Восемь.

Тоже вам волос не дали:)))) красоточки и умнички, растите не болейте. Маме здоровья и терпения, мы же сильные, мы же мамы двойняшек, а это вообще отдельная каста, Гыгы:))))))))))
15.08.2016
Спасибо! Да волосёнки жиденькие пока :) ну уже начинают отрастать.
15.08.2016
Поздравляю!!! Оль, девочки - прелесть!!! Ттт на вас) бантики шикарные!!! Молодцы какие, уже так много всего кушаете!
14.08.2016
Спасибо большое! Да мы так, пробуем не то чтоб едим )) ну стараюсь что то новое подсунуть)
14.08.2016
Красотули! ТТТ на вас! Фото с Манито отправила в лс. Посмотри.
14.08.2016
Спасибо! 😘
14.08.2016
Какие девочки красиииивые! Просто куколки!! Ольга, а у какого хирурга были, в Одинцово? У меня живот тоже торчит как при беременности, хотя моим 5 лет уже...комплексую дико..я и не знала, что есть такое понятие "диастаз", а это оказывается медицинская проблема
13.08.2016
Спасибо! Да, я до беременности тоже не знала. Это расхождение прямых мышц живота, если расхождение большое, то это только операция..если нет, то упражнениями можно убрать. Я была у Новиковой в црб, мне понравилась!
13.08.2016
Молодцы, пробовали даже то, что мы еще не ели🙈 хотя я тоже в этом месяце разошлась: ели печеночные оладушки, сырники, запеканку, суп с фрикадельками и с нашей тарелки тоже стала давать. Нравится почти все))) я как-то болела сильно, когда детям было 3,5 месяца, никто не помог, хотя свекровь пенсионерка и живет через стенку. Так и ковырялась сама. Пол ночи не спала с детьми, еле выдерживала день. И сейчас простыла, горло, насморк, слава Богу, температуры нет. Та же песня, нет желающих помочь))
13.08.2016
Вы тоже молодцы:) не..ну а чо? 😀 можно уже много чего..тем более фрукты/офощи. В оладьи и сырники как вы делаете? Жаренные прям на сковороде? Для меня температура высокая убийственна! В принципе не болею никогда- только бронхит 2 раза в год. Видно возраст сказывается... тяжело переносить стала, раньше бегали на ногах переносили хоть бы хрен.
13.08.2016
Оладьи пришлось поджарить, да, пробовала в духовке, но они стали похожи на плоские лепешки🙈 а сырники в духовке. Это просто организм после родов, раз, не возможность как следует отдохнуть и выспаться, два, ну возраст может тоже, но я этого никогда не признаю😝
13.08.2016
Ясненько, спасибо. Да, не хочется признавать ))) в душе то всегда 18 😂. Скорей всего усталость сказывается
14.08.2016
Поздравляю! Сладкие красотки! Здоровья всем вам!
13.08.2016
Спасибо Свет!
13.08.2016
С 8 месяцами вас! Девочки конфетки просто)) Банты шик!) У нас все так же 3 сна, но у нас утренний 1 сон, а не вечерний, в ночь сейчас около 22 уходят, подьем все также в 7. Я вот не пойму, все никак не пойму, какой сон будет уходить, потому как всегда по-разному спят 1 и 2. То 1 долгий, то 2. Третий понятно, что останется, тк он с 16-30 примерно и до 18. Блин, а я все не доберусь до врачей, тоже с животом надо разбираться, каждую неделю откладываю...
13.08.2016
Спасибо! Да вообще говорят уходит последний обычно сон. Ну у некоторых утренний первый. Ты засекай время и сравни через какой то промежуток времени ( например через неделю) какой сон начинают меньше по времени спать, тот и уйдет. У нас уйдет точно вечерний. Я с Анькой замучалась! Сегодня опять...щасыпает третий день в 18-30 или 19 и спит!!! Сегодня разбудила насильно на улице, начала ныть. Видать так рано собралась спать опять...нафиг! Опять мне ворфоломеевскую ночь устроит. Прям не знаю что с ней делать. Причем каждый день спят в разное время ( утром и днем), в зависимости от того как встанут. А встают обычно рано. Могут и в 6 и в 6-30. Могут после завтрака вырубиться...а могут еще 2 часа играть. Хреново когда так...вообще мозг кипит когда их укладывать. У вас какой интервал бодрствования?. С животом сходи обязательно! Минутное дело, зато посмотрит врач и точно уже скажет.
13.08.2016
Ну вот вечерний сон у нас самый первый и ушел. Потом я думала, что будет утренний уходить, тк мало спать совсем стали. А сейчас уже недели полторы утром спят больше, чем в обед, хз. Пока не понятно. А так сны почти в одно и тоже время +- полчаса. Время бодровствования разное, но в среднем 2-3 часа.
13.08.2016
Ясно. Не знаю...может я херово их организовываю, что все наперекосяк. Утром рано просыпаются в 5-30 или в 6 беру кормить, кладу в кроватки и сон пропадает сразу у них 😯😠. Из за этого капризные, вижу мало им, но уснуть не могут.... после завтрака полчаса спят всего, зато в обед на улице могут все 3 часа проспать. Ну посмотришь, мнеяется все с каждым днем, тут не угадаешь..но по идее конечно обеденный должен остатся.
14.08.2016
Мои утром часа полтора-два играют, потом как начинают капризовать, укладываю, пока спят....дальше будем смотреть))
14.08.2016
Ой банты у вас зачёт👍 с едой вы молодцы, моим полтора почти и блендер наше всё
13.08.2016
Спасибо! Ань, я с 5 ти месяцев им кусочки давать начала ))) все вокруг о..уевали. С педприкорма начать хотела, но получилось все вместе..
13.08.2016
А я прикорм тока в 6 начала, хоть мы и на полном ив с 3 месяцев🙈 ленивец я. Ну ничё, к школе научатся жевать, никуда не денутся
13.08.2016
Ну так то да. Раньше, позже..научатся! Выхода у них нет 😃
13.08.2016
Ой, скажите, а что вам про диастаз сказали? Он уйдет? Очень меня этот вопрос волнует :) просто ужас какой живот! Как месяце на пятом одноплодной беременности. А мне в сентябре на пол дня на работу - так я ни во что не влезаю. Да и стыдно с таким пузом. Делаю вакуум живота (не очень регулярно), толку ноль. И еще про каши хотела спосить. Нам семь месяцев, овощи кушаем хорошо, баночные. А каши неделю как даю - не едят и все. Тоже покупные. На смеси разводить пробовала, не едят. На вкус у меня каша с крупинками получается, ну вроде как с хлопьями. Не такая как пюре овощное. Мы фрутоняню разводим, что на молочной кухне дали. Может другой какой производитель лучше? Ваши кашу тоже с частичками есть сразу стали? Не может быть чтобы им гречка на вкус не нравилась- на смеси вообще вкуснотища. Да спим уже чаще два раза чем три. Если три, то вся ночь наперекосяк. Но последний час сна мне их подкачивать приходится ( сейчас на даче в качелях)
13.08.2016
Ну это все идивидуально, надо чтоб хирург смотрел-какое расхождение мышц. Мне сказала можно без операции, какчать пресс...но это долго будет восстановление. Живот тоже большой+фартук (((мерзко...надо как то в руки себя брать. Про коробочные не могу вам посоветовать ничего...мы не едим покупное, сама все готовлю детям. К кусочкам начала приучать еще месяцев в 5. Сейчас они спокойно (без зубов), могут съесть целый персик и т.д. Каши варю молотую крупу в кофемолке + фрукты туда добовляю или творог и масло слив.немного, какшм на воде. Сейчас по чуть чуть начинаю добавлять обычное молоко. У вас зубы есть? Если есть, то рекомендуют уже вилкой еду мять. Как мне наша неонатолог говорила, им нужно учится глотать твердую пищу, а не эту "дресню" из банок. Пусть плюют! Учите глотать кусочки...это важно.
13.08.2016
Спасибо, никак не дойду до хирурга, не до себя было. Расхождение уже около 1см. Было 4. Но живот ни на сантиметр не уменьшился за 6 месяцев! Лишний вес тоже конечно есть, никак не поборю. Пока не выходили в городе на улицу- лифт узкий, коляска не влезает, буду выходить- больше движения, может сдвинется что... Мечтаю :)) У дочи зуба два, но она вообще с ложки есть еще не может, не получается. Рефлекторно выталкивает пищу языком. Половину порции выплевывает. Но прогресс за месяц есть. Сын лопает, только успевай закидывать. А от каши оба отказываются! Очень это меня огорчает, всю намеченную схему ввода прикорма тормозит. Если вилкой мять, боюсь дочка совсем не сможет. Хотя согласна, нужно как можно раньше твердую пищу начинать. По старшему знаю, он до полутора лет жевал яблоко и выплевывал. Думаете не делать пеперыв, а все равно давать эту кашу, хоть и не едят?
13.08.2016
Сделайте перерыв неделю, потом еще раз попробуйте. У меня одна дочка так же долго ела, выталкивала языком обратно - значит пищевого интереса еще нет ( или не голодная)...не насильничайте, не хочет-не надо! Придет время будут всё лопать)). Она у меня недавно только всю порцию с ложки стала заглатывать, а раньше половину назад плевала. Зато кусочки наоборот лучше ест! Попробуйте начать с больших кусков мягких - мягкие фрукты например... 1/4 груши или абрикос, варен.морковку ... может так поймет?
13.08.2016
У вас ИВ? Попробуйте Bebi безмолочные (а лучще Remedia) на вашей же смеси. Не едят гречку пробуйте овсянку. Имеют право не лббить, я лично гречку ненавижу с детства ;-) а дочка моя плевалась кабачком, думала я что ей овощи не нравятся. Нет! Ест даже не оч вкусную брокколи. А кабачок ни в каком виде!
13.08.2016
Спасибо за совет. Пошлю мужа в магазин. Просто чтобы сразу обоим не понравилась... Овсянка вроде с глютеном, рано, попробую рисовую или кукурузную. Вот вспомнить бы какую старший 6лет назад уважал, точно помню что гречка, так он ее до сих пор любит. К сожалению, не получилось полностью ГВ, были на смешанном, а в полгода совсем отказались от груди. Вот, были большие надежды на прикорм.
13.08.2016
Ой, да че вы оправдываетесь! ИВ так ив! Я овсянку в 5,5 мес вводила :-). Попробуйте разные каши, ага. Моя рисовую не любит, а кукурузную уплетает. Не поймешь этих деток. Не понравится - подождите чуть и опять дайте. Моя почему то именно каши стала сразу с удовольствием есть (кроме рисовой). И до сих пор ест отлично, хотя остальное уже месяца четыре вообще не запихнуть. А каши сама наворачивает с огромным аппетитом. А приготовлю вкуснятину - орет фу и не ест. Не поймешь что в головах :-)
13.08.2016
Я вообще все эти новомодные словечки не воспринимаю, типа "глютен" на крупе, "гмо" "холестерин" на масле :)) смешно ей богу! Если деть не алергик, можно не париться...а овсянка вообще одна из полезных каш, тем более для детского желудка. Свет, а Катя есть перестала с чем то связано, или просто малоежка?
14.08.2016
Она всегда была малоежкой. А в 1,2 ее перещелкнуло и она ела много и сама ложкой наворачивала. А месяцев 5 назад опять малоежкой стала. Не знаю с чем связано
14.08.2016
Ясно, но видно период такой...я вон сообщество гв читаю, и волосы шевелятся...полуторолетки бывает отказываются от еды, и только грудь сосут 😱. Уж лучше пусть едят!!!)))
14.08.2016
Мои картошку не любят)) хз почему, даже если в овощное рагу чуть чуть кдаду, плюют.
13.08.2016
Почти 5. Первый пост о нас после роддома в виде отчета по темам Развитие недоношенных двойняшек