Как мы готовимся к школе

Я не поняла, они у вас сами моются? Мы на год младше, без меня могут руки помыть, умыться, зубы почистить, но это быстрее чем 5 мин, да и дернуть меня могут, что и делают постоянно, пасту выдавить, то полотенце подать.
13.04.2017
Да, сами. Иногда папа или я можем заглянуть и посмотреть, все ли в порядке. В пять сами не мылись, я помогала. А тут я полгода по больницам моталась, спасала малыша, так им пришлось очень многому научиться, у папы руки-то одни. Голову помогаю мыть, когда моемся капитально
13.04.2017
Приветствую. А занятия ф-но и скрипка это они в музыкалку ходят? Со скольки? И читать во сколько научили их? Сами или педагог учил? Вообще почитала, здорово конечно у Вас подготовка! Будем мотать на ус!
12.04.2017
Да, в музыкальную школу ходят. С сентября (5,5 было). Пока в подготовишах. Но с этого года все подготовительные убирают, придется идти в первый класс, потянуть не получилось. Они сами захотели, точнее одна: заладила, хочу на скрипке играть. Так бы я еще год потянула. Читать учились совместно, буквы помог запомнить плакат говорящий, висел с полутора лет. Потом такой же говорящий со слогами. Но чтение идет медленно, читают пока по слогам, не очень охотно. Хотя букварь Жуковой прочитали. Читают с 5,5. Счет легче, тут я усилий вообще не прикладывала, им просто нравится все считать, задачи решать, освоили деление на пополам (по определению, чтобы поровну было).
12.04.2017
Ой, круто! А говорящий плакат буквы какой фирмы? я купила им буквы с магнитами, но не пошло. Они магниты вытащили, буквы раскидали и цифры тоже)))) Пока купила карточки им с животными и цветами, повторяем, нравится))) Плакат прям очень идея понравилась, надо приобрести бы. Огромное спасибо за советы, полезно очень и главное ведь нигде не найти такого опыта!
12.04.2017
Рада, что Вам пригодилось, для этого и пишу. Фирму плаката не знаю, продаются в книжных магазинах. Последний раз видела их у нас в пределах 1000 - 1500. У нас было два плаката: обычная разрезная азбука, висел с рождения, потом такой. Естественно, он привлек внимание, и в итоге дети его заиграли - теперь он уже не играет, но дело сделано. Магниты - вам они пока рановато. Мои до них дошли после 4-х, когда научились слова составлять. А так лежали мертвым грузом
12.04.2017
Спасибо большое!
12.04.2017
пацанам 4 с половиной)) Шерочка с Машерочкой.