Месяц + (много букв и фото)

Чудесные девчонки и мама стройняшка-красавица! У меня мальчишки первые два с половиной месяца на Тите каждые 15 минут висели....сейчас и вспомнить страшно. Мы с мужем ночами и днями совсем не спали,а месяца в три уже и кушали через 2 часа и ночами если 2 часа нам удавалось поспать без пробужнений-это было такое счастье!!!! А советчиков много-это да. Меня все время свекровь уговаривала(вернее настаивала) давать детям смесь,т.к. ей казалось,что они не наедаются и от этого плачут. То наоборот,они переедают и от этого срыгивают и плачут...А срыгивали они месяцев до 6, потом переросли это дело.  Терпения вам и здоровья деткам! А прогулки я тоже обажала,для меня прям они отпуском казались!
10.10.2014
 Красавицы )))  мамочке молочка побольше, малышкам здоровых животиков, хорошего аппетита и крепкого сна)). Бабушки они такие )))..... я обычно только улыбаюсь в ответ их советам ...
09.10.2014
Мне б такую выдержку)
10.10.2014
какие вы хорошенькие,3 красотки,растите здоровыми и счастливыми! 
09.10.2014
Боже, аакие же красивые девчушки! Хотя есть в кого! Мама стройняшка- живота-то и нет уже. Чего не скажешь обо мне(
09.10.2014
Спасибо) живот не может не уйти!:)
10.10.2014
Может(((
10.10.2014
Красивые детки! Растите здоровыми) Про свекровь – та же проблема ((( Я вся на нервах (( вся за день изнервничаюсь вечером на муже срываюсь. Ночами лежу придумываю что ей сказать чтоб не приходила ( мужу сказала что дверь открывать не буду, он сказал так нельзя ((
09.10.2014
Спасибо)Только у меня не свекровь, а бабушка душу терзает. После ссор с ней сильнее совесть мучает, чем могла бы со свекровью.)
10.10.2014
Нам в вашем возрасте криво шею тоже ставили, массаж, подушка и перекладывание на другую сторону реально помогает. Удачи, все будет хорошо! Мне от срыгиваний помогли бутылочки доктор браун. Не знаю совпадение или нет, но в тот же вечер они ушли и больше не было ни срыгиваний, ни проблем с животиком!;)
09.10.2014
За сколько шейку выправили? Бесследно прошло? С укладыванием сложно, кладу на правильную сторону, а она запрокидывает голову назад. Подпираешь если, -плачет( Купила подушку, не бублик, а с углублением просто, так нифига она не фиксирует, всё равно косо лежит. бутылочки не вариант, они же на гв. А молока так едва хватает, о сцеживании и не думаю 
10.10.2014
Ой, где-то месяц исправляли, я из марли круг делала и голову туда клала, не переживайте-пройдет. Прошло бесследно, все хорошо. У нас единственное, что шейка сама по себе слабенькая была и голова большая, держать голову стала хорошо только к полугоду. Нет, доктор браун это фирма бутылочек. Без них срыгивания прям фонтаном были) теперь пьем исключительно из них!;)
10.10.2014
Очень милые девочки,и вам респект!На счёт кривошеи,проконсультируйтесь с врачом,у меня при рождении такое было,но мама мне операцию и массажи делала,сейчас взрослая и благодарная ей за это!А родственников лезущих вечно со своими советами в сад,не возможно так растить детей конечно!
09.10.2014
Врачи одно и то же говорят: укладывание, массажи, постоянное наблюдение. Только их ещё рано делать. А про операцию ни слова пока никто не говорил.
10.10.2014
Детки прелестны! Вы стройняшка, даже и не скажешь, что месяц назад двойню родили, умничка! Все будет хорошо, все наладится, еще будете с юмором вспоминать сегодняшние "умные" советы окружающих.. они же не со зла, скорее от излишней заботы и любви к вам. Здоровья дочурушкам, а вам молока побольше!  super_smilies086.gif
09.10.2014
Было б сна побольше, лучше бы в руках себя держала. А с тем, что сейчас, огрызаюсь иногда даже на такиие пустяки:/  Молоко нам нужно, спасибо!)
09.10.2014
Прям про нас, в плане кормёжки, всё один в один. Я не сдалась!так же кормила, часами, что выручало, так , примерно с полутора месяцев стала кормить без подушки, усаживаясь в кресло пуф( мягкое такое, с наполнителем из шариков), даже кормя их - кимарить умудрялась, просто очень удобно!Спали отдельно, иногда, только первый месяц, потом мне проще с ними стало, вертишься туда-обратно и нормуль, хоть не вставать.Месяцев с 9 научилась кормить их одновременно лёжа. Вот это спасение!Я всегда думаю о том, что свыше нам дано кормить от рождения, но, мы сейчас настолько слабы, что придумываем кучу отговорок себе и идём простым путём...Советчики....имеет потому старшего я и кормила введенным молоком и смесью, слишком много было советчиков.Но, думаю, что всё же проще относиться надо, они ж не со зла, хотят как лучше, просто учиться пропускать мимо себя - и человек высказался( почувствовал себя нужным, помог) и ты не ругаешься и настроение хорошее. А уж пользоваться советом или нет - это уже твоё дело! Это от недосыпа...пройдёт. ко всему с позитивом!!!
09.10.2014
Если я кормлю с подушкой, два варианта мучений. Либо ноги с задом затекают и отнимаются, либо ( если они на полу), отваливается спина, потому что едят они, как уже говорила, очень долго. Опоры нет, и скрючившись, не могу столько высидеть и неспящих складываю в кроватки.потом они требуют возвращения груди:/ Что за пуф такой? Можно фотографию? И как вы лёжа кормили? Я пробовала с помощью подушки, ложилась так, чтоб руки были там, куда традиционно кладут детей, голову в центр, а червячков на живот к себе, бочком. Придерживала руками, чтоб не скатывались и не переворачивались. Но, видимо, молоко не очень хорошо таким образом поступает, они кряхтят, теряют сосок постоянно и спать не желают.
10.10.2014
Вот, прям чётко, всё было так же)Во первых, садилась на этот пуф, под бок 2 переноски на расстоянии полувытянутых рук, и ещё немного сцеживалась в бутылку( при перекладывании всегда просыпались и требовали возвращения банкета - бутылочку в дёсна и тишина, чтоб хоть одному хватило, второго и доалрмить можно, и переложить потом аккуратно одного
10.10.2014
Вот такой пуф  http://promoserver.ru/s_images/13449326477154.jpgПоза малышни ножками впереди так http://img-fotki.yandex.ru/get/6300/65827224.9f/0_def09_fbae9ef7_XLСейчас уже едим так лёжа, если никто не убегает http://img.med-tutorial.ru/90/image067.jpg
10.10.2014
Случайно увидела и прочитала. Вы прелестны — все трое!!!!!! Успехов и терпения :) а советчиков — да пошли они ... )))))
09.10.2014
Спасибо) советчиков в лес!))
09.10.2014
Девочки чудесные! О, советы и правда бесят зверски, а уж после бессонной ночи я на любую мелочь готова огрызаться. Мои тоже на улице спят, главная сложность — быстро их одеть и не разбудить, с замиранием сердца каждый раз приступаю к одеванию :)
09.10.2014
Мои плюшки совсем перестали спать днём. Только в коляске, только на улице. Или лёжа, с грудью во рту. Но двоих одновременно же так не осчастливишь?( вот и маюсь я. А сидя, когда кормлю, безыдейно засыпаю, что не очень-то удобно:( поэтому в уличную одёжу трансформируются в бодрствующем состоянии. Когда доходит дело до шапок, поднимается такой вой, что я с тревогой жду ребят из органов опеки, которых вызвали сердобольные соседи. И после прогулки в конвертах у открытого окна ещё могут подремать. 
09.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сбой ночного сна Кокон, кровать и сон