Покупка вторички в ипотеку с мат.капиталом

Ищите нормального риелтора и доверяйте ему. Сама покупала кВ в ипотеку с мат капиталом и сама риелтор, так что знаю О чем говорю))) одна не справитесь, много нюансов. Мой вам совет-искать специалиста по рекомендации тк в крупном агенстве велика вероятность нарваться на стажёра Или на " профессионала", который вам такую скрытку влепит, что кошмар..
03.12.2016
Доверьте сделку риелтору, тогда вам не придется проверять чистоту сделки, особенно, когда хотите использовать мат.капитал. Если вы покупаете через агентство, вам делать ничего не надо.
28.11.2016
А ипотека не заставляет делать титульное страхование (почитайте что это и подумайте, реально спишь спокойно)? Все разговоры что агентсво несет ответственность - ерунда!!! А так я делаю самостоятельный запрос на выписку из егрп - чтоб проверить владельцев. т.к. эта справка представляется госорганами то ее в фотошопе не подделать.
13.11.2016
Вы риелтору платите или продавец? Проверяйте домовую книгу, в жэк сходите.
13.11.2016
мы будущие покупатели
13.11.2016
Тогда договор с агентством смотрите внимательно, особенно ответственность их перед вами в случае чего.... Не бойтесь в их договор свои пункты добавлять.
13.11.2016
А я про быт напишу. Смотрите чтоб не было сырости, обои не отходили, грибка в ванной не было! Тараканы и муравьи. Бэээ. Соседи кто надо смотреть. Лучше вечером. Я бы говорила с соседями сверху, если не адекватны, проблем будет куча. Ну а так, через ипотеку банк проверяет, думаю все будет ок! У меня опыт двух ипотека, одну из них платим и последних сил..
13.11.2016
Ничего банк не проверяет, они заставляют страховать жилье и это их гарантия, но не гарантия покупателя. Банки документы лишь смотрят, а не историю хаты.
13.11.2016
Значит мне повезло два раза)
13.11.2016
Банк делает запрос в БТИ где указывают об отсутствии обременения приобретаемого жилья. Продавец предоставляет справку о том что в данной квартире никого прописанных на момент сдеоки нет, а именно не совершенно летних детей. Ну а про бытовую сторону соглашусь смотрите сразу в ванной какие трубы,слив, батареи,окна,пол(просто приложите руку к плинтусу) если сильно тянет значит межплиточные щели огого и полы будут холодными. Ну самое просто не берите с магазинами, кафе под вами в новогодние праздники не видать вам покоя.
13.11.2016
Оформляйте через нотариуса и точно проблем не будет. А если возникнут, то ответственность нотариуса застрахована , все будет возмещено
13.11.2016
ДД! Постарайиесь максимально полно собрать сведения о предыдущих владельцах, особенно о тех кто эту квартиру приватизировал. Есть вероятность, что приватизация была проведена не правильно, кото-то ущемили в правах и т.д. Также желательно, что и ваша сделка и предыдущие совершались лично, а не по доверенности. А также будет замечательно уточнить - не был ли кто из владельцев этой квартиры на учете Нарк.диспансере или психо-невр.диспансере.
13.11.2016
Согласна. Проверить на наличие не вменяемых наследников или не совершеннолетних или сидящих в местах не столь отдаленных. Могут потом предъявить право на долю.
13.11.2016
Кто вкладывал материнский капитал Подпишите мою петицию, пожалуйста!