Разница в развитии двойняшек !? ( или наши 5)

По описанию конечно есть над чем задуматься, я бы тоже уже давно себе мозг выела. Но по фото совершенно нормальные одинаковые девчушки. Очень симпатишные). Насчет массажа, поделайте, он лишним не будет, на крайняк, если не физику, то разум разовьет. У нас все массажи только на интеллект влияли.
17.05.2016
Спасибо)) Ну вот и моим как мертвому припарка 1й курс был. Попробуем еще, хуже то точно не будет. А на интеллект это как?
17.05.2016
Еще от массажиста зависит. У нас почему-то было, если массаж более щадящий, то на интеллект, а жесткий - на физику. Жесткий у нас был последним после года, благодаря ему дети пошли. Мы всего сделали одному 4, второму 5 массажей. На интеллект - это когда появлялся т.н. "комплекс оживления", новые умелки, например, улыбаться начали, игрушки брать, реакции разные более живые, взгляд более осознанный и т.п., сейчас всего уже не упомнишь, но свои ощущения я помню - дети прям другими становились каждый раз. Я это объясняю тем, что во время массажа происходит улучшение и усиление циркуляции кислорода и всех прочих веществ в организме, все это до мозга лучше доходит. Ну это конечно мои такие дилетантские рассуждения)))
18.05.2016
Ясно спасибо. Вот и мне педиатр сказала "дети прям другие приходят" после всяких бассейнов, массажа, лфк. Но у нас в поликлинике ничего этого нет :( . А как интересно люди у которых денег нет...ведь баснословные суммы, а за двоих особенно. Попробую массажиста поменять, дядька у нас такой был))) он как то сначала мял их сильно-говорил что все внутренние ограны "на место ставит" фиг знает...может так и надо было?, а потом уже крутил вертел. Хоть есть интересно какие то упражнения, или все от балды делают.
18.05.2016
Конечно есть, это целая наука) Есть книжки. Ведь для разного тонуса и упражнения разные - расслабляющий, тонизирующий. У вас, как я понимаю, одна шустрячка, ей может и не нужен массаж, а то на ноги вскочет раньше времени от чрезмерного тонуса. Наверняка у вас есть какой-то городской центр, где такое отделение. Просто у нас такое есть в каждой ПК, а у вас может одно на весь город, но оно обязательно есть. Сходите к вашему неврологу, приукрасьте проблемы и выпросьте направление. Мы три раза бесплатно делали - два в ПК и один в больницу нас направляли. И два раза у бабушки одной, бывшей сотрудницы-массажистки нашей ПК. Я думаю, вы тоже можете в частном порядке договориться с гос.массажистами, наверняка они дешевле берут, чем во всяких мед.центрах.
18.05.2016
Так и ходил к нам массажист из ПК, только не нашей, а соседней. Все хвалят, детей на ноги ставит безнадежных... а у невролога спрошу как пойдем, спасибо за наводку!
19.05.2016
С высунутым языком трудно иметь высокоинтеллектуальное выражение лица) Девочки могут быть разными по темпераменту и это нормально. Вам доктор ничего не говорила про Варю? Если нет, то и не парьтесь. Скорее всего вы себя накручиваете
17.05.2016
)))) Да нет, все нормально. По темпераменту да, они разные!
17.05.2016
Вот и отстаньте от Варечки!) Ребенок как ребенок!)
17.05.2016
😊 уже отстала))
17.05.2016
Оль, читаю и ржу;)) Про моих прям написано)) Только у меня мальчики))) один в один) и про лицо:))) Но это конечно все шутки))) Все врачи мне сказали, это характер... У каждого свой) Сейчам моим 9 мес и все больше я связывают все с характером! Пример: один забирает у другого игрушку: тот который крикливый- сразу в слезы, если наоборот, спокойному пофиг-я даю ему другую игрушку, он берет,не плачет, играет дальше. Тот который крикливый и просится всегда на руки-лентяй, ползать не хочет, ложится на пол, лицом в палас и кричит, пока к нему не подойдёшь, тот который спокойный ползает по всем комнатам, только успеваю за ним бегать, стукнется где-нибудь об угол или дверь, замрёт на две секунды (я слежу) не плачет... сделает тупое лицо и дальше ползёт)) я потом шучу: да него не дошло;))) так что все хорошо! не переживай!;) просто два разных человечка!
16.05.2016
Спасибо😂 У вас я тоже погляжу веселуха))) ну нам немножко осталось)). Зато мы с мужем ржем:), такая забавная, как кабачок лежит)). Ну уж теперь какие есть, все равно наши! Конечно с юмором написала, некоторые девочки наверно всерьез восприняли 😊 ну бывает такое да ( про лицо). Лицом в палас-представила картину! У меня одна только пытается ползать, уже все коленки стесала )) не представляю что будет дальше.
17.05.2016
Ольга, не Вы одна такая,все сравнивают)))Каждый малыш индивидуален,у нас тоже Сашулька с рождения все намного быстрее делает, причем разница может быть в 2 месяца,но ничего,Машенька делает все в свое время. Массаж,конечно нужен. До года его желательно 4раза проделать,мы вот сейчас 4 курс делаем. Мы после массажа обычно сразу рывки в развитии наблюдали)))
16.05.2016
Да я знаю про 4 курса ( хотя кто это вообще придумал?). В 3 мы сделали, ну у меня на этот счет свое мнение...рывка не заметила-Варя до сих пор переворачиватся не хочет.. у Ани после курса где то через месяц скачок был. Хотя массажист "объвил" что поползут чуть ли не завтра. Вот все в свое время-согласна. Ребенок видимо не дозрел, ну или не хочется ему пока! У нас так же идет, гдето в 2 месяца запоздание...
17.05.2016
У всех по разному. У нас обычно сразу после массажа что-то делать новое начинали. Возможно, конечно, совпадение. Значит у нас три раза как минимум совпадения были))) Сейчас вот Сашка почти пошла, уже шагов 5 делает, а Машеньке далеко до этого
19.05.2016
Посмотрим ))) в 6 наверно сделаем еще, ну Варю точно надо простимулировать ее)) Хотя если ребенок ленивый:) фиг ее заставишь. Вот вот только начинает на бок заваливатся сама, без моей помощи.
19.05.2016
Характер такой. У нас Люба с рождения на все смотреть, и за всем наблюдать ,а Маша - огонь. Так теперь Люба та-а - кой лидер! Всех строит, начиная с сестры, все под сея подминает. И чему я удивляюсь - все слушаются (я имею в виду коллектив в садике, ровесники и чуть постарше). Да и скорости просто обожает - на роликах, велосипеде, не все школьники угнаться могут. А Маше больше нравится с куклами возиться, цветочки собирать. И кто бы лет 5 назад про такое подумал :)
16.05.2016
😊 ну вот и мне одна врач пожилая в поликлинике сказала, что вы не смотрите что она тихоня, это девка будет огонь! Все таки интересно так :)) почти у всех двоен одинаково получается ))
16.05.2016
Прям как про нас писано) Ну кроме выражения лица))) И у нас наоборот тихоня вечно на руках висит, наорется,что бы взяли и потом болтается пофигистически) Не выдержала я рванула к неврологу,объяснила ситуацию. Мне сказали отстаньте от ребенка,все они разные. Была бы она одна,вы бы и внимания на это не обратили. Но массаж я все таки сделаю.
15.05.2016
)) ну я так утрирую конечно :), но бывает иногда...видимо когда задумается, язык наружу...лежит смотри в потолок с высунытым языком и смех и грех😂 . А так милая девочка! Мышонок мой тихий! Вот в 6 пойдем нейросонограмму делать. В прошлый раз две кисточки были по 1 и 2мм., сказали рассосутся. А остальное в норме все. Ну это да, походу двойняшковые мамы сравнивают все равно)))
15.05.2016
Ой, это наша общая проблема - всех двойняшковых мам: вечно сравниваем. И я не исключение. Мои тоже разные: одна - мозг, а вторая - сила и мощь😁Но опытные мамы говорят, что все еще изменится. Не переживайте - они уникальные, каждая!
15.05.2016
Ну это да)) хоть и пишут все не сравнивай ... а как? Естественно хочется чтоб ребенок развивался так же, если второй бысрей)) для этого и массажи и тд.все и делают.
15.05.2016
Красотки 😍!!! Все детки разные, так что мамочка зря заморачиваетесь! У меня мальчишки тоже разные. Когда маленькие были, один был (и есть) толще второго, и он всё начинал делать позже на 2-3 недели чем другой.
15.05.2016
Спасибо!😊 Ну вот и я еще с телосложением связываю. Хоть и разница у них в 300гр, но Варя у меня пухляш...вся в перевязочках))) и ей даже попу тяжело завалить на бок)) а вторая поджарая худышка, хоть и щекастая ей лего все движения даются.
15.05.2016
Какие красотки у тебя! Мне кажется ты напрасно, разный у них темперамент! Если Варя флегматик это не значит, что не развита! Флегматики кстати глубже копают в знаниях, поумнее остальных будут!
15.05.2016
Ну да, вот и девочки пишут, у двойняшек у многих так. Одна голова, вторая ноги ))) А по характеру они сразу были разные, я писала.
15.05.2016
Ага. Про характер помню, ты меня этим знанием так поразила, что я ходила всем рассказывала что близнецы оказывается не значит похожие характеры :-) моя подруга одна из близнецов долго ржала :-) они с сестрой тоже оч разные. Причем я например отлично их различаю... По выражению глаз. Вот реально у одной чертовщинка в глазах
16.05.2016
Не))) ты не путай близнецы и двойняшки разные вещи! Тебе ли не знать))) Близнецы-однояйцевые, когда як поделилась. А мы двойняшки- т.е. 2 разные як. Ну не суть короче 😊один хрен, что двойняшки что близнецы-каждый человек индивидуален. А схожесть может быть, а может и не быть))
17.05.2016
Я вроде это знаю, но речь неправильная всё равно ;-(
17.05.2016
😊
17.05.2016
Мне кажется, просто темперамент у них разный, а мы, мамы, постоянно савниваем детей друг с другом и с чужими детьми и переживаем на пустом месте :))
15.05.2016
Спасибо, надеюсь :)))
15.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как правильно хранить сцеженное грудное молоко и что делать,чтобы его было много? Переход на 1 сон - как у вас это происходило?