Не досталось нам в саду кровати..

не знаю законов и СанПинов,но раз Вы уже начали ходить и какая разница,как Вы ходите и сколько будете адаптацию проходить,за Вами должны стоять кровати,тем более они уже были на Вас рассчитаны. И не надо за кого-то переживать,переживайте за своих детей,положено пусть предоставят,а все остальное это их проблемы.Вы зачислены в сад?Зачислены,оформлены,все подайте пожалуйста шкафчик и кровать и все остальное.
16.10.2016
Ага, эти слова вселяют надежду))Завтра пойду буду требовать.И правда, чем то мы хуже всех.
16.10.2016
Это везде так! Блин. Я Мишку вожу в сад, и смотрю на первом этаже группа, куда мои двоянята должны по списку пойти после нового года. Так вот там по списку 15 человек, всего 14 кроватей, я то знаю. В том году Миша ходил в ту группу. Куда нас брать хотят? Заведующая говорит возьмём)))
16.10.2016
Может повезет и сразу дадут место.Не как у нас - кто не успел, тот слабое звено.
16.10.2016
Так уже кроватей не хватает))) и без нас) но мы выйдем и уйдем. Пусть место будет нашим. А там видно будет
16.10.2016
А, группа уже набрана?!Прикольно.Ну да, место будет, а там посмотрите что и как.
16.10.2016
Да, группа набранная. И воспитатель, к слову, очень хорошая. Но она надеется что детей больше ей не датут, ха)) И ещё там одна двойня мальчуковая в группу ходит, на 7 месяцев старше нас)) причём именно ходит, как не приду- их колясон на улице ждёт!
16.10.2016
Группа в 15 человек, это здорово, правда.Детям проще и легче.Может разрулят чего или уйдет кто..
16.10.2016
Мне кажется такая ситуация сейчас во многих садиках. Мест всегда больше, чем кроватей. Я бы смотрела по детям.... если перестилают кровати каждый раз, если ребенок не жалуется, что его положили в чужую кровать, то я бы успокоилась. В летний период в нашу группу слили почти 3 группы.. по списку оказалось больше 40 человек точно... но ходило не больше 30. А кроватей 26!!!!! Мои дети мне с восторгом рассказывали, что они спали в смежной группе!!! Я поговорила с воспитателями. Чистая постель, сон под их контролем - каждые 20 мин. ходили - проверяли... дети этих групп всегда вместе, воспитатели им тоже знакомы. раздевалка у них общая и коридор общий. Понаблюдала и успокоилась. Как-то так!!
16.10.2016
Да, Насть, как оказалось, такие проблемы у многих.Я тоже буду по ситуации действовать.Может как-то с воспитателями разрулим, они у нас хорошие, к ребятам хорошо относятся.Поэтому чего уж, дома будем разговаривать с ними.Просто обидно мне немного, дети раздеваются, идут каждый на свое место, а мои спрашивать будут :"где нам сегодня ложиться?"
16.10.2016
Конечно это неправильно((( но вот такая идиотская ситуёвина!!! Блин... надеюсь.. что все у вас наладится))) главное не болейте!!!
16.10.2016
Да, спасибо!!И правда, идиотская.Ничего, переживем.)))
16.10.2016
поговорите с заведующей! настоите на личной кровати. ребенку нужно свое место, для комфорта. мою один раз переложили, воспитатели тут же по шапке получили от меня и заведующей. моя просьба вернуть наместо не подействовала, пришлось заведующей сказать. она безоговорочно согласилась что у каждого свое постоянное место должно быть. и проконтролировала.
16.10.2016
Посмотрю как все будет, если детям совсем не комфортно будет, схожу к завед.Но не знаю правда, что она сделать сможет.
16.10.2016
все. это ее обязанность, обеспечить необходимым. и в ее компетенции. и вы о комфортности от детей не узнаете. она начальствует над воспитателями, и ее беспрекословно они слушают. покрайней мере наши у нас.
16.10.2016
Так то нарушаются все нормы. Сколько детей- столько и кроватей должно быть. И все эти отговорки придут-не придут только на словах. Пусть раскладушки тогда ставят дополнительные в группе, если спальня не вмещает нужное количество кроватей. Сейчас в садах трехуровневые кроватки прямо в группах ставят. После сна задвигают- получается просто шкаф. У меня дочка временно ходила летом в другой садик- так там в группе именно такие кровати и стояли. Пока паниковать не стоит, а вот когда Ваши дети вместо сна хоть раз посидят на стульчиках- можно и выразить претензии. Желательно в письменном виде и Департамент образования.
16.10.2016
У нас так и стоят шкафчики с трехуровневыми кроватями в группе.Места нет нигде, все настолько уже забито, что не выдохнуть.Так что и с раскладушками наверное не прокатит((
16.10.2016
А в какой сад вы ходите?
16.10.2016
В 14.
16.10.2016
Не знаю в общем, мы 2 года ходим в сад, таких ситуаций не было. А бывало всякое и ходили долго и болели долго, завтра вот пойдем после месяца сидения дома. Но кровать никогда никто не отнимал. Просто даже интересно, если у вас кроватей 26, а человек 34, то что всего 8 детей постоянно болеют и не ходят, что у других есть кровати, а у вас временная? Ну тут надо смотреть по ситуации, сезон болезней уже открыт, так что неизвестно как вы сейчас будете ходить в сад, если мало и будете болеть, то роли особой не играет на какой кровати спать, ну а если ходить будете долго, дружно и не болеть, то я поговорила бы с воспитателями о постоянной кровати.
16.10.2016
Точно!Не известно как мы ходить будем.Может и не будем совсем.Болеют ужас как.А я сейчас скандалы раздую.Тоже думаю посмотреть на это дело.Не знаю, как они там всех считают, как вообще выкручиваться будут, воспитателям такая ситуация, видно тоже не по духу..
16.10.2016
Что-то мне на ум никогда не приходило, а может др.родители против что на их кровати еще кто-то спит.Это я как-то не заморачиваюсь, а др.родители принципиальные.А дети старше будут, будут драться вообще за место.Какие страсти то...
16.10.2016
Да потом группы возможно расформируют, такие страсти как правило в младших группах, а в группах постарше даже места бывают
17.10.2016
Вот я на это и надеюсь.
17.10.2016
Раскладушка, по идее тоже не вариант, вредно для спины, да и как быть с санпином? на каждого ребенка должен быть определенный метраж площади, тут же явный перебор, а это значит постоянные болезни будут, хотя может на то и рассчет...
16.10.2016
Вот -вот, зачем столько детей набирать? В советское время на раскладушках спали. У меня старший сын в такой сад ходил- даже спальни не было. Прямо в группах. Со спиной, кстати, у него проблемы.
16.10.2016
Я бы тоже жаловалась. Как вообще гончть деток с одного места на другое. Тут сад и так стресс для ребенка,так еще и это. У нас тоже много детей в саду. Дочка все лето в сад не ходила. Я очень переживала чтоб за нами остались наш шкаф и кровать,т.к в пршлом году 2 мальчика раздевались на стульчиках,т.к не хватало шкафчиков. Просила воспитатилей сохранить за нами наши места. Тоже не понимаю зачем такие большие группы набирать. Мы в группу докупали в прошлом году 4 шкафчика,так еще среди года пришло пару человек. Шкафы ставить уже негде .Дети болеют сильно.
16.10.2016
Ну да, дети сильно болеют.Я не могу идти жаловаться, т.к. итак о многом завед.просила.Если буду ходить туда постоянно, скажет обнаглели.И что она сделает, отберет кровать у др.ребенка?!Поставить 2 новых, там места нет, итак комната метр на метр, а заявлено 34 чел.Завед.сама так впихнула всех, половина за деньги.
16.10.2016
Это ваши дети. И кроме вас за них никто не постоит. Мне жалко детей. Просто надо с умом составлять списки групп.
16.10.2016
Все очень просто, заведующей дали на лапу чтобы ребеночка взяли в садик, у меня мама проработала в садике нчнечкой, всю эту подноготную с заведующей знаем.... И боятся они как огня жалоб в другие инстанции иначе вся их прибыль незаконная накроется, а то и вовсе лишат их этого хорошего места. Много наблюдали, если родитель смирился с ситуацией, значит и дальше можно ограничивать их и родитель будет это хавать, если родитель идет и пишет жалобы, то проблема решается сразу и предупредить, не дай Боже ребенка начнут воспитатели ущемлять, кирдык им будет. Честно? Так и надо заведующей , а если воспитатель потом позволит как-то эту ситуацию вымещать на ребенке то не стесняться и на нее жалобы катать, что ща воспитатель иначе такой?..
16.10.2016
Мне одно интересно, как же они комиссии различные проходят, если данная группа(как у нас) не по одним стандартам не проходит.Как завед.отчитывается по инстанциям, как?? Это и ясно, что половина "свои" дети.
16.10.2016
Инстанциям? Пока не пожалуется родители, там все на мази, если родители жалуются, то проверяют уже нормально... и людей вкатывают
16.10.2016
Ну хоть ты тресни, я не понимаю, вот пришла комиссия, они что не видят, что там 10 детям уже тесно, куда там еще 34.Не видят, что там только 2 форточки и дышать совершенно нечем, как в пакете.Почему наш сад один из лучших?!
16.10.2016
Я могу сказать только что, люди очень любят жаловаться на обстановку, но предпринимать что-либо и жаловаться ходить нет, что вы, другим не удобно, стыдно, пальцем показывать будут. У нас как , не жалуются значит все ок. Так что терпите дальше, раз Вам чужие люди важнее детей. Да, моя мама тоже в лучшем садике по городу работала, и когда няня неадекватная детей заставила доставать упавшие полотенца из унитаза голыми руками, накричала и т.д. большинство родителей промолчали.... И только одним не наплевать было на ребенка своего, добились увольнения сотрудницы и втык заведующей.
16.10.2016
А по мне, лучше конфликт спокойно урегулировать, чтоб потом моему же ребенку не досталось.Читала я недавно пост в нашем городе, как одна мама пошла против течения, теперь не знает делать что, ребенку психику растравили.И что, хорошо?!Иногда амбиции нужно сдерживать свои.У нас еще ничего не произошло сверхестественного, будем по ситуации смотреть.Я еще не знаю будут ли мои дети ходить в сад.Болячки одна за другой, а я уже зубы в начале пути показывать стану.
16.10.2016
А чему вы так удивляетесь ?есть детки которые ходят постоянно и они всегда в приоритете. Нас еще на общесадовском собрании предупреждали(а оно было за пол год до того как мы пошли в сад) что надо ходить и не прогуливать без уважительной причины.А еще слышала что если прогулы будут систематическими то могут и вовсе отчислить.(уж не знаю насколько это правда).На данный момент у нас в гр 26 человек числится а кроватей в гр всего 21,и если логически подумать то все не вместятся,но ведь 26 никогда не ходит))
16.10.2016
Вы рассуждаете как наши воспитатели.А что нам делать, если мы болеем.И это не систематические прогулы без причины.И на самом деле мне пофиг кто там в приоритете.Дети все одинаковые и нечего делить.
16.10.2016
А вы поставьте себя на место тех родителей чьи дети ходят постоянно,получается как вы пришли они должны уступить вашим деткам кроватки?А воспитатели люди подневольные ими командует администрация сада,и как нам обьяснили в этом году (когда мы подняли вопрос о нехватке кроватей,да и они у нас еще и раскладываются и спальни отдельной нет), что если мы начнем жаловаться то количество детей урежут до количества кроватей а те кому не хватит заново встанут в очередь в сад,согласитесь не лучшая перспектива.У нас в группе один воспитатель няни вообще нет детям 3-4 года,она одна с ними справляется и кровати перестилает постоянно-прихожу сразу после сна и все это вижу лично.
16.10.2016
Вот я себя и ставлю на место родителей, воспитателей и завед.И не хочу разводить из мухи слона, т.к. у половина групп такие же дела.Просто мне немного обидно, как детям то обьясню это.Они привыкли что у них есть свой шкафчик, свое полотенце и проч.И про перестилания-хорошо б это было постоянно.Мне б не хотелось чтоб дети спали на месте нашего цыганского мальчика.
16.10.2016
Вы можете просто поговорить с воспитателем чтоб не клали их на одну строго определенную кроватку этого мальчика,это все что можно сделать в данной ситуации,еще можете принести лично свое белье для кроваток.А деткам так и обьяснить что места всем нехватает поэтому кроватками приходится меняться.
16.10.2016
Да, так и есть, вот сижую, продумываю стратегии и тактику поведения со всеми.Этот мальчик то ходит, то нет, я, да и все думают, что он не надолго у нас, но все же.Слышала, что его кровать, точно запасная.
16.10.2016
Да надо очень тактично поговорить с воспитателем чтоб отношения не испортить и получить то что хотите)
16.10.2016
Жалобу заведующей и сразу ее предупредите, если не решит оперативно эту проблему будете писать жалобу дальше в инстанции, поверьте, решит проблему сразу же!
16.10.2016
Я не конфликтный человек и мне немного не удобно идти к завед., т.к. я сама ее просила перевести нас именно в этот сад.Мне еще ее предстоит просить об одной услуге.Боюсь если каждый раз буду к ней с претензией бегать, то совсем скажет обнаглела.
16.10.2016
Причем здесь конфликтность? Это все можно сделать спокойно, но она поймет что на вас не поездить и что вы защищаете детей. Тогда не понятно, решать проблему не хотите, дети без кроватей, какой вы результат хотите без усилий каких-либо, у вас двое детей, вы должны заботиться о их интересах, а не холеть свое эго, которое говорит вам оставаться хорошей бесхребетной женщиной в глазах других. Вы меня простите что грубовато я вам сейчас написала, но я столько общалась с детишками, у которых родители больше заботились об общественном мнении, нежели о ребенке, у них эта обида скапливается. Так как вы единственный представитель его интересов и та не встает на его сторону. Всего хорошего, конечно решать Вам, воспитатели видимо намекают о покупке новых кроватку, что не законно. Еще раз извините.
16.10.2016
Не, я не в обиде, каждый вправе высказать свое мнение.Мне интересно послушать, интересно как у всех.
16.10.2016
А заведующая в курсе? Как могли набрать детей больше, чем вмещает группа? А если придут все дети, ну вот не заболеет никто и не прогуляет, то где станут спать Ваши?
16.10.2016
А завед.в курсе, она сама понабрала туда.Комнатка метр на метр, а числится 34, кроватей может шт.26.Не знаю, где мои будут.У стеночки стоять)
16.10.2016
Попробуйте перевестись в другую группу, может там кровати есть. Если нет мест, то я бы обратилась выше заведующей. Набрала детей, пусть всем предоставит место!
16.10.2016
Я ж сама просилась туда, т.к. нас изначально запихнули в др.сад км.на 3 дальше этого.Вот она нас и определила в блатную группу.Получается:"хорошо хоть так".
16.10.2016
А так Вы сама из тех кто за деньги:)? Ну тогда, терпите че уж:), зато ближе на 3 км, ничего что без прав...
16.10.2016
Нее, я не за деньги.Я по хорошему, пошла и попросила, это ведь наш сад, по месту жительства.Она сделала вид, что мы должны по гроб жизни.Поэтому я еще раз припрусь с претензией, что моим и сейчас места не хватает, она ж меня пошлет.Это идти нужно с кучей денег за тот раз благодарить, чтоб она еще похлопотала.
16.10.2016
Ну раз у вас такая понимающая заведующая, может и остальные за бесплатно, чего ж Вы пишите, что половина за деньги? Тем более надо идти к ней и просить кровати детям, поняла один раз, значит и второй войдет в положение. Можно даже намекнуть, что Вы готова сама получить кровати, только пусть подскажет куда Вам обратиться: в министерство образования или еще куда? Уверяю, денег не попросит и кровати найдет!
16.10.2016
Ну про деньги я б не писала, если б не знала, кто сколько и как просил.Может и поймет, она ж у нас душка))
16.10.2016
хм..а как так то?почему кроватей меньше,чем воспитанников?
16.10.2016
Да вот так.У них одна отговорка - все ж не придут.Вот мы и попали под все.
16.10.2016
я бы пошла разбираться,не должно такого быть!А в школе случайно без парты не оставят??Тоже ведь не все ходят,посидят ваши тихо в уголке на полу....
16.10.2016
ГКП Конец нашему походу ГКП