Как правильно хранить сцеженное грудное молоко и что делать,чтобы его было много?

Я постоянно замораживала молоко, потому что было его много, а дети лежали в больнице. Целый ящик забила. Сначала в пакетах специальных, были разные. Но это немного накладно, учитывая, что они одноразовые. Перешла на обычные бутылочки медела, у меня был набор в молокоотсосу, очень удобно. И на них сразу соски можно если из бутылочки кормить. Размораживала в холодильнике, грела в подогревателе непосредственно перед.
14.05.2016
Девочки замораживают в пакетах из аптеки. Знакомая у нас в баночках из под детского питания замораживала, хранить можно полгода, но потом перед применением надо попробовать, бывает что некоторые порции начинают горчить.. Чтобы молока побольше было надо в жидкости себя не ограничивать, питаться регулярно, высыпатся по возможности.. Кому то чаи для лактации помогают увеличить количество молока.. После кормления сцеживайтесь максимально, это будет способствовать бОльшей выработки молока.
14.05.2016
А как его потом размораживать?Просто при комнатной температуре?
14.05.2016
Да, если сейчас использовать, то при комнатной можно, если на завтра планируете во что то добавить или завтра кормить, то можно на ночь в холодильник переложить, а потом в тёплой воде бутылочку погреть как кормить. Знакомая в пюрешки/кашки добавляла и с фруктами перемешивала и кормила.
14.05.2016
Но его же можно в морозильной камере?Или нет? Так как его потом размораживать...микроволновка... может в горячей воде можно или просто заранее достать и оставить оттаивать. Или в морозиловке нельзя и молоко хранится только в холодильнике? И сколько тогда по времени можно хранить? Извините если много вопросов. Просто первую кормила и кормила,все таки один ребенок:не сцеживалась и не чего не хранила. А сейчас хочу все возможные варианты кормления рассмотреть.
14.05.2016
Сцеживаете, убираете в морозилку, когда надо будет достаете и размораживаете или при комнатной температуре или в хородильнике, потом греете в горячей воде до нужной температуры для кормления. Микроволновкой не грела, считает что не полезно..в горячей воде просто в бутылочке. В морозилке полгода можно хранить, просто в холодильнике сутки. Пишу по опыту знакомой, она делает так..
15.05.2016
Отличная идея!
14.05.2016
Спасибо! Ценные советы!
14.05.2016
А зачем вам оно?
14.05.2016
Хочется быть защищенной от непредвиденных обстоятельств! Мало ли куда отлучиться нужно будет.
14.05.2016
В холодильнике до 3-х дней и желательно у дальней стенки холодильника. Я изначально замораживала в банках от дет питания, но они много места занимают, потом купила пакеты для заморозки молока.
14.05.2016
Ели вы хотите кормить двойню грудью, то маловероятно что вы от них отлучитесь первое время. А молоко сцедить "максимально" возможно первые пару-тройку месяцев. Когда лактация установится, молоко вы уже не сцедите. Молока будет столько-сколько понадобиться малышам. Сцеживание такое бесконтрольное как вы хотите "много"! прямой путь к лактостазам и маститам т.к.будет гиперлактация. Испытала на своей шкуре! А молоко лежит в заморозке почти полгода...собираюсь выкинуть ))) пригодилось один раз! Ценный совет- читайте, читайте и еще раз читайте заранее все о лактации. Если бы я была подкована до беременности, не наделала бы столько ошибок. А чтоб было много молока, достаточно малышей чаще прикладывать к груди. Я первые месяцы почти круглосуточно кормила:) И сообщесто ГВ вам в помощь, удачи!
14.05.2016
Не верится.. Разница в развитии двойняшек !? ( или наши 5)