ГКП

Как я понима все от района зависит и коррумпированности работников школ. Мы встали на очередь, когда мальчикам и двух месяцев не было, сейчас нам 2,3г. В ГКП мы не попали бы, если бы не инвалидность одного из сыновей. При этом в группе из 15 человек мы самые старшие и льготников только трое, включая моих. Как эти детки оказались впереди нас в очереди непонятно, ведь мы записались в сад, когда они еще в животе у мам были. Ясли есть, нам предлагали, когда я справку об инвалидности предоставила, а так молчат. Мы ходим сами ножками, как быть с коляской не знаю, в нашем саду калитка узкая, наш Снап не проехал бы, группа на первом этаже.
08.10.2016
А что у Вас с прививками было? У нас отводы постоянные, поэтому прививок нет, только роддомные можно сказать.
08.10.2016
Мы прививки ставим, начали послемгода. Имейте ввиду, в Москве есть центр медицинской профилактики, там прививают деток бесплатно импортными вакцинами. Попасть можно по направлению из поликлиники,двойняшкам, как правило, не отказывают в нем, тк есть те или иные проблемы со здоровьем. Помимо прививок есть очень приличные специалисты и диагностика, тоже бесплатно.
08.10.2016
Здорово, но нам не попасть - у нас плохая посещаемость поликлиники и вредная педиатр (((
14.10.2016
Да хоть тысячу раз вредная. Поликлиника не может бесплатно предоставить аналогичную услугу, а если у деток были проблемы после рождения или лежали на выхаживании, вообще не имеют право отказать в направлении.
14.10.2016
Я написала заявление на сад и гкп в 4 месяца, позвонили нам в 1,4-1,5 не помню точно и в сентябре в 1,6 мы уже пошли. Вожу одна. На коляске довожу до крыльца. По лестнице забираемся сами, держатся за решетки от поручней или за стену и карабкаются как черепашки. Хорошо, что комната наша на первом этаже, до второго было бы сложнее. Лестница высокая очень для малышей. В раздевалке раздеваю по очереди, иногда воспитатель помогает, когда детишек немного, шапку, куртку снять одной. Сдаю воспитателю и ухожу. Собираю также по очереди, приучаю мне помогать, одна подает мне одежду из шкафчика и ставит сменную обувь на полку, пока одеваю другую. Обратно по лестнице сами спускаемся. Я тоже ее боялась, но как-то соориентировались. Не зря по горке лазали все лето
06.10.2016
Мои не лазят. У вас прививки к саду были?
08.10.2016
у нас по индивидуальному графику, был медотвод при рождении, но потихоньку делаем. Вот хотели начать корь, краснуху, паротит, но дважды за месяц с кишечной инфекцией уже боролись, одну правда папа принес, а вторую вот не знаю откуда, думаю на сад, но в саду больше никто не болел. Насколько я знаю у многих в группе "проблемы" с прививками, как сказала нам заведующая мы со своими чуть ли не самые продвинутые
08.10.2016
Разговаривала с мамочкой из соседнего дома. Ей сыну ГКП только в 2,6 дали. Ох, не видать нам его судя по всему... АКДС у Вас есть хоть одна?
14.10.2016
АКДС есть! одной три сделали, другой две, надеюсь в ноябре закончить. Мы на площадке встречаемся иногда с одной девочкой, так вот ей 1.7 и она тоже уже в гкп в другом саду в нашем районе. У них одна группа - и младше, и старше 2-х лет. В нашем саду разделили группы на две - до 2-х лет и после 2-х лет, что конечно удобно. Может от района зависит? Может у вас сады полные?
14.10.2016
Круто, особенно то, что разделенные группы. У нас не так. У моих нет ни одной АКДС. Были отводы. Иммунолог говорит, что нужно хотя бы две для спокойного посещения сада. Вот сделаем две и, надеюсь, за это время что-то изменится в лучшую сторону!
14.10.2016
Сейчас как раз слушала по ходу вести, сказали про эпидемию коклюша, не в Москве, правда, а в регионах, и сказали про вакцину акдс, что ее изымали из каких-то поликлиник из-за неправильного температурного режима хранения и при этом ею и прививали детей. У нас в группе с акдс не у всех по-моему хорошо:( сиди теперь трясись. Вакцина же не гарантирует, что болезнь не наступит. Про разделенные группы мне тоже нравится, да и то я вижу разницу между своими и двухлетними. А вот мама девочки этой говорит, что не очень комфортно конечно ее мелкой с детьми 2,5 лет. В плане того, что они более активные, носятся туда-сюда.
14.10.2016
На очередь в сад с трех лет встали через две недели после рождения. Когда детям было год и три месяца я решила, что хочу, чтобы они ходили в гкп. Это был январь, нас записали в очередь и сказали ждать. В апреле пришло уведомление, что нас берут. Детям было 1,6 месяцев. В гкп пошли с сентября в 1,11 месяцев. Везу на коляске, затем раздеваемся на первом этаже и поднимаемся на второй этаж в группу. Пока сижу с ними в группе, но мы отходили две недели и заболели, пока не ходим, т.к.прививка на носу, сделаем и снова в садик.
06.10.2016
Нам в 1.8 дали. Не многодетная. Дали сразу как обратилась. Вот с садом реально пришлось ждать пока 3 не исполнилось
06.10.2016
Я все знаю про ГКП в Москве (мои уже ходят). Итак: 1. Яслей в Москве нет для обычных семей, у нас в районе есть одни ясли только для многодетных. Сад с 3 лет у вас будет точно. Или платные! ясли с 1,5 лет до 3 лет (со сном, питанием, прогулками) у нас в саду это 18тыс в месяц, в том году было 12, вам надо уточнять у себя в саду, цены разные, сады сейчас сами их регулируют. Кстати народ водит много у нас в платные ясли я видела. Конечно двойню накладно получается! 2. В ГКП берут с 2 лет обычным семьям и с 1,5 лет многодетным. Я многодетная, нам путевку в 1,9г дали. Получается при наличии мест вам ждать 6 мес. Но есть нюанс. Вам 2 года в апреле. Если к 2 годам есть места в какой-нибудь ГКП то вам прийдет СМС и письмо на эл.почту и вы туда сможете прийти уже в апреле и доходить до конца июня, тк ГКП работает с сентября по июнь. Если мест нет, то вам предложат с сентября пойти в ГКП с возраста 2,4г уже. Наиболее вероятно вы получите место с сентября. Например в нашей группе ГКП в сентябре все места уже заняты. а вот на следующий сентябрь идет набор.
06.10.2016
Какой-то кошмар.
08.10.2016
Важная новость для вас про сад. Буквально позавчера воспитатель наша в ГКП объявила родителям, что вышел приказ переводить из ГКП в сад на полный день детей не с 3 лет, а с 2,6 лет! И предупредила, что те дети которым скоро 2,6 их принудительно даже будут убирать из ГКП и переводить в сад. Но если в нашем саду места не будет, то переводить будут в ближайший где есть место.
08.10.2016
Ой, у нас в районе прям беда какая-то с садиками. Придется бороться с чинушами, а не просто ждать...
14.10.2016
Мы пошли в детский сад! Не досталось нам в саду кровати..