Про ночной сон

Я своих отучила от ночных кормлений = отлучила от груди в год и два месяца, так как кормила только ночью и только грудью. Подробно писала об этом здесь http://www.babyblog.ru/community/post/bliznecy/3142159. Как раз заменила кормление перед сном молоком/кефиром, а ночью только водичка. Спать стали отлично — сейчас им год и три — просыпаются максимум 1 раз, иногда вообще спят всю ночь без просыпаний
28.11.2014
Я тоже отучила ночью кормить, когда окончательно завершила ГВ. Вы же не смесь из бутылок даете, чтоб зубки портились. Решила, что хватит  и заменила кормления простой кипяченой водичкой.
10.11.2014
в каком возрасте вы завершили ГВ? Как ночью детки спали?
10.11.2014
В 1год и 1 мес я завершила ГВ,но спать лучше они не стали,хотя я очень на это надеялась. Так и вставала к ним,то водички попить дам,то просто погладить по спинке/животику... Мы спать стали пару месяцев назад хорошо,т.е. всю ночь,но и сейчас бывает хнычут,но я не подхожу...пока иду до их комнаты-уже тишина. Но это теперь редкость. 
10.11.2014
Никак! Мы тоже на гв были, сначала отучали от дневных кормлений, на сон только грудь была, а от ночных только когда гв завершали в 1,9 года. зубки тьфу-тьфу до сих пор все белые.
10.11.2014
Именно грудное молоко не разрушает зубы, в нем есть компоненты, которые добавляют в крутые дорогие пасты. Она путает с другим ночным питанием. К сожалению, многие врачи некомпетентны в теме ГВ.Я и старшую, и младших кормила очень долго, гораздо дольше трех лет. У старшей первая маленькая дырочка появилась в 5,5. У одной младшей в 4, у другой зубы целы. Но надо сказать, что мои дети любят сладости.Кстати, когда дети перестали кормиться по ночам, наутро у них изо рта стало хуже пахнуть. В грудном молоке есть антимикробные компоненты.
10.11.2014
Спасибо, я не знала про это. 
10.11.2014
Упал..((( Как уложить детей спать?