Тема о врачах

да, серьезный вопрос поднят. я почему-то врачам доверяю, но только тем, кто заслужит мое доверие и пройдет проверку интернетом. не знаю почему так, может вопреки моей маме, которая сама медсестра, и при этом все время твердит, что врачи ничего не знают, что она сама себе врач. а я вижу, что она ни фига не врач себе и многого не знает. ну вообщем как-то так... может просто на хороших врачей натыкалась пока, ну и слава богу!
01.11.2011
В нашей семье с доверием к врачам давно как-то не сложилось. Один дед ослеп после операции по поводу глаукомы. Другого год лечили от астмы после вскрытия оказался рак. Папа неделю с инфарктом ходил по врачам сдавая разные анализы, кроме кардиограммы. Маме отмерили жить несколько месяцев, если не прооперируется, прошло тридцать лет. Все описывать долго. Со старшим сыном вера во врачей пропала со всем. Страшно становится когда такие диагнозы как порок сердца, онкология раздаются на основании собственных домыслов.Поэтому сейчас каждый диагноз перепроверяю у 3-4 врачей.А что попроще стараюсь совсем без врачей. Но толковые грамотные врачи есть только их мало. И нам приходится искать их через знакомых, друзей, родственников.И работа у них такая, что они не имеют право на ошибки.Это я на своей работе - неправильно оформила документ могу изорвать и в мусорку его кинуть. У них вместо документика люди, вместо мусорки кладбище.
31.10.2011
Оль и согласна и нет. Для многие вещи что назначают врачи я мимо ушей. особенно что касается детей, да и самой себя, однако у меня есть пример, адекватных, нормальных и все такое... на собственной шкуре испробовала, когда везде говорят нет, а там будем бороться до последнего. А относительно детишек, у нас вроде бы и врач не плохой, и умная и толковая. но отношение ... видно ждемс когда чем нибудь погреем...
31.10.2011
Оль, я из тех, кто врачам не доверяет. Мне назначали в беременость сильные гормональные препараты - без серьезных на то оснований - я не пила... Знакомая пила - у ребенка внутриутробный рак - умер при рождении.... рак развился - как побочка от этих гормональных препаратов...и т.д примеров очень много. Врачи с легкостью ставят диагнозы и назначают серьезные препараты для лечения. А ведь у всех этих препаратов - серьезнейшая побочка. Я говорю о диагнозах - к примеру мои дети в 7 месяцев не ползали - нам тоже пытались назначить препараты + электрофорез. Отказалась - через 2 недели поползли сами. Детям, как мне кажется лекарств надо давать вообще по минимуму - только когда есть действительно серьезные предпосылки для лечения. И то, диагноз перепроверить как минимум в 3х разных клиниках!!! Вообще, с моей точки зрения, медицина у нас на доисторическом уровне... когда столкнешься - волосы встают дыбом от наших больниц и врачей. В НАШЕЙ СТРАНЕ БОЛЕТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!
31.10.2011
А если заболел, то можно квартиру продавать... у моего отца плохо с сердцем, по квоте не проходит, операция около 400 тыс. стоит ну и кардиостимулятор, реабилитация и т.д. Страшно жить!!!
31.10.2011
Да уж... нет слов... знаешь, Оль после рождения детей стала уже серьезно задумываться о смене места жительства... Людей в возрасте у нас вообще не лечат... У моего отца тоже с сердцем не хорошо... 3 года назад инфаркт перенес... хорошо помню коммерческий подход врачей... 
31.10.2011
Доверие к врачам привито у меня наверное воспитанием родителей... Но опять же все относительно. Что касается меня то доверия точно больше, но как правило половину лекарств мне прописанных я не принимала, даже не половину, а большую часть... Да и вообще крайне редко их принимаю... А это уже значит не совсем доверяла))) Но всегда слушаю внимательно советы и т.д. В принципе мне не попадалось плохих врачей... Менее компетентные я бы так сказала, конечно бывали... Что касается сына... В принципе тоже довольна, но  Слава  Богу не было серьезных ситуаций чтобы проверить их, но знаю точно если бы поставили ему более менее серьезный диагноз то одним врачом не ограничилась бы! Обычно на приеме у  нас все нормально и наши разговоры о еде... что нужно давать, а что нельзя.. И вот на прошлом приеме она говорит с говядиной аккуратней! (почему забыла) а на этом приеме говядину обязательно, для гемоглобина!!! Потом говорит манную кашу нельзя! Я в шоке потому что после больницы собиралась ему ее сварить в первый раз!! Оказалось нельзя потому что способствует рахиту!!! Думаю странно все в детстве на ней росли! Но спорить не стала, а это я с ними никогда не делаю...если у меня свое мнение то я просто остаюсь при нем! В это утро все таки он остался без каши (значит все-таки доверяю?!) но поразмышляв на эту тему я все таки решила, что иногда ее можно )))) и вот пару раз ел и как на зло с удовольствием!!! (может и  правда нельзя???)))))
31.10.2011
Манка сейчас в черном списке, потому что из всех каш в ней наименьшее количество витаминов и минералов (но не значит, что их там нет), много крахмала вроде как (питательная в общем), и вроде как мешает усвоению кальция и железа. НО. Как один из видов каши, 1-2 раза в неделю, вполне приемлемый вариант. Ты  же не каждый день кормить будешь! У моего мужа брат с 2 мес. на жидкой манке был (смесь тогда было не достать и ее качество было ужасным), и ничего, рахитом и анемией не страдал.
31.10.2011
Ха, а у нас в поликлинике вообще врач-невролог алканавт работает.К тому же  подрабатывает в платном мед.центре.Все о его престрастии знают и держат на работе.Вот как такому доверить здоровье своего ребенка?Сейчас нашли врача в другом месте ей как то доверяю.Все объяснит,что для чего. А по большому счету, не имея мед.образования сложно дать оценку работе врача.
30.10.2011
Так в том и дело, что становится страшно от того, что во многих случаях мы, далекие от медицины люди, может дать адекватную оценку работе доктора. Мне вот было совсем не ясно, зачем детям при несильном тонусе и развитию по возрасту назначили препараты для лечения ДЦП и т.д. А ведь могла поверить и детям нарушить что-то этими таблетками=(
30.10.2011
Ну да, это как лотерейный билет.Много читала про такие препараты, за границей их не применяют для здоровых деток.Мы вот выполняли все предписания врачей,все вроде бы обошлось.А тоже так пугали,что не давать таблетки детям я просто не могла.Если бы вдруг, что случилось себе бы не простила.Наша медицина конечно лотерейный билет,авось повезет))) 
30.10.2011
те же самые мысли. особенно раздражало, когда врачи, даже не спросив про прирост веса, говорили: молока у вас не хватает!!! СРОЧНО прикармливать! это как они определяли, интересно мне знать??? не слушала их! в итоге кормлю грудью до сих пор. вес у деток хороший!!
30.10.2011
Вот мне тоже так заявили, что чисто физически я не могу дать им молока столько, сколько нужно. Какие-то критерии странные. Вот если бы они каждые 1,5-2 часа кушать просили и вес бы стоял, я бы ещё поняла. Странные они, всё самим надо делать, думать, решать.
30.10.2011
Я не представляю, как живут те, кто "далек" от медицины. Имея медицинское образование, но не имея опыта, приходится ходить по врачам. 100% не доверяю никому. Слушаю мнение, задаю вопросы, советуюсь. Решение принимаю только сама. Сложно! Но стоит чуточку ослабить внимание и поверить кому-то, обязательно получишь нечто отрицательное - побочка, как минимум. Причем, есс-но, что советуешься чаще всего по непростым случаям... и вот тут оно и начинается. Люди по надцать лет в профессии, а ответов у них нет.
30.10.2011
Перестраховка постоянно. Проще на операцию, например, направить, чем пытаться вылечить, а вдруг не получится? А тут органа нет - проблемы нет (если грубо)
30.10.2011
болная тема... пока не встречала у нас хороших без нарекании врачеи(в Бельгии отличные врачи и при чем семеиные). 10 раз перепроверяю прежде,чем дават препараты. А сеычас наша врач более менее ушла из клиники, а новая не нравится. Перлись на узи тазобедренных (аж на добрынинскую, у нас платная страховка и обслуживание на дому у нас в етоы клинике,толко на узи ездит нужно) и к хирургу, а мне хирург сказал: а зачем? я еше не видел детеи у которих к 9-ти месйцам не сформировалас костная ткан. И витамин Д вам не нужен, у вас все отлично. Ну и массаж уже 2 месяца ждем. Вот думаю,что переведемся в другую на цветноы булвар. Вроде отзыви о неи хорошие. Правда туда уже самим ездит нужно, за исключением каких-то острyх заболевании.
30.10.2011
сложная тема. за не имением лучшего приходится доверять врачам. Слепо советам не следую. Читаю что-то в интернете, советуюсь с родственницей, она врач, жаль, что не детский. если есть возможность, обращаюсь к специалистам в других больницах
30.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Одним словом, жуть... Объявилась пропажа)))