Где рожать двойню в ЮЗАО

Где и как вы в итоге рожали? Напишите подробно тоже из жк хочу попасть в цпсир с двойней
11.11.2013
на 36й неделе на скорой увезли в 15й роддом. для бесплатных родов в ЦПСИР надо или показания или самой к ним рожать поехать, а платно пожалуйста они всем рады :)))
13.11.2013
Хм те можно было со схватками ехать в цпсир? Я в первую б так и сделала приняли меня бес слова упрека и ни копейки не взяли
13.11.2013
ну значит вы и без меня знаете как рожать в ЦПСИР :)))
13.11.2013
С двойней не знаю, там же заранее кладут в 36 недель или это по показаниям только?
14.11.2013
два раза рожала в ЦПСиР, у однога врача и в т.ч. двойню. до последней минуты мечтала родить сама, были риски родить раньше 35 недели, а это кесарево однозначно. в итоге ЕР в 36 недель) Нюансов много, но там врачи профи, был рцчной переворот второго ребенка, но ттт, все ок. Кроме того, там можно рожать с мужем, только нужно заранее на имя гл.врача написать заявление и отнести в приемную:) это так, для инфы.
19.09.2012
Рожала в 25РД. Монохориальная диамниатическая двойня, ЕР, в 38,5 недель. Очень все понравилось
17.09.2012
Спасио за коментарий, 25 очень далеко от меня, а так слышала много хороших отзывов, буду иметь в виду!
17.09.2012
Насть, я рожала двойню в ЦПСиР, моя врач, с которой рожала, упекла меня на сохранение в 36 нед, у меня было раскрытие в 4 см+ вторые роды, сказали, что рожу вот-вот)) 2 нед на сохранении мы ждали ЕР, чудо не произошло, в 38 меня прокесарили планово, потому как живот был огромен + УЗИ показало отставание одной из девочек, правда после рождения это не подтвердилось, девочки родились с почти одинаковыми параметрами. попросите направление в ЖК на госпитализацию, с двойней вас примут без слов в любой РД)) а почему вы не хотите ЕР? и еще в ЦПСиР лучше договариваться с врачом, иначе будете разочарованы.
17.09.2012
Да простит меня Настя, я вопросик задам)))) А направление на госпитализаию из ЖК как дают? Как она укажет там именно тот РД который хоцца? Или в направлении нет пункта назначения?)))) Я к тому это спрашиваю, если например у меня ЖК при 10-ом роддоме, вот я у неё попрошу направление, а она мне скажет ну и иди,  госпитализируйся к нам)))))
17.09.2012
конечно есть в направлении пункт приема))) попросите своего врача указать конкретно на ЦПСиР, мотивируйте тем, что там типа лучше))) хотя в ЖК могут конечно и отказать)))
17.09.2012
ну вот(((( я как то спрашивала у врача, мне обязательно по месту жительства рожать, она сказала нет, но это и понятно если со схватками, а если плановое КС? Я так чую мне его не избежать((((( 
17.09.2012
я думаю. если попросить, то все будет гуд))) вам когда рожать, в ЦПСиР мойка в дек-янв.
17.09.2012
31 декабря будет 34 недельки, но у меня планы до 02.02.13 как минимум доносить))))))))) это 38 неделек Эх..., получается я и с ЦПСиР пролетаю((( , значит 4-ка или Опарина. Кто-ниТь знает в 4-ку или на Опраина с папами пускают?  Кстати!!! А у них то когда мойка?))))) Ну на Опарина летом, а вот 4-ку нужно глянуть....
17.09.2012
А может ЦПСиР и не самый лучший вариант? или всетаки его рекомендуете? 18 ноября будет 40 недель, думаю роды будут или в конце октября или в начале ноября. Я уже так замучила своего гинеколога вопросами что он меня в любой роддом готов направить главное чтобы там приняли (и чтобы я от него наконец отстала), вот я и спрашиваю какой роддом двойняшковые мамы советуют по ЮЗАО. ЦПСиР немного отпугнул их настойчивостью на естественных родах, слишком уж настаивают, должно же быть по показаниям а не флаг в руки "МЫ ЗА ЕР" и вперед, а там пофигу что у мамы разрывы, разрезы, у деток травмы родовые главное что у них там тока естественно все рожают :) сама понимаю пишу жуткие вещи наверно это предродовой страх одолел, что может быть хуже неизвестности.... 
17.09.2012
Настя для первых родов у вас слишком много информации в голове)) разрывы, травмы -- зачем вы об этом думаете??? надо настраиваться на позитив, а не собирать негативы. я наоборот ушла из РД на Бабушкинской, потому как там практически ВСЕХ КЕСАРЯТ!!! и мне они сразу сказали - мы вас 100% прокесарим. я этого не особо хотела, всю Б настраивалась на ЕР. и в 36 недель ушла оттуда и пулей в ЦПСИр к своему врачу, у которого первого рожала (по договоренности), а вот двойню рожала с ней уже по контракту.  это мое мнение - но рожать не зная у кого, надеясь на хорошую бригаду я не стала ни с первыи родами, ни тем более с двойней. а поэтому всех детей рожала в ЦПСиР у одного и того же врача. я вообще живу в митино, и тем не менее рожала в ЮЗАО)))  еще раз отмечу, что рожать просто по скорой бесплатно в ЦПСиР не советую, я так не рожала, но то что пишут девочки - им вообще не понравилось, я читала и мне казалось, что мы рожали в разных местах)) в ЮЗАО знаю еще 4 РД, тоже читала про него хорошие отзывы,попробуйте туда)))
18.09.2012
Согласна с вами, посоветовали до родов почитать отзывы в интернете, так там про все роддома такие кошмарики пишут и такие истории жуткие что у меня аж волосы на голове дыбом встали и конечно паника началась. Буду тогда иметь ПЦРиС и 4ку на примете, спасибо немного успокоили :)
18.09.2012
От КС не меньшие травмы могут быть... Чтобы преодолеть страхи, стоит собрать информацию из надежных источников.
18.09.2012
Честно говоря не знаю, беременность и роды первые, спросила у гинеколога он пробурчал чтото типа давай доходим до 36 недели и решим и смотря где будут места надо будет звонить узнавать. Моя ЖК не к кому не относится, поблизости нет ни одного роддома я живу на м. Бульвар Дмитрия Донского и Жк тут же находится. Но на консультацию отправляли в ЦПРиС, делали там УЗИ, может и на сохранение туда положат а может и не положат. Причем каждый гинеколог гнет свою инию. Мой утверждает что на сохранение положит только если показания будут а без показаний с двойней не ложат, он ущел в отпуск пошла к другому гинеклогу она говорит с двойней обязательно ложат на сохранения с 36 недели, вот и не понятно где правда и есть ли конкретные правила, поэтому и впадаю в панику что ничего не ясно.
17.09.2012
Ааааа, какая хорошая темка !)))) Тож постою послушаю))) Живу в ЮЗАО , рассматриваю роддома с хорошим дохаживанием, ну мало ли что, нам только 19 неделек, пока (ттт) все нормуль, но что завтра будет никто не знает. Поэтому рассматриваю 7-ку, 4-ку, ЦПСиР на Севастопольском,  НЦА и Ги П на Опарина))  Вроде говорят 7-ка супер для двоен, но в мой день Х он походу закроется на мойку,  да и пап туда не пускают,  так что остаются 3 выше перечисленных претиндента, осталось выяснить куда на роды с папами пускают))),  лучших врачей по КС, ну и стоимость конечно. Но в идеале цель найти знакомых)))) Девочки, если есть опыт, поделитесь пожалуйста.....
17.09.2012
кс  делают только по показаниям для деток или вашего здоровья. ... я рожала почти 20 часов,сама,и очень рада что родила сама! это не переодаваемое чувство,когда вот только из живота кладут на грудь масенькую ляльку! боль забывается очень быстро,а если всё хорошо пойдёт анестезию сделают...настраивайтесь на хорошее,и не думайте о плохом!
17.09.2012
Насть, мы родились в НЦ акушерства, гинекологии и перинатологии на Опарина. Но я там все Б наблюдалась. Положили заранее на 36-й неделе, чтоб без паники, на 37-й назначили дату родов и в результате планового КС с эпидуральной анестезией на 38 нед появились на свет мои малыши. Попробуй со скорой договориться. Знаю, что некоторых привозили на скорой. И еще: не переживай, настраивайся на лучшее и малышам спокойней будет и тебе. Удачи и легких родов !
17.09.2012
Добрый день, и я в Северном Бутово. Рожала в Центре планирования. К/с на 37 неделе, общий наркоз. Попросите своего гинеколога направление на сохранение за недельку до родов, или денег скорой дайте. Удачки, легких родов, здоровых деток.
17.09.2012
Спасибо! а как вы туда попали если не сектер? наверно по контракту? вродебы мой гинеколог не против за неделю до родов туда направление дать но главное доходить до этих заветных 37 недель, а вдруг раньше начнется, так страшно совсем в растерянности что тогда делать. 
17.09.2012
Я туда попала совершенно случайно. меня мой гинеколог долго уговаривал на сохранение лечь. В итоге уговорил. Легла в один (хотела ао контракту, с мужем рожать) потом по скорой увезли в Центр, там еще месяц продержали, а потом прокесарили. Мне кажется там всех с двойней кесарят (когда я лежала, там и не с двойней почти все кесаренные). А так если Г дает направление, ждете пока там место будет, или по скорой за денежку. А у Вас кто Г?
18.09.2012
Спасибо за информацию. Г у меня самый обычный Ходжаев фамилия, ничем не примечательный.
18.09.2012
О, у меня мой Г в этом же кабинете, Чалкина Светлана Викторовна - супер доктор.
19.09.2012
ну раз мы в одной Жк об этом надо в личке посплетничать :)))))
20.09.2012
Мы тоже родились в центре на Опарина, было КС на 34 нед, но я лежала там на сохранении и ночью начались роды. КС по показаниям делала дежурная бригада, хирург и анестезиолог просто золото. Детей в реанимацию, у них все было наготове. По скорой тяжело попасть, только если прям со схватками.... но лучше заранее по контракту.
17.09.2012
Настя, мы родились в центре Кулакова , чтона Опарина. Очень рекомендую! Но туда вроде попасть просто так по скорой нереально.....
17.09.2012
Спасибо, много хорошего слышала про этот центр, но он в другом округе, если тока муж повезет, если дома случайно окажется. А так в ЖК направление дадут только в роддом относящийся к ЮЗАО, да и на скорой ближе и быстрее.
17.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои первые роды Опустился живот в 30 недель