Прикорм: технические аспекты

Я сооружала сидение из подушек, начали с овощей, потом каши и мясо. Заменяла по одному кормлению, начала с двенадцатичасового. Рекомендую силиконовые ложки. Мы все давали баночное и пачечное. Если финансы позволяют, то советую! Там хоть контроль качества есть. И удобно очень! Кормила по очереди и до сих пор по очереди. Одновременно нереально! Дети на гв, как выяснилось, хуже едят еду. Я танцую каждый раз.
12.01.2015
1) Мы ввели в 5. Поначалу на руках держала, в 6 с копейками пересели в стулья, хотя поначалу заваливались слегка. Но я решила, что в 6 месяцев подобная нагрузка на позвоночник не повредит.2) Мы одновременно.3) Мы утром кашу, в обед овощи, потом к ним добавили мясо, в полдник фрукты, позже к фруктам добавился творог и все это перешло на ужин.
11.01.2015
На самый простой икеевский стул рановато сажать, если еще не сидят, мы кушали в стульчиках, которые могут менять угол наклона, полулёжа. Можно попробовать в автокресло сажать, или шезлонг, если они у вас есть, если нет-на руках, но тогда одновременно не получится, лучше сразу все делать вместе, а не по очереди. Прикорм давать утром, или в обед, чтобы наблюдать за реакцией, на ночь не рекомендуют.
11.01.2015
мы кушаем лежа, с маленькой подушечкой под головой. схему посмотрела, интересно, но мне кажется не совсем правильно. мы уже кушаем намного больший список продуктов и никаких проблем) ттт. правда мы на смеси, но кого не спрашивала на ГВ, в 7 мес уже мяско давали
11.01.2015
В смысле, т.е. продукты вводили гораздо быстрее?
11.01.2015
да, вы же все кушаете и ребенок через молочко уже знаком с продуктами, это на ИВ проблематичнее ввод
12.01.2015
Если не секрет, какую схему прикорма вы для себя определили?
11.01.2015
Вот тут девочка расписала все хорошо, попробую так сначала babyblog.ru/community/post/baby_food/1695923
11.01.2015
1. Начинали в шезлонгах, потом в стульчиках в полугоризонтальном положении, раскладываются у нас. 2. Одновременно 3. Лучше до обеда или в обед, чтобы видеть в течении дня реакцию на продукт.
11.01.2015
Мне нравилось кормить в автокреслах пока не купила стульчики чико-поли. Кормила одновременно, мне так удобнее. Прикорм всегда вводится в дневное кормление. Удачи!
11.01.2015
В шесть можно сажать я думаю, мы даже в стульчики раньше начали сажать, но я в 4 месяца начала прикорм, поэтому сначала кормила на руках, но шестимесячного ребенка на руках не удержишь долго, если есть возможность можно начать в шезлонге, ребёнок полусидит и пища не вываливается со рта, а то у нас в стульчике сначала сок с ложки был не во рту, а на столе. Удобнее одновременно кормить, ложку одному, ложку другому, но месяцев с 10, когда начали вставать на стульчике, пришлось по очереди кормить. Прикорм лучше давать в первой половине дня, чтоб проследить реакцию на продукт. Фрукты, каши, творог, желток я давала на завтрак, овощи и мясо на обед, но это как обычно. Сок давала и на завтрак и на обед.
11.01.2015
    Я кормила в люльке а ля шезлонг, в  икеевский рановато и  у нас вообще стульчики "не пошли" , когда сели  начали из  них  выползать, поэтому мне помогала  яркая горящая игрушка , чтобы голову вверх подняли и взяли ложку.    До сих пор кормлю ложку одному потом другому или считаю кол-во ложек , в баночке 100-120мл 20 ложек , в творожке почти 16.  Прикорм лучше давать в час дня или утром.Утром  кажется желудок ещё неготов к тяжёлой пище , в обед в самый раз для меня.  Главное помнить прикорм не еда ,   а  приучение пищегого поведения ,поэтому главное режим. 
11.01.2015
Отлучение от груди ( в перспективе) дайте советы SOS! Как отучить от груди?