Дом или дети???

Я не ярый фанатик порядка, но все равно слежу. Дети у меня не любят заниматься, им бы гулять. Главное перед прогулкой игрушки соберем, чтоб домой было приятнее возвратиться. И целыми днями гуляем, домой только покушать и поспать, пока они спят я готовлю. Муж вечером пылесосит. Конкретную чистоту навожу или по настроению или по поводу. Дети от порядка счастливее не станут.
21.07.2014
Блиииин. Читаю и себя вижу со стороны. Вечно что ниб драю. С детками лишний раз не пообщаюсь. Надо смотреть на бардак проще. Только вот как? Когда это в крови...
20.07.2014
Привет! Я тоже долгое время пыталась найти равновесие между порядком и остальными делами, в первую очередь, общением с детьми. Конечно, детям наш порядок не нужен, но он нужен нам таким, каким мы его понимаем, это влияет на наше настроение и в конечном счете отражается на детях. Кроме того, как мне кажется, дети постепенно привыкают к привычному устройству дома и это становится и их стилем жизни — порядок или бардак.... Баланс для себя нашла в недолгом, но регулярном выполнении домашних дел, которые у меня поделены по группам. Каждой группе дел — свое время и периодичность, главное — регулярно, но недолго. Это помогло поддерживать порядок, уделять время детям и чувствовать себя спокойной...
20.07.2014
Все без фанатизма.у меня свекровь фанатик чистоты а я пофигистка.главное чтоб полы чистые были ну и горы вещей не валялось.у меня муж легкий на подъем если не успела что-то приготовить заказываю еду.для меня главное примерный порядок и сбалансированное  питание для малышек. Сейчас на даче кайфую бегаем носимся )
20.07.2014
Конечно детям все равно на порядок! Им нужны здоровые и любящие родители которые проводят и уделяют время своим деткам! 
19.07.2014
+1
20.07.2014
Я бегаю убираюсь постоянно
19.07.2014
... Недавно моя тетя (немного о ней: в возрасте,  у нее 4 ребенка и уже 3 внука, которых она обожает и все свободное время по вещает им) сказала мне что очень сожалеет что в свое время лет этак 35 назад тратила свое свободное время на дом. дела а не на детей... И чтобы я не делала так, назад время не вернешь...
19.07.2014
мне кажется, лучше придерживаться золотой серединки1 у нас часть бытовых проблем взяли на себя папа и старший, дома в меру беспорядок бывает, стараюсь абстрагироваться...
19.07.2014
знаете, я за собой тоже это заметила, это не от квартиры зависит... это как бы сказать... утомление от детей. психика просто переключается что ли... чтобы совсем не свихнуться))) вот наша психика приходит в порядок, если дома порядок, стресс снимается с помощью физнагрузки, уходит тревога.надо просто выбрать золотую середину, определить, что должно быть (обед, чистая ванна), а что может подождать (аккуратно выглаженные и сложенные вещи, игрушки по полкам), и что надо давать детям — прогулки (обязательно), игры — конечно!
19.07.2014
Вот полностью согласна, тоже самое прямо хотела написать))) Я раньше так не следила за порядком и чистотой как сейчас. Для меня в этом сейчас отдых, создание некой иллюзии порядка в голове и в жизни;))))) Я недавно это поняла, спросила у мамы, на самом деле такой бардак и грязь в доме постоянно или мне кажется, она прсмеялась надо мной;))) сказала что это у меня в голове;))) я немного отпустила, больше сосредоточилась на детях, но мне физически и морально необходимо что то сделать каждый день))) 
19.07.2014
Оль, уже наяриваешь квартиру? Я в это время полутрупом ходила... Хотя случались нападки и приступы чистотынаведения)))
20.07.2014
Ну да;)) я с первого месяца чтоб в депрессию не впасть начала. Меня хорошо это в чувство приводит. Пока малыши спят или пока мама гуляет с ними. Но я без особого вроде фанатизма, в основном по верхам плюс мужа привлекаю пропылесосить. Сейчас уже расширяю свои успехи;))) начала по одной перемывать и полиролить двери;)))
20.07.2014
ну ты даешь)))) у меня бзик на чистке посуды)
21.07.2014
;))) 
21.07.2014
Вот это точно про меня, когда в доме беспорядок я очень раздраженная, голова вообще не соображает, еще и дети арут  я естественно еще больше срываюсь.  А когда все убрано в доме идиллия, и дети спокойные и мама довольная.  
19.07.2014
да, вы поняли, это дома не грязно, это мы так самовыражаемся)))
20.07.2014
Согласна с вами!
20.07.2014
А я успокаивалась через готовку, что то пекла постоянно. Сейчас лето, можно попробовать привести психику в порядок гулянием с детьми. Прошлое лето я садила детей в коляску и шла куда глаза глядят, и дети довольны и я. Зиму переживали очень сложно, на улице слякоть, не выйти. Сейчас опять лето, с утра позавтракали и сразу на улицу, либо у нас во дворе, либо идем опять же куда глаза глядят. Один раз уже ездила с ними одна без коляски на автобусе на другой конец города в детский игровой парк. Вот оно счастье, дети бегают, катаются на горках всех велечин, а я стою рядом и наблюдаю, и в голове сразу спокойно.
21.07.2014
Саш, у кого что)))
21.07.2014
Не знаю как другие, но я за время с детьми. У меня пока еще нет, но даже с мужем всегда выбирала совместный отдых. Порядок может и подождать, с детьми планирую тоже больше проводить времени.
19.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сезон заготовок почувствуй свое СЧАСТЬЕ!