Как вам помогают мужья? И чем вас балуют?

мой муж безумно хотел детей )))  помогает во всём , если прошу о чём-то никогда не отказывает в помощи , но и я знаю , когда муж приходит совсем замученный работой ( не физическая , переговоры в основном и составление бизнес-планов и бухгалтерия) стараюсь , что бы детки не мешали , а то и дать прикорнуть на часок )))
25.01.2015
Мы с мужем вполне затеняемые друг другом,он может делать все,все свободное от работы время он помогает с детьми,в выходные убирается и готовит,я могу совершенно спокойно уйти из дома и знаю что он со всем справится и дети будут в порядке.
25.01.2015
и у нас так же. Муж даже выгоняет меня на выходных из дома, чтобы я куда-нибудь выбралась, даже придумывает мне дела — мол, съезди туда, забери то))))
27.01.2015
У нас папа с утра до вечера на работе.Мамок ,нянек нет,всё на мне и дети,и уроки и кружки.Когда муж дома он помогает во всём,кроме готовки.Думаю что в каждой семье всё по разному.Да, выстраивать отношения очень большой труд ,тем более когда появляются дети.Но мы женщины должны проявлять мудрость и смекалку-не пилить и требовать,а сделать так что бы папы сами с удовольствием хотели помогать,общаться с детьми и конечно с нами.Мы должны быть коммуникабельными.У меня на сборы уходит от 10-20 минут(это если выход в свет).,а так и того меньше.Но при этом я никогда не выхожу из дома без макияжа(даже на прогулку и в школу),без аромата и лишь бы что на себя не надеваю .Когда посторонние люди узнают сколько у меня детей,не верят,думают я шучу.Всё в наших руках,девочки.Счастье с небес не свалится,его надо выстроить по кирпичику.Конечно работа не из лёгких,но результат не заставит себя ждать.
25.01.2015
Мой особо не помогает, иногда приходится заставлять. Он думает что я дома с детьми ни фига не делаю. У него конечно тяжёлая работа, один выходной( в который находит кучу поводов свалить из дома) Он изначально был таким, знала за кого замуж выходила, его мама так воспитала, что мужик по дому ничего делать не должен, только ремонтные работы если надо и деньги зарабатывать. В итоге помощи мало и денег не хватает. Сейчас могу его с детьми оставить и идти дела домашние делать, он сидит телек смотрит, если подерутся разнимет. Зато потом говорит как он по нам скучает. Я приучила его постепенно, теперь на ночь детей моет он, я в это время кашу делаю или чай пью)))К помощи надо приучать постепенно и что б не понял что его дрессируют)) А зачем с вами свекровь живёт?
25.01.2015
Так сложились обстоятельства и она не может уехать. У нее запрет на въезд в Россию. А так она уже давно живет в Москве, у нее там муж сын, работа, учеба.
25.01.2015
Вспомнила, вы недавно про это пост писали. Тогда попробуйте не просить о помощи, но покажите как вам тяжело и вы устаете, у нас так иногда срабатывает.
25.01.2015
Я тоже считаю, что Ваши требования занижены, а не завышены! Мы с мужем все делаем вместе, и по дому, и с детьми возимся. Отдыхаем либо все вместе с детьми, либо отпускаем друг друга. У Вас нет возможности жить без свекрови? Мне кажется, она вносит свою лепту в Ваш разлад...
25.01.2015
К сажелению нет возможности жить отдельно:( скорей всего присутствие в доме третьих лиц и меняет наш жизненный уклад.
25.01.2015
У нас пока еще маленькие двойняшки, муж их купает,я ни разу не купала , моет полы и пылесосит, загружает и разгружает посудомойку.... В остальном так сказал если что то помочь надо , то говори , я сам НЕ ДОГАДАЮСЬ!!! вот так !!!С малышней возится, когда приходит с работы вечером , может сказать иди погуляй , проветрись!!! Вдвоем за 3мес выбирались 2 раза на пару часов, моя мама оставалась... Все наши споры и ссоры только из-за моей старшей дочки, потому что мне периодически кажется что он с ней излишне строг....
25.01.2015
До деток мы всегда жили по принципу, кто первый пришел с работы — тот готовит ужин. Когда у меня были трудные проекты и я целыми днями а порой и сутками сидела, рисовала, он готовил вообще без проблем. В выходные с ворчанием правда, но убирался со мной, покупки, продукты.Сейчас ничего не изменилось в принципе.С детьми, когда приезжает с работы занимается наравне. Кормит одного из детей, когда дома. Я деток ему спокойно оставляю, когда надо по делам...правда гулять куда то мы сами не уходим. Детки много времени и сил отнимают, как то не хотца оставлять одного дома, а самой гулять, ну и наоборот.Советую говорить и еще раз говорить)
25.01.2015
Когда муж не на работе, он в равной степени со мной занимается детьми. Но оставить их на него одного я не могу. Одна с ними тоже очень редко остаюсь. Это крайний случай. Вот сегодня его не будет три часа, он к стоматологупоедет, а я ему уже все мозги вынесла. Работой он никогда не прикрывался, по ночам не спим вместе. Думаю, вам надо обговорить разделение обязанностей, не взирая на его работу. Ваша работа гораздо тяжелее!
25.01.2015
Мой муж постоянно со мной и детьми, если не на работе. каждый день он их купает, по ночам при необходимости помогает, укладываем спать их вместе - зачастую бывает так, что ребенок ни в какую не сидит у меня на руках и спокойно засыпает только с папой. Когда детей уложим, я первая ложусь спать, а муж моет посуду, полы, развешивает постиранное. Готовка в основном на мне, но при необходимости муж всегда поможет. Кормление детей, их лечение и всевозможные наблюдения у врачей - тоже на мне. Я непрочь отпустить его встретиться посидеть с друзьями, отвлечься, отдохнуть, но он этим не злоупотребляет. Иногда и мне удается вырваться - на корпоратив ходила, на встречу с одноклассниками. Вдвоем с ним, без детей, выходить в свет пока не пробовали - пока ни на кого оставить своих двух малех не готова.
25.01.2015
Поздравляю с мужем!!!!!Вам очень повезло! super_smilies082.gif
25.01.2015
Спасибо :-) Мы с ним действительно очень ценим друг друга.
25.01.2015
Рассказываю про дочь и зятя)Венчаны 3,5 года, малышам по 1,3)Зять — сотрудник ninja.gif , работа не нормирована...Когда малыши родились, зять взял отпуск на 2 месяца — кормили, качали, купали вместе с дочкой) Потом праздник закончился — вышел на работу... Все выходные (ох, редкие) и всё время, что удается побыть дома, зять занимается домашними делами и детками, а дочку, если ей хочется или надо,  отпускает на волю: салоны, шоппинг, кафешки... Он сам и покормит малышей, и спать уложит, и попу вымоет — всё может, со всем справляется. Ничего не могу сказать — дочку балует: то колечко купит, то серьги, то салон оплатит — сауна, массажик, косметолог...Без малышей молодые фактически никуда не выезжают (изредка — киношка или кафешка), предпочитают погулять с детками вдвоем (у нас рядом два шикарных парка) или на дачу уезжают. Но всё время, что зять на работе, дочка сама справляется: и детками заниматься, и домом, и обед всегда готов, и напечёт чего-нибудь (зять выпечку обожает), а потом ещё полночи шьёт что-нибудь — это её хобби)По Вашей ситуации: трудно судить со стороны, но возможно, Вашему мужу хочется, чтобы дома его ждали не только обязанности и претензии, а чуть больше нежности в голосе, чуть больше заботы лично о нём... Мужчины — те же дети! Знаете, как говорят? "Ласковый телёнок двух маток сосёт". Чуть больше женской изобретательности и тонкости — всё вновь наладится, удачи Вам! kisses.gif
24.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамы у которых детки уже ходят в детский сад, подскажите? Как кто выживает?