Мамы у которых детки уже ходят в детский сад, подскажите?

Места распределять начнут весной из расчета на новый учебный год, который начинается 1-го сентября 2015 года. Но бывает что пр наличии свободных мест могут зачислить и раньше, например, в апреле-мае. Летом толку водить не много — группы будут в виде сборной солянки детей из разных садов. Многие садики закрывают на лето (ремонт обычно делают) и оставляют дин дежурный сад на весь комплекс — туда всех детей, которых на лето не разобрали и направляют. Но обычно все начинают ходить с сентября, летом направляют обычно самых желающих, например матерей-одиночек, которым как можно скорее надо выйти на работу.На полный день, конечно никто сначала детей не оставляет. Будет адаптация. Сначала, как правило, до обеда, потом после обеда и сна, ну и потом уже на целый день.
24.01.2015
Спасибо за развернутый ответ:) 
24.01.2015
У нас в городе распределение в мае, мне в мае пришла смс о том в какой садик мы зачислены. А вот дальше зависит от самого садика, вы пойдете с документами и вам всё скажут, но летом во многих группах идут ремонты, воспитатели в отпусках, поэтому чаще группа начинает работать с августа-сентября. Мы начали ходить в августе, и до этого времени в общей сложности были там недель 6, болеем без конца, хотя раньше сопли были только на зубы, пришлось уволиться, так как сидеть с ними некому. 
24.01.2015
Если вам весной место дают то во многих садах весной детки и пошли в сад 
23.01.2015
Насчет "дают место" неуверена.... В Осипе сказали что каждый год в Москве на текущий год ( в нашем случае 2015) простите за сумбур, группу начинают комплектовать 1февраля, к 1 апреля оповещают родителей зачисленных детей о "зачислении" нам 3 года в сентябре только будет. Думаете нас могут взять в группу полного дня уже например с весны? 
23.01.2015
Мы пошли в сад в сентябре и было на тот момент нам 2.8 это вторая младшая группа а в первой младшей детки от 2.4 до 2.8 а у подруги дочка в апреле пошла в сад мы в один день рожали 
24.01.2015
Это обнадеживает, не хочется резких перемен:)
24.01.2015
Спасибо:)
24.01.2015
Подарки на годовасие: какие? Как вам помогают мужья? И чем вас балуют?