально-органическое поражение ЦНС, Задержка психо-речевого развития. ДЦП-смешанная форма. Эпилептолог сказала, что нас держит депакин и синактен (гормон). Гарантию никакую не дала сколько они еще будут действовать, злое наше заболевание может в одночасье картина испортиться и нужно будет срочно спасать мозг, дабы не потерять все приобретенные навыки. Как это было в июне курсом гормонов. Разрешила реабилитацию (массажи, войта терапию, ЛФК, иппотерапию, бассейн, и даже попробовать препараты развивающие ноотропы, но никаких физио- и теплолечения!
Затем поехали в «Институт эволюции человека» на диагностику (суперпозиционное электромагнитное сканирование головного мозга). Профессор проведя диагностику дал шансы, что Семён будет ходить, разговаривать, и что либо понимать, если клиническая картина не будет ухудшаться, у него есть перспективы. Сынок ему очень понравился!
Много говорил про циркулирующую пароксизмальную электрическую активность, что у Сёмочки 13% угрозы генерализации пароксизмальных разрядов.Мне эти слова до сих пор мало понятны, но точно ничего хорошего. Этот врач бросил на последок, потупив глаза в пол, что у нас не синдром Веста, а что то другое. не может картина так быстро меняться в лучшую сторону при синдроме Веста. Вот и думаю кому верить и доверять своего ребенка, на что надеяться!
Теперь его заключение покажу нашим врачам-неврологу и эпилептологу, что они смогут предпринять и поймут вообще о чем речь. Надеюсь в скором времени Семёна будут наблюдать, диагностировать немецкие врачи, и дай Бог у них получится провести качественную диагностику!

0
19.11.2011

Новости от мамы Ани на 07.11.2011
На той  недели забрали с Сёмой загран. паспорта, так что теперь у Семыча есть паспорт!!! Он такой важный на фото!!!
На днях получила устное согласие от Александра Абрамовича Львова, заместителя мэра по социальной политике г.Новосибирска. Он готов посодействовать в выделении материальной помощи на доп. диагностику в Питере в "Институте Мозга Человека". Надеюсь все будет хорошо. Сегодня была комиссия, все утвердили-едим.
У Семочки все по прежнему. на массаж мы так и не начали ходить. Теперь уже после Питера.
Да и на этой недели наконец таки подлатала своё пошатнувшееся здоровье.Ведь Семику нужна относительно здоровые родители.
Спасибо всем за оказываемую помощь и поддержку!


Новости на 12.11.2011
Здравствуйте.  (F) День прошел хорошо. Проснулись и пошли искать по Питеру Семе кашу, которую удачно забыли дома.... нашли через 2 часа)))) Через 2 часа пойдем по ночному городу на ЭЭГ. здесь не далеко чтобы на такси ехать или дорогих одногруппников просить. Всем спасибо, что вспоминаете о Сёмике и посылаете добрые мысли. Сема это чувствует!!! Сегодня шагали ножками,он остановился у зеркала от пола. смотрит на нас и надеюсь все понимает!!! Сейчас у меня на руках. вот это собственно от Сёмика вам)))) 

Новости на 13.11.2011
Доброй ночи. Сёмочка пытается спать, а я скорее к вам. Прошлой ночью кое как сделали ЭЭГ, чуть больше 8 часов писали, теперь ждем расшифровки. Семик каждые 20 минут просыпался, ему очень мешала шапка и все эти проводки, которые он пытался сорвать только б от него отстали. Измотались оба...На утро дошагали на коляске до гостиници, Сема наелся и легли отоспаться на пол дня. |-( (Z) (lo)
Вечером прогулялись по вечернему освещенному Невскому проспекту, дошли до площади Восстания, до Московского вокзала, красиво!!!  чувствуется мощь города,  но как то все мысли об обследовании и завтрашней поездки в Институт Мозга. Очень надеюсь, что состояние Семена не критично, и нам не назначат опять колоть гормон!!! Спасибо что вы с нами


Новости на 14.11.2011
Здравствуйте. Новости не очень. Диагностику пока не забрали, сейчас Сёмочка проснется, накормлю и пойдем забирем. С утра позвонили из Института Мозга...... и обрадовали...... заведующая, к которой мы должны были приехать на прием отменила консультации. по причине болезни.  Нас вообще не знали куда и к какому врачу направить. Общими усилиями нашли время и врача. завтра в 12.30 все же поедим в Институт мозга со всеми обследованиями и выписками.  Спал Семочка не совсем хорошо, что то его беспокоит, очень часто головкой вниз делает как бы трясет ею быстро и непроизвольно, ( что то схожее с тем когда детки подбородком трясут, только у нас головкой)

0
16.11.2011
Анна Таркина
Новосибирск

Здравствуйте неравнодушные посетители нашей темы.
Разрешите вновь обратиться к вам за помощью. На сегодняшний день от необходимого лечение Сёмочку отделяют 924 000 рублей.
 
За последний месяц нам удалось с помощью добрых людей, предпринимателей, СМИ собрать около 400 тыс рублей. Но время идет, Семен растет, а грамотное лечение эпилепсии так и не получает. Мы очень боимся за его состояние в дальнейшем.
Благотворительные фонды отказывают по причине большой очереди(до 10мес) или отсутствия возможности в финансировании лечения за границей.
Спасибо вам, что поверили, сопереживаете вместе с нами, оказываете посильную помощь. Дай Бог вам здоровья!!!

Проголосуйте пожалуйста за сюжет на ТВ о Сёмочке,  НАЖМИТЕ "КЛАСС!" :   http://www.odnoklassniki.ru/video/229639616 !!!!!
  Пожалуйста помогите. Дайте шанс нашему малышу!!!
     

 

С уважением и надеждой на помощь Анна Таркина
 мой телефон +7 923 111 22 77
 мы проживаем в г.Новосибирск, ул. Татьяны-Снежиной 49/1, кв 274

0
15.11.2011

Добрый день. Разрешите предоставить отчет за последние дни:
Яндекс-кошелек:
29.10 - 316р
29.10 - 37р
29.10 - 97,09р
29.10 - 100р
29.10 - 150р
30.10 - 500р
30.10 - 300р
31.10 - 300р
31.10 - 930р
31.10 - 9р
31.10 - 300р
31.10 - 40р
31.10 - 54р
01.11 - 485р
01.11 - 500р
01.11 - 750р
01.11 - 150р
02.11 - 100р.

на Мегафон:
29.10 - 1000р
29.10 - 500р qiwi
29.10 - 450р
29.10 - 500р
29.10 - 96р
29.10 - 200р
29.10 - 200р
29.10 - 300р
29.10 - 200р
29.10 - 100р
29.10 - 200р
29.10 - 100р
30.10 - 100р
30.10 - 150р
30.10 - 120р
30.10 - 150р
30.10 - 44,02р
30.10 - 100р
30.10 - 44,02р
30.10 - 150р
30.10 - 200р
30.10 - 3333р
30.10 - -5247,5р(перевод на Карту)
30.10 - 45,5р
30.10 - 100р
30.10 - 100р
30.10 - 44р
30.10 - 200р
30.10 - 150р
31.10 - 2000р
31.10 - 56р
31.10 - 574р
31.10 - 140р
31.10 - 50р
31.10 - 45р
31.10 - 500р
31.10 - 60р
31.10 - 95р
31.10 - 70р
31.10 - 9,01р
31.10 - 100р
31.10 - 300р
31.10 - 93,02р
31.10 - 300р
31.10 - 200р
1.11 - 200р
1.11 - 500р
1.11 - 139,65р
1.11 - 132р
1.11 - 70р
1.11 - 1000р
1.11 - 99рQivi
1.11 - 93р
1.11 - 200р
1.11 - 90р
1.11 - 47.5р
1.11 - 150р
1.11 - 196р
1.11 - 45,25р
2.11 - 500р
2.11 - 100р
2.11 - 8,1р
2.11 - 47,5р
2.11 - 200р
2.11 - 400р
2.11 - 200р
2.11 - 995р
2.11 - 232,55р.

на WebMony:
11.10 - 0,75долл
29.10 - 5долл
30.10 - 0,15долл
30.10 - 3долл
31.10 - 5долл.
28.10 - 300р
28.10 - 100р
30.10 - 95,11р
30.10 - 0,44р
30.10 - 150р
31.10 - 110р
2.11 - 150р.

на карту Сбербанк: в предыдущем отчете опечатка 28.10 - 300р... не 300р а 3000р. Извините пожалуйста, нет оправдания моей невнимательности.
28.10 - 50р
28.10 - 5000р
28.10 - 100р
28.10 - 100р
28.10 - 500р
28.10 - 100р
28.10 - 5000р
29.10 - 500р
29.10 - 1048р
29.10 - 100р
29.10 - 107р
29.10 - 300р
30.10 - 200р
30.10 - 500р
30.10 - 100р
30.10 - 100р
30.10 - 5000р
31.10 - 500р
31.10 - 11250р
31.10 - 2000р
31.10 - 100р
31.10 - 300р
31.10 - 500р
31.10 - 200р
31.10 - 300р
31.10 - 2000р
31.10 - 400р
31.10 - 600р
31.10 - 500р
31.10 - 500р
1.11 - 1000р
1.11 - 100р
1.11 - 3000р
1.11 - 300р
1.11 - 16 00р
1.11 - 14 700р
1.11 - 100р
1.11 - 2000р
1.11 - 300р
2.11 - 1000р
2.11 - 500р
2.11 - 990р
2.11 - 350р.

Почтовые переводы:
1.11 - 300р от Виктории Викторовны
1.11 - 2000р от Елены Сергеевны.

Общая сумма:
Яндекс-кошелек - 26 692,19коп
Мегафон - 72 684,60коп
WebMony - долл-13,9 и  4229,21коп
Карта Сбербанк - 266 455,66коп
Наличные - 86 550р
WesternUnion - 1824h
Почтовый перевод - 3 600р
Итого: 462 035,66коп, 50евро, 13,9долл.
Я не могу сдержать слез радости. За 5 дней собрано более 100 000рублей. Дай Бог всем вам здоровья крепкого прикрепкого!!! Спасибо огромное за поддержку и помощь. У меня просто слов нет. Спасибо, спасибо, спасибо!!!

0
03.11.2011

Новости на 31.10.2011 от мамы Ани:
Здравствуйте друзья.
Мы с Семой завтра едим к мануальному терапевту. У Семы очень мощно развивается ДЦП, он очень слаб. Посмотрим как он будет реагировать на массаж, но совсем малыша без реабилитации оставить нельзя. Эпилептолог запрещает мануальный массаж, невролог- заведующая разрешает, кого слушать не знаю?!?!? Буду слушать сердце матери! и смотреть за поведение и за реакцией Семика.
Поскорее бы начать лечить синдром Веста, и вылечить, чтобы реабилитацию начать.

Обратят ли внимание власти на мой крик о помощи?
За помощью я обратилась к Губернатору Кемеровской области, сегодня пакет документов уже в его приемной. Очень надеемся, что А.Г.Тулеев не оставит без рассмотрения моё письмо. Как никак я родом с Кузбасса, и родители мои всю жизнь на благо области работали.
Друзья спасибо вам за поддержку и помощь, без вас нам не справиться!!! Мы любим вас с Сёмиком.(lo) (F) (F) (F)
Помощь может прийти из далека, а может помочь совсем кто то рядом. Написала письмо А.А.Карелинну в Новосибирский фонд, верю в то, что и этот сильный человек сможет помочь нашему малышу. Семка же тоже хочет быть сильным, здоровеньким мальчишкой!!!
Держим кулачки!
(Y) (Y)

0
31.10.2011

на яндекс-кошелек:
25.10 - 1000р
26.10 - 1000р
27.10 - 1085,5р
27.10 - 95р
27.10 - 22р
28.10 - 3,7р
28.10 - 2,37р
28.10 - 398р
28.10 - 250р
28.10 - 22р
28.10 - 300р
28.10 - 97,5р
28.10 - 100р.

на Мегафон:
25.10 - 30р
25.10 - 10р
25.10 100р
25.10 - 100р
25.10 - 100р
25.10 - 100р
25.10 - 97р
25.10 - 25,02р
25.10 - 150р
25.10 - 45,5р
25.10 - 47р
25.10 - 93р
25.10 - 50р
25.10 - 100р
25.10 - 93,02р
25.10 - 1000р
25.10 - 25р
25.10 - 170р
25.10 - 1000р
26.10 - 1000р
26.10 - 170р
26.10 - 300р
26.10 - 20р
26.10 - 131р
26.10 - 50р
26.10 - 97р
26.10 - 500р
26.10 - 20р
26.10 - 200р
26.10 - 100р
26.10 - 200р
26.10 - 200р
26.10 - 200р
26.10 - 100р
26.10 - 100р
26.10 - 100р
26.10 - 1000р
26.10 - 100р
26.10 - 100р
26.10 - 200р
26.10 - 100р
26.10 - 142,5р
26.10 -200р
26.10 - 100р
26.10 - 100р
26.10 - 5247,5р(перевод на карту)
27.10 - 200р
27.10 - 300р
27.10 - 91р
27.10 - 100р
27.10 - 100р
27.10 - 500р
27.10 - 500р
27.10 - 100р
27.10 - 150р
27.10 - 45.05р
27.10 - 100р
27.10 - 18,8р
27.10 - 500р
27.10 - 2000р
27.10 - 100р
27.10 - 100р
27.10 - 100р.
28.10 - 500р
28.10 - 100р
28.10 - 10р
28.10 - 100р
28.10 - 100р
28.10 - 98,04р
28.10 - 91р
28.10 - 500р
28.10 - 150р
28.10 - 7,5р
28.10 - 500р
28.10 - 200р
28.10 - 200р
28.10 - 100р
28.10 - 100р
28.10 - 90р
28.10 - 93,02р
28.10 - 100р
28.10 - 50р
28.10 - 200р
28.10 - 20р
28.10 - 100р
28.10 - 100р
28.10 - 100р
28.10 - 100р
28.10 - 100р
28.10 - 150р
28.10 - 200р
28.10 - 200р
28.10 - 250р
28.10 - 200р
28.10 - 200р
28.10 - 196р
28.10 - 156,4р
28.10 - 235р
28.10 - 200р
28.10 - 500р
28.10 - 500р
28.10 - 100р
28.10 - -5247,5р(перевод на карту)
28.10 - 200р
28.10 - 150р
28.10 - 200р
28.10 - 200р
28.10 - 3000р.

на карту Viza Сбербанк:
24.10 - 14 000р
24.10 - 3000р
24.10 -5000р(перевод с мегафона)
25.10 - 100р
25.10 - 300р
25.10 - 10 000р
25.10 - 400р
25.10 - 500р
25.10 - 500р
25.10 - 250р
26.10 - 500р
26.10 - 350р
26.10 - 1000р
26.10 - 510р
26.10 - 100р
26.10 - 1000р
26.10 - 500р
26.10 - 1000р
26.10 - 500р
26.10 - 200р
26.10 - 1000р
27.10 - 100р
27.10 - 1000р
27.10 - 300р
27.10 - 200р
27.10 - 240р
27.10 - 3710р
27.10 - 50р
27.10 - 5000р(перевод с мегафона)
27.10 - 1000р
27.10 - 1000р
28.10 - 500р
28.10 - 200р
28.10 - 200р
28.10 - 550р
28.10 - 100р
28.10 - 100р
28.10 - 300р.

WebMony:
25.10 - 105р
25.10 - 50р
25.10 - 15р
25.10 - 6,04р
26.10 - 95р
26.10 - 10.61р
26.10 - 9,8р
27.10 - 100р
27.10 - 200р
27.10 - 300р.

Western Union:
27.10 - 60долл = 1824р от Лисовой Ларисы (Украина)

Наличные:
28.10 - 50евро от Натальи Найверт.

Общая сумма:
Мегафон - 58 772,56коп
Яндекс - 21 574,10коп
Карта - 188 160,66р
Наличные - 86 550р
WebMony - 3 723,66р
Western Union - 1824р
Почтовый перевод - 1300р
Итого: 361 249.40коп+50евро
Большое человеческие спасибо за оказанную поддержку и помощь. Дай Бог Вам и вашим родным здоровья, смеха и радости вашим детям. Спасибо родные!!!

0
28.10.2011

Друзья!!!

Mы получили сегодня уменьшенный счёт для Сёмочки из клиники Voghtareuth!!!  

Счёт составляет сейчас 35,925 Евро это 1 580 700,00 рублей!!!

К сожалению клиника Шёнберг оказалась не подходящей для Сёмочки. Эта клиника прекрасна  при реабилитации, но не как при диагностике и подборе лечения такого диагноза, как у Сёмочки! Поэтому, на сегодняшний день пришлось отказаться от услуг клиники Шёнберг и начать сбор на обследование, лечение и реабилитацию в клинике Voghtareuth!!!

Мы вас очень просим помочь собрать необходимую сумму и как можно быстрее отправить этого сладкого малыша на лечение!

Пожалуйста, пишите все Ваши идеи, предложения как мы можем по возможности быстро собрать необходимую сумму на лечение!!!

Всем заранее большое спасибо!!!!!

0
10.10.2011

Уважаемые участники!! 
Дата госпитализации клиникой Дрездена назначена на 30.01.2012. 
На сегодняшний день, как Вам уже известно сбор средств на лечения Сёмочки закрыт!!! Но в дальнейшем нам обязательно понадобиться ещё Ваша помощь на реабилитацию малыша!!! 
Пожалуйста не покидайте группу, оставайтесь с нами! 
Мама Аня будет держать всех нас в известности о состоянии Сёмы и о ходе обследования в Германии!!! 
Всем огромнейшее спасибо за Вашу доброту, отзывчивость, за помощь!!! С наступающими праздниками Вас!!! Пусть в каждом доме будет только теплота и мир!! Здоровье Вам, Вашим близким и друзьям!!! 
Пусть Новый, вскоре наступающий год, принесёт Вам исполнения всех Ваших желаний!!!

0
07.12.2011

Новости от мамы на 01.12.2011
Получив результаты обследования из «Института Мозга человека РАН» из Санкт-Петербурга, мы отправили их в клиники Германии. Университетская клиника Carl Gustav Carus в Дрездене выставила счет на обследование в 7500 Euro. На лечение они выставят дополнительный счет после проведения диагностике. Очень верим в то, что собранных средств хватит на оплаты этих счетов. Сейчас ждем дату госпитализации, в ближайшие дни получив её, начнем оформление виз.

Большое вам человеческое спасибо, что вы вместе с ними переживаете за Сёмочку, верите, что наш сынок поправится, оказываете нам материальную помощь в лечении малыша и поддерживаете морально. Низкий вам родительский поклон. Дай Бог вам и вашим близким крепкого здоровья!

0
01.12.2011

Последние поступления!
на яндекс-кошелек:
22.10 - 95р
22.10 - 95р
22.10 - 6р
22.10 - 100р
24.10 - 6р
24.10 - 285р.

на Мегафон:
22.10 - 93р
22.10 - 93р
22.10 - 45,5р
22.10 - 6р
22.10 - 5,02р
22.10 - 100р.
23.10 - 500р
23.10 - 138р
23.10 - 93р
23.10 - 180р
23.10 - 455р
23.10 - 2000р
24.10 - 93р
24.10 - 92,1р
24.10 - 50р
24.10 - 900р
24.10 - 95,1р
24.10 - 100р
24.10 - 100р
24.10 - 400р
24.10 - 93,02р
24.10 - 50р
24.10 - 300р
24.10 - 45,5р
24.10 - 5,02р
24.10 - 50р
24.10 - 2000р
24.10 - (-)5247,5р-перевод на карту Viza, еще не упал на карту.

На Viza Сбербанк:
22.10 - 11 400р(перевод с Сберкнижки, Сберкнижка выведена из реквизитов)!!!
22.10 - 200р
23.10 - 140р
23.10 - 2000р
24.10 - 200р
24.10 - 500р
24.10 - 100р
24.10 - 1000р
24.10 - 100р
24.10 - 10 000р.

WebMony:
22.10 - 300р
23.10 - 62,05р
23.10 - 94,92р.

на Сберкнижку:
21.10 - 200р  
Сберегательная книжка БОЛЬШЕ  НЕ ДЕЙСТВУЕТ!!! (через месяц еще проверю на всякий случай)

Наличные:
100р от жителя Новосибирска
5000р от ООО "Вишневый город" г. Осинники, Жданов О.В
9000р от ИП Бродникова Е.А и многочисленных Жителей г. Осинники опустивших денежку в копилочку!  Земляки спасибо вам огромное!

Висит перевод на WesternUnion -60 дол. от Лисовой Ларисы. На днях получим, отпишусь!

Общая сумма:
Мегафон: 46 014,15коп
Яндекс кошелек - 17 198,06коп
Viza - 126 200,66коп(на днях упадет перевод 5000р с Мегафона 8-923-175-15-17)
Наличные - 86 550руб
WebMony - 2732,21коп
Почтовый перевод: 1300р
Итого: 291 395,08коп.

Помощь приходит из разных уголков страны и Мира, от старых и новых друзей.
Спасибо, что не остаетесь равнодушными к борьбе за ЖИЗНЬ и СУДЬБУ Сёмика!!!
Большое  человеческое спасибо!!!

0
24.10.2011

на Мегафон:
19.10 - 300р
19.10 - 200р
19.10 - 500р
19.10 - 250р
19.10 - 282,1р
19.10 - 200р
19.10 - 500р
19.10 - 97,4р
20.10 - 46,5р
20.10 - 500р
20.10 - 100р
20.10 - 91р
20.10 - 44,02р
20.10 - 20р
20.10 - 190р
20.10 - 150р
20.10 - 45,5р
20.10 - 93,02р
20.10 - 45,5р
21.10 - 5,02р
21.10 - 93,02р
21.10 - 150р
21.10 - 200р
21.10 - 200р
21.10 - 100р
21.10 - 200р
21.10 - 45,5р
21.10 - 500р
21.10 - 500р.

на Яндекс-кошелек:
19.10 - 45р
20.10 - 48р
20.10 - 95р
20.10 - 497,5р
21.10 - 15р
21.10 - 217р.

на Viza Сбербанк:
16.10 - 5000р(с Мегафона)
18.10 - (-)30р комиссия
19.10 - 130р
19.10 - 1000р
21.10 - 100р
21.10 - 100р
21.10 - 243,89р
21.10 - 500р.

Наличные:
20.10 - 1000р от Владимира.

Общая сумма: 247 576,35коп.

Огромное спасибо всем кто помогает материально и морально. Низкий вам поклон за доброту вашу!!!

0
22.10.2011
на Яндекс-кошелек:
17.10 - 140р
17.10 - 95р
18.10 - 9,5р
18.10 - 248,43р
18.10 - 285р
18.10 - 800р.

на Мегафон:
17.10 - 500р
17.10 - 100р
18.10 - 500р
18.10 - 93,02р
18.10 - 450р
18.10 - 50р
18.10 - 92р
18.10 - 44,02р
18.10 - 100р
18.10 - 45р
18.10 - 45,5р
18.10 - 6р
18.10 - 1000р.

Web mony:
18.10 - 951,45р

на карту Viza Сбербанк:
17.10 - 100р
17.10 - 300р
17.10 - 500р
17.10 - 500р
18.10 - 100р
18.10 - 250р.

Общая сумма:
Яндекс-кошелек - 15 693,56коп
Мегафон - 37 530,81коп
Viza - 93 516,77коп(на днях упадет перевод с Мегафона-5000р)
Наличные - 72 750р
Web mony - 2275,24коп
Почтовый перевод - 1300р.
ИТОГО: 234 299,38коп


Почтовые переводы и Western Union будут опубликованы 23 октября.
Спасибо большое за добрые сердца и оказанную помощь. Верим в то, что наш малыш поправится!!!
0
18.10.2011
Согласно статистике до 20% детей с синдромом Веста умирают на первом году жизни.
В Германии с этой разновидностью эпилепсии умеют бороться. Однозначно положительный результат современная медицина пока не может гарантировать, однако вовремя установленный диагноз и удачно подобранное лечение дают возможность в 50% случаев обещать избавление от эпилептических припадков. При этом впоследствии необходимо продолжать принимать препараты, снижающие риск припадка.
Чаще всего лечение ведется с помощью медикаментозных средств. В Германии нередко используют витаминотерапию с помощью витамина В6. В этом случае многое зависит от точно подобранной дозы витаминов. Также возможно хирургическое вмешательство, но это крайний шаг, так как дети в столь юном возрасте плохо переносят операции.
По материалам unimedtour.ru
0
16.10.2011
Анна Таркина
Новосибирск
Последние поступления
на Яндекс- кошелек:
14.10 - 24,53р
14.10 - 95р
14.10 - 95р
14.10 - 95р
15.10 - 30р
16.10 - 95р
16.10 - 95р
16.10 - 50р.

на Мегафон:
14.10 - 46,30р
14.10 - 97р
14.10 - 960,20р
14.10- 250р
14.10 - 99р
14.10 -91,5р
14.10 - 45,5р
14.10 - 93р
15.10 - 200р
15.10 - 50р
15.10 - 250р
15.10 - 93р
15.10 - 45,5р
15.10 - 39р
16.10 - 44,02р
16.10 - 34,51р
16.10- 200р
16.10 - 300р
16.10 - 100р
16.10 - 6р
16.10 - 93р
16.10 - 5247,5р -перевод на карту Сбера.

на Webmony:
11.10 - 23,24р
12.10 - 58,80р
13.10 - 250р.

Почтовый перевод:
15.10 - 300р(от Кузнецовой О.А)
15.10 - 1000р(от Жизневской ...)

на карту Viza Сбербанк:
11.10 - 5000р(перевод с Мегафона)
12.10 - 1893,4( 500гривен)
14.10 - 1000р
14.10 - 20 000р
14.10 - 5р
14.10 - 500р
14.10 - 500р
14.10 - 100р
14.10 - 2000р
15.10 - 1500р.

Общая сумма:
Яндекс-кошелек - 14 079,63коп
Мегафон - 34 461,25коп
Карта Viza Сбербанк - 91 766,77р (на днях упадет перевод 5000р с Мегафона)
Сберкнижка - 11 200р
Почтовый перевод - 1300р
Webmany - 1323,79коп
Наличные - 72 750р
ИТОГО: 226 881,44коп

Огромное спасибо за поддержку и оказанную помощь. Дай Бог Вам здоровья!!!

PS. Поступления на Сберегательную книжку и Western Union будут опубликованы - 23 октября.
Сберегательная книжка выводится из реквизитов 16.10.2011г., переводы будут переведены на карту  Viza Сбербанк. Скан отчета поступлений на неё загружу в фотоальбом группы.
0
16.10.2011
Анна Таркина
Новосибирск
Здравсвуйте. разрешите предоставить последние поступления
На яндекс-кошелек:
11.10 - 100р
12.10 - 1000р
12.10 - 2068,5р
12.10- 91р
13.10 - 19,9р
13.10 - 120,9р.

На мобильный (8-923-175-15-17 Мегафон)
9.10 - 50р
46р
45,5р
100р
93р
100р
10.10 - 47,5р
50р
11.10 - 150р
-5247,5р(перевод на карту Сбера)
92р
250р
460,10р
1000р
270р
100р
50р

500р
12.10 - 100р
200р
1000р
45,5р
100р
500р
13.10 - 300р
50р

315р
93р
93р
46р

100р
92,10р
300р
194р
317.98р
10р
300р

На карту Viza Elektron Сбербанка:
9.10 - 1000р
10.10 - 500р
250р
11.10 - 500р
24 800р
12.10 - 100р
300р
1000р
3000р
400р
100р
13.10 - 100р
1000р
300р
100р
200р
30р
100р

Наличные:
13.10 - 500 рублей от жителя соседнего дома.

Web mony:
6.10 - 897,25р
8.10 - 94,5р

Общая сумма:
Сотовый - 36 571.02к
Яндекс-кошелек - 13 550.1к
Карта Viza Сбербанк - 59 173,66к
Сберкнижка - 11 200р
Наличные - 71 450р
Web many - 991.75к
Итого: 192 936,53коп.

Дай Бог здоровья вам и всем вашим родным!!! Мы вас от души благодарим за шанс на спасение нашего малыша!
0
14.10.2011
Анна Таркина
Новосибирск

Последние поступления
На яндекс-кошелек:

11.10 - 100р
12.10 - 1000р
12.10 - 2068,5р
12.10- 91р
13.10 - 19,9р
13.10 - 120,9р.

На мобильный (8-923-175-15-17 Мегафон)
9.10 - 50р
46р
45,5р
100р
93р
100р
10.10 - 47,5р
50р
11.10 - 150р
-5247,5р(перевод на карту Сбера)
92р
250р
460,10р
1000р
270р
100р
50р

500р
12.10 - 100р
200р
1000р
45,5р
100р
500р
13.10 - 300р
50р

315р
93р
93р
46р

100р
92,10р
300р
194р
317.98р
10р
300р

На карту Viza  Elektron Сбербанка:
9.10 - 1000р
10.10 - 500р
250р
11.10 - 500р
24 800р
12.10 - 100р
300р
1000р
3000р
400р
100р
13.10 - 100р
1000р
300р
100р
200р
30р
100р

Наличные:
13.10 - 500 рублей от жителя соседнего дома.

Web mony:
6.10 - 897,25р
8.10 - 94,5р

Общая сумма:
Сотовый - 36 571.02к
Яндекс-кошелек - 13 550.1к
Карта Viza Сбербанк - 59 173,66к
Сберкнижка - 11 200р
Наличные - 71 450р
Web many - 991.75к  
Итого: 192 936,53коп.


Дай Бог здоровья вам и всем вашим родным!!! Мы вас от души благодарим за шанс на спасение нашего малыша!
0
13.10.2011
Анна Таркина
Новосибирск
Здравствуйте уважаемые участники форума. Меня зовут Анна Таркина. Мы семьей живем в г.Новосибирск. А семья наша, это я, муж и двое сыновей:Данил(3года) и Семен(1год).
Семочка очень болен. Ему требуется срочное лечение в Германии. Врачи Германии могут вылечить моего сыночка от синдрома Веста, это страшная форма эпилепсии.
Синдром Веста не дает нашему малышу развиваться. Семочке 1.1 мес, а развит сынуля на 2-3 мес. Плохо удерживает головку, очень вялый, не сидит, не стоит, редко переворачивается, улыбается и это уже ОГРОМНАЯ радость!!! В год нам поставили ДЦП. Лечить ДЦП мы не можем, т.к его лечение может спровоцировать приступы, а каждый приступ синдрома Веста убивает мозг нашего Семика.
Выставлен счет из Германии на сумму 44 000euro.
Открыт сбор на сумму 1900 000рублей.  У Семочки появился волонтер, надеемся, что помогут и фонды.
На  8 октября собранна сумма 151 931,30коп. сбор пожертвований продолжается.
 Для матери ничего страшнее нет на свете, чем видеть своего дитя в лежачем состоянии, ни накормить как обычного ребенка, ни одеть, не поиграть, не выучить стишек, не няньчить внуков в старости..... 
 Разрешите мне просить у вас помощи в лечении Семочки, и дай бог у нас получится мужественно пережить эту проблему под названием БОЛЕЗНЬ!!!
0
08.10.2011

Дорогие наши!!!

На сегодня у нас есть хорошие новости!! Мы получили счёт для Сёмы на диагностику из Университетской клиники Дрезден! Они готовы принять Сёму на диагностику и на последующее лечение! На этой неделе я связывалась с ними несколько раз, уточняла все нюансы и ход лечения!!! Теперь мы ждём дату госпитализации! Обещали до пятницы решить этот вопрос, очень надеюсь, что так и будет!!!

Клиника выставила счёт на сумму 7,500 евро на 7 дней диагностики! Если будет потребность, то Сёма с мамой смогут остаться в клинике на более длительный срок!

0
01.12.2011

Новости на 20.10.2011

Здравствуйте. Вчера Семену так плохо было на погоду: дул сильный ветер, и шел снег и опять на зубы. Утром обнаружила проклюнувшийся зубик, это уже 10ый вылез.
Сегодня сынуля поспокойнее. Какой же он забавный когда смеется!!! Я кладу его животиком к себе на голову, он весь скукожится, напрягается и я аккуратно кручусь. Так я делаю когда вижу что он в настроении и он заливисто смеется, вернее ржет)))) Потом обниму его, прижму к себе, и так на душе хорошо от его смеха и улыбок.

0
20.10.2011
Ди
Кира, 23 года 11 месяцевИгнат, 14 лет 11 месяцевАлександр, 12 лет 3 месяца Рославль
0
21.10.2011
Анна Таркина
Новосибирск
Семену 1.1мес. Весит он почти 9 кг, ростиком 76см. Он пока плохо удерживает головку, постоянно закидывает её назад, не переворачивается, не сидит, и не ползает. Самое удобное положение это на спинке или у меня на руках. Семен устал лежать, и это видно. когда он в хорошем самочувствие, то пытается с высокой подушки приподнять головку, и у него получается; он пытается перевернуться: лежит на спине а сам корпус заносит в сторону. Когда у Семочки что нибудь болит-головка, зубки, или животик то начинаются дистанические атаки,он начинает выгибаться, и в этом случае может перевернуться, очень жаль,что это не осознанно. Будем надеяться, что после лечения и реабилитации  у сыночка уйдут приступы и он научится таким пока тяжелым для него вещам, как переворачиваться, сидеть, стоять. Я очень надеюсь что эти успехи близки, и Семику там смогут помочь...

0
15.10.2011
0
23.10.2011

 

Новости на 15.10.2011

Здравствуйте друзья . Сегодня на дневной сон положила Сёмочку на бочек, подложила под спинку пледик, а он во сне перевернулся на животик, и как взрослый выставил колено в сторону, попку чуть к верху, ручки под головкой и проспал так еще часик. Раньше такого вообще не видели. Мы оба над ним замерли, и любовались со слезами на глазах. Верю в то, что вылечим синдром Веста и начнем реабилитировать ДЦП и сдвиги будут еще значительнее!!!

0
16.10.2011

Информация о Семочке на Эхо-Москвы: http://echo.msk.ru/doc/828933-echo.html

0
16.11.2011

Статья о Сёмочке и ещё о двух детках в газете Комсомольская правда:
www.nsk.kp.ru/daily/25776/2760343/

0
25.10.2011
Репортаж о Сёме на телеканале ОТС: http://www.youtube.com/watch?v=T64xCjT8G-Y&feature=player_embedded
0
11.10.2011
Статья о Семочки в местной газете: http://www.kurer-sreda.ru/2011/10/05/51673
0
11.10.2011

Рекламная газета "Из рук в руки" в Новосибирске сегодня выпустила газету с макетом о Семике. В следующем выпуске обещает гл.редактор выделить еще больше места под макет. Но и за это им огромное спасибо!!!

0
04.11.2011

0
10.10.2011

Общая собранная сумма на 16.11.1011 составляет: 655 223,10коп.

0
16.11.2011

На сегодняшний день собранно:   151 931,3коп.

0
10.10.2011
Автоволонтёры. СПб. Варюшина Катя На 19.09.11 собрано 150 рублей. На 29. 09.2011 -1500 рублей

Похожие записи