Дочка не ест....

У меня дочка такая малоежка, с вводом прикорма вообще отказывается сосать-даю молоко с ложки или шприца. Весит 5кг всего. Правда родилась крошкой) такая и есть, маленькая)
31.01.2016
Может моя тож такая....
31.01.2016
В 4 мес уже активничать должны!! Если мало ест и мало активничает..я бы все-таки доктору показалась... хотя бы для того, чтобы себя успокоить..
31.01.2016
Ну как мало...по ней не поймёшь. Вроде все как всегда.
31.01.2016
А как себя ведет в течение дня? Не стала вялой, капризной? Если ведет себя странно, я бы с врачом посоветовалась. А еще примерно в 4 мес бывает ложный отказ от груди, у моей был, стала вдруг есть плохо, верещала, я в дневнике описывала это. Потом все опять наладилось.
31.01.2016
Нет, ложного нет. Она просто не ест, точнее ест как воробей. Ведёт себя как обычно вроде
31.01.2016
Она не верещит, просто не берёт и всё
31.01.2016
Ой, я с 4- х месяцев билась со своими(((( в 5 месяцев дала соски. Они с ними засыпали, я соску выдергивала, засовывала грудь. Так и-ели, а потом уже прикорм пошел. Вот так они перестали есть грудь вне сна! До 11 месяцев так веселились( при том, что бутылок не было вообще никогда! Потом отлучила очень легко. Меня всегда удивляли посты, что у кого-то висят по часу и отлучить не могут. У нас была совсем другая история)
31.01.2016
Ксюш, у меня с дочкой так же была может по неделе раза два, когда еще прикорма не было. И с весом: родились с разницей в 1 кг, в 10 мес была разница 1300 гр, в 11 мес 1100 гр. Или может зубы?
31.01.2016
Вот не знаю... Зубы вроде не предвидится.... Блин...но есть то должно хотется....Самое главное она не просит, вообще. Лежит, возьмёшь, дашь-вроде набросилась жадно, минуты не прошло-не заставить....
31.01.2016
Ксюш, у мам двойняшек есть ода особенность - сравнивать деток во всем. Может на фоне "прожорливого" сына дочь кажется малоежкой. У меня именно так и было, пока прикорм не стали нормально есть - сейчас оба съедают одно кол-во еды, сколько молока высасывают - не знаю, но судя по весу - сын больше дочки. И еще, у меня дочь сосала всегда меньше по времени, чем сын, а когда первые месяцы "жили с весами", то оказывалось, что дочь высасывала не меньше сына.
31.01.2016
Нет, я их не сравнивают. Я заметила, что она перестала нормально есть. Не успев присосатся нормально, тут же бросает. Даю бутыль- то же самое.
31.01.2016
А насчёт сосания по времени это происходит так: беру их на подушку, оба присасываются, она тут же бросает, сын сосёт не переставая, иногда отдыхает. Она бросает и отворачивается или начинает меня трогать за кофту. Я поворачиваюсь её голову, даю грудь, голову держу, чтоб не отвернулась. Так она соснет буквально секунд 5 и опять бросает. Молоко течёт, она больше не берёт. Несколько попыток ещё - без толку. Чет конечно попадает ей, но даже по пописам видно. С утра и до вечера один памперс. За это время у сына поменено два
31.01.2016
может она не хочет вместе с братом есть. У меня дочь с первых месяцев отказывалась кормиться вместе.
31.01.2016
И по отдельности пробовали, и вместе, и на руках, и на кровати. Даже "тёмную" ей устраивали, чтоб не глазела по сторонам. Вот щас к вечеру съела мл 60 смеси, через час щапросилась спать. Уложила, пихнула остаток смеси, прям на донышке. Так она орёт м не берёт хоть тресни, дала пустушку, сосет, засыпает, плюет, просыпается. Лан, взяла на руки, дала грудь. В рот взяла и ни гугу....хоть бы почмокала....нет, отрубмлась, я её переложила и все. Она спит. Потом проснулась, я ей пр длагаю грудь, а она покочевряжилась, не открывая глаз, и спит дальше. Все. Ушла в ночь.
31.01.2016
Встреча мам сегодня! Будни работающей мамы двойни