Когда лучше начать отучать от соски?
Воспитание двойняшекДД! Подскажите, в каком возрасте лучше начать отучать от соски? И как это правильно делать? поделитесь опытом. всем спасибки.
natali
А Вам мешает соска?Если ребенку с ней комфортно-пусть будет!Сгрызут до дыр и плюнут!Вот пальцы сосать-это проблема!
14.11.2012
Ответить
Светлана
Я около годика отучила. В один день не дала и все! 4 ночки помучались, потом забыли.
12.11.2012
Ответить
Марина
мы сейчас в процессе отучения. Очень стали плохо спать с сосками, как теряют так сразу просыпаются. Сын уже отучился,спит получше. Правда засыпаем на руках или рядом с собой кладу, но потом планирую чтоб сами засыпали. Дочка еще свой огрызок пытается грызть. Просто отрезала концы у всех сосок. Сегодня у дочки еще сильнее отрезала соску - посмотрим.
12.11.2012
Ответить
Коржова Валентина
мы в 1,1 отучились, просто перестали даватьи все! Три дня истерик а на четвертый - как-будто и не было у нас соски! Я поняла одно что после 1 года она им не нужна, она только мешает (они ноют без конца и требуют ее) а когда соски нет то и плакать оказывается незачем! Удачи
12.11.2012
Ответить
Юлия
я в 1,5 решила что пора, а тут сына взял сосоку и в унитаз уронил, так мы ее и туалет бумагой и ершиком и всеми средствами ззалили и потыкали и все смывали и смывали. а потом просто когда вспоминал про нее напоминала что мы же ее в унитаз спустили и ты мне помогал, теперь ее не достать, правда еше месяц ходил проверял вдруг всплыла))))
12.11.2012
Ответить