Отсутсвие режима

Я как то не заморачивалась...а он-режим, в смысле,- сам нарисовался. Теперь только поддерживать. Но он плавающий, +-час. И мелкая днем кушает вокруг снов в основном.
10.01.2015
ты просто герой, до сих пор без режима))) я бы уже свихнулась. но если тебя не напрягает, то зачем что то менять
09.01.2015
Я просто не очень понимаю как это сделать. Ну допустим разбудить не проблема. А как их по часам спать уложить? А если они не будут спать с 2 до 3 (условно), а заснут в 4 ? Не давать им спать? Я ж с ума сойду от их ноя!
09.01.2015
ну что значит режим?) ребенка же не положишь спать в 10, если он не хочет) у нас +-полчаса, час. но примерно всегда в одно и то же время все делаем. если дневной сон у нас в 10, то в это время мы ложимся в кроватку не зависимо от того. хотят они спать или нет. играются там и начинают тереть глазки. если кто то проснулся раньше, вторую бужу только если в течении получаса не просыпается. если кто то из них хочет спать раньше положенного времени, то во сне ребенку никогда не отказываю.со временем постепенно они привыкли и синхронизировались. сказать, что это было легко, НЕТ, и капризы были и истерики, что спать не хотят, и на ручках тусили, это стоило мне и сил и нервов, но на мой взгляд оно того стоило. сейчас у нас 2 сна стабильно днем в 10 и в 14, еще один по желанию и ночь с 21 до 8 -9 утра. я успеваю делать свои дела и дети спокойные. но мы на ИВ, не знаю, как с ГВ можно наладить режим, и нужно ли в таком маленьком возрасте) они же растут очень быстро)
10.01.2015
Не ну если так-то - то у нас вполне четкий режим. Просто сдвинут: встаем поздно и ложимся поддно. Вот сегодня в 2 уснули и в 12 проснулись. Спали хорошо - я только по очереди с боку на бок переворачивалась кормить ☺
10.01.2015
ну вот видишь) значит все у вас отлично)
10.01.2015
Если вам удобно, то оставляйте, как есть. А если хочется более четкого режим,, можно и за режим побороться. Тогда будить придется деток.
09.01.2015
Режим?! Депрессивный