Полет в самолете

 7 часов летели с мужем и нашими детками, двойней 1,2 года. Ночной перелет был более менее спокойным, дочь поместилась в люльку кое как и спала почти 5,5 часов, сын не поместился и спал то на муже то на мне (12кг) было не очень, но хотябы они молчали.... А вот обратно летели дневным рейсом и было очень трудно, орали, плакали, тыкали в мониторы пассажиров, гуляли, мы с мужем устали просто как никогда..сидели на 4 местах, но детей ни минуты нельзя было удержать в кресле, в основном сидела с ними на полу. В любом случае просите места с люльками, там хотя бы место для ног есть, и на пол детей посадить можно, берите еду и игрушки, себе удобную одежду и наберитесь терпения, как говорят 7 часов позора и вы на море:)!!!Кстати нам не продали билеты на одного взрослого и 2 детей до 2 х лет, тк во время взлета и посадки они должны быть на руках у родителей даже если вы купите доп место. Удачи!!!
13.04.2014
Вы одна полетите?  мы летали Москва-Пхукет 10 часов. Девочкам было 1,5. Туда летели ночью, я набрала пледов и постелила их на полу (у нас были места, где много места для ног), так они и спали, но не все время. Потом просто играли в ногах. Обратно днем, хуже. Дали одну люльку на двоих, по очереди спали в ней, вторая спала в эрго рюкзаке в это время.Потом орали, скакали по всему самолету ( тяжеловато конечно 
05.04.2014
А места где много места для ног, там подлокотники у кресел можно опустить/ поднять или они жестко закреплены? Я тоже надеюсь, что можно будет на эти места попасть при регистрации.
06.04.2014
Да, там можно откинуться. Просите при регистрации, обычно с двойняшками идутна встречу и идите без очереди везде, имеете право!
06.04.2014
Не хочу вас пугать, но я после 2-часового перелета с детьми не хочу больше летать с ними одна. Нам 1.1. Летели 2 часа. Я с ними одна. Один у меня на руках пристегивался детским ремнем ко мне, второй на отдельном сиденье тоже пристегивался детским ремнем.
05.04.2014
Да действительно до 2 лет можно без места на руках. Мы летели в 7 месяцев из Питера во Владивосток, в автолюльках - покупали билеты для детей. Хорошо долетели. Спали всю дорогу.  Сейчас есть несколько идей. Все таки хочется чтобы не на руках. Я тут думаю про "конструкцию" типа 5 точечных ремней безопасности. Или взять матрасик колясочный и его к креслу, а ребенка к матрасику ремнями. Просто очень не хочется на руках.
05.04.2014
Да, до двух лет ребенок без места, поэтому пристегивается спецремнем к ремню взрослого (это если у вас полетит двое взрослых). Ну и явно они не захотят все девять часов сидеть, будут ходить/бегать. Расскажу то, что узнавала для себя: собираюсь с годовичками лететь одна четыре часа Мск-Нск - один ребенок без места, у меня на руках со спецремнем. Второй ребенок, несмотря на то, что двух лет еще нет, с оплаченным отдельным детским местом и пристегивается, как обычно. Если бы он был еще мал и не мог сам сидеть, то разрешают в салон брать автолюльку и ее пристегивать к креслу.
05.04.2014
Один ребенок на руках, а второй как. Будет сидеть тихо, спокойно? Может автолюльку одну на ото место? Все таки полегче.
05.04.2014
Он не будет тихо-спокойно ))) ни в кресле, ни в автолюльке, он будет скакать и строить глазки соседям ))) Так что собираюсь нарушить запрет офтальмолога и показывать им мультики, ну хотя бы несколько раз по несколько минут за полет. Напишите потом, что придумали для своих, очень интересно. Удачного полета!
05.04.2014
До двух лет же дети летают без места, по правилам на каждого ребенка по 1 взрослому, так что спец ремнем к своему ремню безопасности. Побольше книжек, игрушек и тп. Еду, сок для детей брать разрешено. Летала с один ребенком несколько раз с 8 мес, от 3 до 9 часов перелеты -- все ок))
05.04.2014
постою послушаю...нам в июле лететь Москва-Владивосток и обратно. Наталья поделитесь потом впечатлениями
05.04.2014
Обязательно поделюсь. Может что еще и придумаю. идеи-затеи есть, а как на практике - узнаю.
05.04.2014
Прилетели в Питер. Рейс прямой Владивосток-Санкт-Петеобург. 9 часов. Рейс дневной. Летели в полтора года. Я была не одна с сесирой и ее мужем. Мои не спали, носились по салону и висли у меня на руках. Один совсем меня атаковал и все 9 часов сидел у меня на коленях, второй иногда у сестры. Почти не спали. Час в разнобой. Смотрели мультики на планшете, но плохо было слышно. На всякий случай я брала с собой возжи-поводок. Там длинный ремешок, можно накинуть на спинку сиденья и пристегнуть ребенка. Мы брали им билеты с местами. Хоть и не сидели в креслах, но свободное место очень пригодилось. Иначе -бедные соседи, да и вещей много. Занимала их книжками. На посадке один разревелся, но уснул, не выдержал столько времени без сна. Вобщем терпимо, но достаточно тяжело.
24.06.2014
Мы летали с детьми 1.2, но в течение двух часов правда. Дети летнли без места, на коленях. Ни как их не закрепишь. На время взлёта, по пдки, турбулентности, дополнительным ремешком к своему, но он не держит крепко. Да и зачем вам ребёнка так закреплять? Они ведь шилопопы. Будут бегать по салону, ничего страшного! Лучше развоекалок с собой наберите, чтобы не скучали
05.04.2014
Виза в Испанию. Хочу в августе в Лазоревское