Прививки после года.
ЗдоровьеДобрый день!!! Хотим начать вакцинацию, сейчас нам 1 год и 4 месяца, на данный момент у обоих по одной прививке - БЦЖ, до года у нас был медотвод. Поэтому только сейчас и начинаем, хотя изначально и были настроены на прививки после года. И я к вам с вопросами: поделитесь своим опытом в этом деле? какие прививки делали своим деткам? как они переносили данный препарат? как-то нужно готовиться к прививкам? какие анализы сдавали? Вопросов много, потому что наблюдаемся у врача в другом городе, с ней встретимся только через несколько дней, она, конечно, все расскажет и все сделает правильно, но хочется заранее подготовиться к такому важному мероприятию.
Оксана
Оля, подскажите, ваш процесс с прививками идет? У нас тоже был медотвод до года. Потом из-за различных нестыковок в п-ке переносили и переносили, так у нас до сих пор ничего и не стоит. Какой интервал вы теперь соблюдаете между прививками. Планируете ли догнать сверстников к садику?
30.12.2014
Ответить
Оля
Процесс идет с переменным успехом...но осталась одна прививка и уже через год ревакцинация))) нам в Ростове сделали индивидуальный график прививок, по нему мы к двум годам должны были сделать все прививки, но то зубы, то еще что-нить...интервал месяц (по графику) +-45 дней, у нас же получается делать прививку где-то один раз в три месяца))) догонять никого не планируем, я даже не знаю как обстоят дела у наших сверстников)) а вы когда планируете начинать???
01.01.2015
Ответить
Оксана
Спасибо за ответ! В декабре сдали кровь и ждала звонка из п-ки. В конце декабря муж ездил по поводу документов и спросил, почему нас не позвали. Ему ответили, что болела медсестра. Я так и не поняла, весь декабрь, что-ли, она болела??? В январе опять пойду напоминать, что нам нужны прививки. И тоже понятия не имею, как обстоят дела у сверстников )))))
01.01.2015
Ответить
Екатерина
Так как кдс дело опасное, ставим тока убитые вфкцины ( инфандрикс) у иммунолога
30.04.2014
Ответить
Анастасия
мы ставили инфантрикс гекса 2 раза и 3ю просто инфантрикс.анализы: кровь и моча и зиртек до и после прививки 3-5 дней
30.04.2014
Ответить
Алла
Мы тоже поздно начали. после 2-х лет. Делали все платно, импортными вакцинами. 3 Пентаксима (первая с гемофильным компонентом, остальные без) и Приорикс. Я обязательно сдаю кровь и мочу, т.к. аллергики и я этот момент мониторю тщательно. Сначала до и после прививок давала Фенистил, чтоб снизить возможность аллергии, но третий пентаксим делала в др.клинике и там врач более мне понравилась. Она рекомендовала давать до Супрастин (если надо опишу схему), а после только по необходимости.
29.04.2014
Ответить
Женечка
Мы ставим все обязательные. Те,которые на выбор не ставим . поставили все жо 1.5 лет)
29.04.2014
Ответить
Валерия
Оль,мы вот недавно сделали инфанрикс,я боялась,как всегда,но все хорошо прошло. После прививки 3 дня вибуркол и фенистил врач назначала.Анализы-клинический анализ крови и общий мочи, я сдаю за 3 дня до прививки,чтобы свежие были.
29.04.2014
Ответить
Оля
нам вроде тоже инфанрикс будут делать. блин, кровь сдали, а про мочу я совсем забыла(( а зачем фенистил и вибрукол? для подстраховки??
29.04.2014
Ответить