Игры с малышами

Нам оч хороший врач рекомендовал мясо крольчатину или конину (последняя наиболее полезна и питательна), оба вида низко аллергенны. С 7 начали конину.. сейчас (8мес) едим её, крольчатину и супы на бульоне из индейки.играем (сейчас в загородном доме: все игрухи и книжки по возрасту, прыгаем в прыгунках, ползаем и ходим по лестнице (любимое занятие), палатка на 300 шаров, надувной центр — http://www.intexcorp.ru/goods_intex_48658.htm. Его обожают))) В нем заклеили отверстие в дне и используем как бассейн. Оч любят лазить по постройкам из конструктора http://www.blizko.ru/products/konstruktor_stroitelny_xxl_24_elementa_11444013. У нас такой же, только 45 элементов.
22.06.2014
Нам почти 7. Мясо едим уже 2 недели, говядину. Потом будем кролика, так как кролик не пошел сначала.. Овощные, фруктовые пюре, соки, каши, творог.Ходунки ортопед сказал вредно, но можно прыгунки ), вот вчера повесили. Манеж. машина такая мягкая, в ней полусидя, с музыкой, сигналить можно, зеркальце... На диване с игрухами, книжками. Коврик развивающий. Качели, шезлонги. Редко в кроватках могут поиграть.Музыку включаю, читаем.Кукольные спектакли )). Короче все подряд.
18.06.2014
Спасибо за ответ. Сегодня сделали прививки посмотрим как пойдет и если все ок то с пятницы дадим индейку.То же все делаем, пока только без ходунков-прыгунков, есть свои сомнения, нужная ли это часть программы)) идея с кукольным театром мне очень нравиться, надо будет сделать)
18.06.2014
Первым из мяса вводят: кролика, индейку или конину. Затем, говядину и нежирную свинину можно. Курица самая аллергенная, с ней лучше не торопиться. , так вам решать, конечно. Мы аллергики так, курицу до сих пор не едим. Мы после 6 мес. стали играть под песенки Железновых, с сенсорными коробочками,  шишками, шариками с крупами и др.))
18.06.2014
Согласна про курицу, тоже читала что ее в последнюю очередь надо вводить как и ягнятину. Мы вроде не аллергики, но я сама аллергик, поэтому ввожу очень осторожно. Хотя мы тут начали делать кашу на снятом молоке( кипятили деревенское молоко 4 раза, снимали пенку) и вроде все прошло отлично, реакции нет и им очень нравиться)) шарики с крупами тоже идея отличная, надо попробовать))
18.06.2014
моим очень нравилось, вот только недавно один прокусили. вообще много чем можно поиграть. вы зайдите в сообщество "раннее развитие" на ББ. так много интересного! я там вдохновляюсь)))))
18.06.2014
Мы чуть старше Вас. Творожок только несколько дней едим, т.к. ездили на море и не хотела до него вводить. А мясо мы едим уже больше месяца. Начинали с кролика. Сейчас едим кролика и индейку. Думаю пока, что еще вводить.А в плане разнообразия сажаю по очереди их в ходунок. Дочь после моря стала носиться по всей квартире, у сына пока успехи скромнее.
17.06.2014
Спасибо за ответ, сейчас сделаем прививки и тоже начнем вводить индейку. А курицу будете вводить? Наши творого обожают прям делаю им фруктовое пюре ( яблоко, груша, абрикос,чернослив) иногда вместе иногда поотдельности мешаю фрукты и уплетают только так. Ходунки это то о чем все время думаю, благо место в доме позволяет, но немного сомневаюсь, у нас манеж они там скачут)) 
17.06.2014
Курицу будем вводить ближе к концу этой недели. Ходунки я планирую привезти вторые с дачи. Детям они нравятся. Старшая в них выросла. Ползать не любила.
17.06.2014
Здорово)) удачи вам, напишу как начнем осваивать мясо.
18.06.2014
Матвею и Платону 11 месяцев!!! Оторвали пандус для коляски в подъезде(