Отдых в Судаке август-сентябрь

Маша привет. Мы были в сентябреЮ вечерами бывает прохладно, поэтому лучше взять кофты. Обязательно круги, можете сапс жилеты не брать, а купить нарукавники. Аптечка. Где вы будите кушать? если это столовая то лучше свою посуду, Первые три дня лучше детей не пускать купаться, надо чтоб подышали воздухом, походиле по берегу, чтоб не болели после и не было бы ангины. Средства от комаров, для стирки и всего такого можно купить на месте (я даже таз покупала для стирки). Море теплое, но скорее всего числа до 15, потом холодает, или даже так, холодает уже вокруг.Удачного отдыха))) 
11.07.2013
Ира спасибо.Особенно про купание.Я думала об адаптации но как то не подумала не купать пару дней малых чтобы не заболели,очень дельный совет.Мы планируем снять жилье.Кушать малые будут только то что я сама приготовлю.Ира а сколько ты примерно одежды брала малым особенно кофт?Не охота лишнее брать,но и не взять чего то тоже будет плохо.
12.07.2013
Маш, я на счет одежды не очень замарачиваюсь, в прошлом году брала куртки-безрукавки, потому как не знала в какую погоду вернемся, просто кофточки с руковом, наверное 4-5 футболок на двоих, 4 майки на двоих и шорты. Так как это крым скорее всего будет уже не очень жарко, он очень холрошо по условиям, т.е. овощи фрукты уже все созрели. все вкусное, утром и вечером прохладно, но не так что бы одевать теплую одежду. Маш, а еще вы же на машине, не заморачивайся сколько, бери все что нужно, потом когда муж уедет, ты с ним половину одежды отдашь)))Маш и еще не забывай, что всегда можно вечером простирнуть и на след, день, ну или уже днем будет сухо. А моющие и стиральн. средства сейчас везде продаются, если будите снимать дом или квартиру, может быть и предоставят в чем стирать))) Горшки тоже можете купить в любом маркете чтоб свои не тащить))) Мы были с мужем в Судаке проездом, там действительно красивая эта крепость, скорее всего может попадет на какой-нибудь турнир. Пляж каменистый, но это может даже и к лучшему. Прогуляйтесь по тропе Столыпина))) и его винным погребам)))Перед поездкой дней за 5 подавай малышам линекс, чтоб кишечник обезопасить, и там дней 5 (как раз получится курс 10 дней), потому что обиле фруктов и овощей)))
12.07.2013
Ира да ты мешок советов))))Спасибо огромное.Про линекс я опять же не подумала,а это очень кстати.Обязательно курс пропьют.
12.07.2013
Будут еще вопросы задавай)))
12.07.2013
Маш, не сомневайтесь, поезжайте, конечно. не знаю сколько вам часов ехать, но мы 9 часов ехали на машине - и нормально, даже очень, обратно ехала одна с детьми на автобусе 8 часов - тоже отлично. 2 недели жила одна с детьми на базе в горах - прекрасно (правда, наша бабушка тоже там была, но она работает с раннего утра и до вечера - аэробика, походы, постоянное улаживание разных вопросов с туристами, мы лишь иногда пересекались в столовой). в общем, не дрейфь! :)
08.07.2013
не подскажите место где вы отдыхали?
03.08.2013
оо, Елена, это Алтай :) наверное, вам далековато, но, если что, пишите, я расскажу подробно :)
04.08.2013
Ничего не могу сказать на счет подготовки... У нас малявкам только 3 месяца, но мы ездили из Киева в Одессу машиной... Прекрасно!!!! А вот отдых в Крыму... Я не отдыхаю в Крыму. Почему?! Сервис нулевой, цены заоблачные, даже в крутых гостиницах пляж отстойный, покушать толком негде... Лучше уж в Турцию лететь!!! Не хочу вас пугать или спутывать вам карты, но вы должны быть готовы ко всему! И поверьте, отпуск уж точно не будет бюджетным!!!!! Ну а уж если решитесь, то границу лучше пересекать в сумкой областе, Суджа!!!! Мы всегда ездим к родителям в Курск через этот пунк. Машин всегда мало и очень быстро проходим!!!!
05.07.2013
Спасибо,надеюсь что все таки у нас все получится и отдых и поездка на машине))))
08.07.2013
Мы были в Судаке в 2006 и в 2008. Нам понравилось. Центральный пляж, конечно, галечный и узкий, наш дедушка бегал занимать места в 6.00 утра. Возможно, в августе людей будет поменьше. Смотря где вы будете жить... Там были отели со своими пляжами. А ходить с детьми можно в Генуэзскую крепость, съездить в Новый Свет, в зеленую, голубую бухты обязательно!, совершить прогулки на теплоходе, их часто сопровождают дельфины! На машине мы тоже ездили (не в Судак, правда) - 7 часов на границе Россия-Украина - жесть!!! Хотя за это время все могло изменится...
03.07.2013
Да 7 часов это конечно.......надеюсь мы будем меньше)))))Обязательно посетим крепость,спасибо что про бухты сказали что то я их в описании пропустила.
03.07.2013
А почему именно Судак? Я не хочу Вас пугать, сама в Судаке была лет 10 назад, надеюсь с тех пор там многое изменилось, но в то время это был рассадник желудочно-кишечных болезней. Если не ошибаюсь, проблема была с водой местной - их больница была битком. Пляжи - столько народа я не видела больше нигде. Полотенца лежали вплотную друг к другу, люди, чтобы пройти к воде, выкапывали дорожки между ними. Сам город при этом мне понравился, там масса развлечений для молодежи, с трудом могу представить, что там делать с детьми. Но, повторюсь, это было давно.
02.07.2013
Судак потому что туда едут наши друзья.Они там были несколько раз,но без детей.Я вообще ни где не была)))))))одни мы бы точно не поехали бы.Ни в Судак ни куда то еще. Мы поедем в конце августа и будем там до середины сентября.Подруга сказала что там и людей меньше и погода вроде еще хорошая.Она мне рассказывала про Судак,но она тоже первый раз поедет с ребенком.Да и очень хочется разные мнения послушать. Надеюсь что кишечные болезни нас минуют.Детям будем готовить сами ,фрукты хорошо мыть.Конечно есть вероятность что они попробуют воду с моря,но надеюсь что все обойдется. Вообщем кда бы мы не поехали это было бы в первый раз,а хочется очень хоть куда то поехать )))))))))))
03.07.2013
Я бы Вам посоветовала воспользоваться поиском - и здесь, и в гугле - на тему "Судак с детьми" и просто "Поездка в Судак" - там будут более свежие отзывы.
03.07.2013
Да я так и делала)))))Но с удовольствием бы еще девочек послушала,особенно кто с двумя детьми ездил.Спасибо вам что не остались равнодушной)
03.07.2013
С какими двойными колясками пускают до трапа самолета? Как перенести перелет с двумя малышами