Прививки если был медотвод.

Мы ставили пентаксим. Вызывали педиатра на дом. На двоих выходило 5 тысяч за все про все. Никаких последствий (температуры и проч) не было.
27.05.2013
Ни в коем случае не приносите свою вакцину. Так это не делается и могут быть самые ужасные последствия. Тк это очень сложно, ее нужно правильно хранить, перевозить только в спец боксах. Я делала своим пентаксим, платно. Наша акдс не плохая, но на нее часто случаются реакции, такие как температура, понос и пр. Если решитесь на на платное (примерно 6000р на двоих), то обязательно читайте отзывы о клинике, врачах. Требуйте предоставить всю документацию и не поленитесь посмотреть как хранятся вакцины.
27.05.2013
У нас тоже самое все, но только пока даже БЦЖ нет... Все болеем и никак не сделаем. Я буду точно вместо нашей АКДС делать платну. Если не ошибаюсь она Пантаксим называется и включает: Вакцинация для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша (ацеллюлярной), полиомиелита (инактивированной), хиб-инфекции вакциной импортного производства. А наша АКДС включает: Вакцинация коклюшно-дифтерийно-столбнячной адсорбированной вакциной отечественного производства
27.05.2013
Спасибо! Я тоже про это думала. Но мне хочется вот конкретную информацию, какие вообще есть прививки и какими препаратами ставятся; когда; и тп.
27.05.2013
Н препарат так и называется Пантаксим и его ставят. А вы где живете? Многие в НИИ Педиатрии прививки делают, там специалисты неплохие. Во всяком случае можно проконсультироваться. Хотя слышала там очередь большая и дороже.
27.05.2013
Вакцина называется Пентаксим, т.к. ребенок прививается от 5 болезней. Пента - пять.  Календарь прививок Ссылка на прайс ин-та Мечникова с указанием болезней и вакцин  Там же можно проконсультироваться по поводу расписания прививок и препаратов. Пентаксим у них стоит 2707 руб. (Консультация, вакцина, инъекция, наблюдение)
27.05.2013
Ооо даже не знала про название...интересно... Я буду в своей поликлиннике делать, которая по страховке. Там 2500 р. за прививку.  Хотя цена, которую вы написали тоже неплохая 
27.05.2013
Комарики... зубы???