Гуляли вчера.....

Извиняюсь,что влезаю.дорогие мамочки,приглашаю вас на сайт для молодых и будущих мам www.facekid.ru у нас много интересного 1. Полноценная социальная сеть;2. Интернет-магазин детских товаров(подгузники,питание,косметика,пустышки,игрушки и другое) ; 3. Карты ; 4. Справочные материалы ;5. Календарь беременности,МЦ,базальной температуры и многое другое ждем вас) добавляйтесь также в нашу группу в контакте,буду рада,у нас интересно,а вместе веселее http://vk.com/club33934829
23.04.2012
Раньше я не заморачивалась на тему игрушек. Своим объясняла, что перед тем как взять чужую игрушку - нужно спросить. Конечно без паранойи, типа брошенного ведерка или совка, но на велосипед или в коляску без спроса не пускаю. Сейчас ходим гулять с великом и коляской для куклы - без них не выходят из дома, на площадке все просто стоит в сторонке и не интересно, пока не собираемся домой. Обычно гуляем одной компанией, между собой меняемся игрухами - транспортом,но всегда возвращаем на место. Последние несколько дней появилось много новых лиц, беспардонно берущих велик и коляску, даже если я рядом - никаких попыток спросить или хотя бы сказать ребенку, что это чужая вещь. Да у нас не дорогой велик и простенькая коляска, заметила, что какой-нибудь лексус так не хватают, но ведь они тоже стоят денег.  Апофеозом всего было, когда капризначающих детей стала собирать домой и бегала по 2 площадкам с уймой народу в поисках своих вещей. А люди просто схватили, поиграли и кинули, где прийдется. Теперь либо не брать с собой крупногабаритные игрушки, либо сразу пресекать все попытки посягательств на них. П.С.в этом году все песочные принаддежности тоже пометили.
23.04.2012
Вот и я объясняю своим. А в тот момент когда мы с Леной в песочнице сидели, Ваня с дедушкой как раз возили не верёвке чужой грузовик - им разрешили поиграть. Наверное тоже придётся пометить, мне и мой папа это посоветовал. А Вы чем помечали?
23.04.2012
На площадке это не редкие случаи. Как правило тырить чужие игрушки не принято - ведь завтра же снова выходить на эту же площадку:))) У нас позавчера тоже был случай - нашей лопаткой играла девочка, ну мне не жалко, мои в это время куда-то улезли. Мы стали собираться домой, я стою жду лопатку, мама девочки рядом. И вот она говорит, а это наша лопатка, мы с такой же приходили. Я показываю ей нашу вторую лопатку и говорю - да нет, вы наверное ошиблись, вот у меня одна такая лопатка, а второй в песочнице такой больше нет. Она мне утверждает, что нет. Я не стала спорить, потому что подумала, а вдруг действительно нашу лопатку уже кто-то унес. Просто пришла домой и вечером попросила мужа пометить все наши игрушки одинаковым знаком. А на следующий день с утра эта женщина подошла, извинилась и отдала лопатку. Оказалось, у них реально такая же, просто вчера они оставили её дома случайно. Так что может та женщины и вернет машинку, когда поймет что ошибка произошла.
23.04.2012
Оль, я тоже на это надеюсь, что вернёт. А то прям обидно за ту женщину. А мне мой папа тоже предложил как-то пометить наши игрушки. Надо клеймить - как он сказал. Только я не очень представляю КАК? Вы как пометили? В смысле чем?
23.04.2012
муж просто кусочки синей изоленты приклеил:) У других детей я видела инициалы маркером нарисованы, есть такие маркеры для CD-дисков, они не размазываются и не стираются.
24.04.2012
Точно, про ЭТИ маркеры я и забыла.  Другие то маркеры - все стираются. Спасибо, Оль.
24.04.2012
Не за что:)
24.04.2012
Ксюша любит Кирю Мы хотим стать самостоятельными!