Здравствуй, кризис!

Насть, у наших уже месяц примерно отрицание всего. Да еще и в садик походили- нервишки расшатались у сына. Дочка как то более стойко переносит. А мы вот подцепили то ли кишечную, то ли просто ОРВИ. И еще и в контакте с ветрянкой. Послезавтра ехать, у сына 2 дня Т. была под 38, подкакивают оба и сопли. Психуют, толкаются и начали в нас кидаться разными предметами, если что то не по ним. Мне вот недавно пультом от ТВ прилетело. Только терпения нам. Перерастут, надеюсь.
15.07.2017
Перерастут...или мы адаптируемся к домашним тиранам)
07.08.2017
Первый кризис в 2 у одной, в 2,5 у второй. Все именно так, как вы описываете. Сразу из ничего не хочу, не буду, истерики по полу и т.д. При этом говорили тогда еще плохо, пойди пойми. Я спасалась так: конечно не хочешь, конечно не будешь. Нет, мы не будем делать того, что ты не хочешь и параллельно с этим делаю то, что мне нужно. Не хочу домой! Да, мы не идем домой, нет не идем. Беру обеих за руку ,идем к дому. Не буду суп. Нет, не будешь, мы просто с тобой поедим. Беру ложку, начинаю кормить. Срабатывало на счет раз. Было такое ощущение ,что главное согласиться с ребенком, при этом не важно, что слова с действиями расходятся. Вторая волна началась ровно в 3 у одной, в 3,5 вторая. Вот тут и классическое "я сама", и вы меня обидели, уйду я от вас (забирается под стол и сидит там по пол часа). Длилось это до 4 примерно. Причем у первой было ярче и быстрее, к 3,5 стал нормальный повзрослевший ребенок , а у второй растянулось на полгода. Тут еще и садик наслоился. Так что терпения вам..Перерастут
15.07.2017
Кстати да, я примерно также реагировала на все не хочу, не буду, я сам, при этом если мне не принципиально, то даже и соглашалась, например, сын кричит, я буду раздетый есть, без трудов и снимает трусы. Да пожалуйста, ешь без трусов) И все спокойны.
15.07.2017
Спасибо. Я уже поняла, что терпения...
15.07.2017
Вот уже сейчас, постфактум, я думаю, почему же в те сложные времена не пила успокоительные посерьезнее, которые действительно помогают, только мучила себя, ну и детей конечно же тоже, ведь от нервной мамы может не один раз и им перепасть( Короче, если бы повернуть время вспять, то пила бы не настойку пиона и т.п., а средства посильнее, чтобы реально действовали, чтобы наслаждаться воспитанием детей, а не прибывать в нервном стрессе. Ну а вообще у нас как раз с 2,5 началось облегчение в общении с детьми, я перестала наконец-то именно тогда пить успокоительные, так что может и у вас уже где-то маячит свет в конце тоннеля.
15.07.2017
Ох, да уж хоть бы Вы правы были и это уже завершение!
15.07.2017
Ирина, можно спросить , успокоительные которые врач выписывает или что то что можно та купить? Если второе , названия можно ? Спасибо!
15.07.2017
В том то и дело, что я ничего серьезного не принимала, поэтому и подсказать не могу, но в комментариях к аналогичным постам на ББ частенько девочки друг другу рекомендуют успокоительные средства посерьезнее, которые, как они пишут, им действительно помогают и называли эти препараты, но я конечно не помню их названия.
16.07.2017
Спасибо, понятно. К врачу так не хочется с этим вопросом ...
16.07.2017
Мдааа ужжж... Кризис никто не отменял!! А на какой почве у дочки истерика/несогласие??!! Просто не хочу так, хочу по другому?! Или кризис Я сам?!.... Я помню наш первый кризис с мальчишками)))) тоже около 3 лет. Мои зайки превратились в нехочух из мультика!! Я была в шоке... Сначала пыталась строго с ними. Поняла, что этот метод не работает. Тогда начала им предлагать выбор, объясняя последствия их решения в итоге. Например, не хотят идти домой с улицы. Начинается дикий рев на всю ограду. Во первых, я начинала тихо говорить, чтобы они прислушиваться начинали и тогда рев немного стихал. А потом на что хватало фантазии))) но выбора только 2! Мы можем остаться на улице, но тогда не сможем дорисовать/долепить/ до играть дома. А можем сейчас пойти домой до играть/долепить/до играть и съесть ваш любимый йогурт. А потом, если захотите, можем ещё выйти погулять немножко. Так как мои были маньяки по рисовашкам, пластилину и всяким наклейкам, они легко соглашались. Но вот это чувство!! Что они в согласии с собой, что они сами сделали выбор, это для них было очень важно. Дома спрашивала, а почему вы громко кричали? Когда кричите, мама не понимает, что вы хотите. В следующий раз лучше подойдите к маме и скажите спокойно. И мама вас быстрее поймет. Они у меня еще и плохо разговаривали на тот момент)))) пока выяснишь и сообразишь, что надо....пипец просто... Но со временем стало спокойнее и проходит в один момент. Как выключили кнопку. Таких ситуаций у нас было очень много...главное правильно предложить выбор))) направить их в нужном направлении... Моим помогло, может и твоим поможет!! Удачи и скоро все пройдёт... До следующего кризиса)))))
15.07.2017
Истерика по любому из перечисленных поводов. Могут ещё не понравится одежда/обувь, она другие хотела. И мои тоже почти не говорят. Это капец. К счастью, понимают почти все.
15.07.2017
Терпение только терпение)))) если прям сильное перевозбуждение, нам глицин рекомендовал педиатр. Он снижает возбудимость и конфликтность... Все пройдёт, Настюш, ... скоро;) растут наши детки.. Меняются.. Главное, чтобы здоровенькими были!!
15.07.2017
Спасибо.
15.07.2017
У нас вот с выбором и самостоятельностью как раз всё хорошо. Психи происходят на пустом месте. Не открывается бутылка...вопль..слишком горячее/холодное молоко, мультик кончился, а она еще хочет. Кошка убежала.Вообще всё то на что она не может повлиять или что не получается с первого раза(хотя раньше была очень усидчивая)...
15.07.2017
С такими ситуациями мы уже почти справляемся. Что ж, при в всех закономерностях развития, дети все разные.
15.07.2017
Поздравляю вас с малышами!!)))) Может старшая дочка так внимание привлекает?! Она ещё совсем малышка, а тут младшие сестренки родились.. Внимание ей меньше стало.. Конечно каждая ситуация индивидуальна... Но мне кажется это у вас не кризис. А капризис))) Возрастные кризисы они имеют схожие проявления. Кризис 3-х лет у нас как раз был связан с не хочу/не буду.. Хочу как я хочу, а не как другие скажут. А ближе к 4 годам у нас началось - Я сам! Сам должен открыть/закрыть. Сам одеть/снять. Сам налить/вылить. И расстройство со слезами, если кто-то сделал быстрее него... 5 лет самый идеальный для меня период)))) теперь вроде к 7 годам должно накрыть новой волной. Поживем-посмотрим...
15.07.2017
Спасибо.Да я тоже так думаю...одно на другое накладывается. Хотя дама очень самостоятельная всегда была.
15.07.2017
Мне это знакомо... Я бы не сказала, что у моих при этом стеклянный взгляд, просто если они не согласны с чем-то, они и оратт будут, и на пол бросаться, и вещи швырять. Врач говорит, дети здоровы, характер такой просто, ну и кризис, понятное дело. Честно, меня это очень раздражает и злит, часто повышаю голос и понимаю, что надо успокоиться самой. У них кризис пройдет, а у меня-то нервы не восстановятся :))
14.07.2017
Очень убеждаю себя не орать, уговариваю СЕБЯ, что это возраст, гормоны и все такое...Но если ЭТО будет долго, я с ума сойду!
14.07.2017
Ооооо, швырять все это обязательная часть программы у нас)))
15.07.2017
Ох ... как мою анну описали...и возраст тот же и вопли, видимо, такие же дикие. Пробовала уже и говорить и ругать и жалеть и обнимать...пока сама не пропсихуется бесполезно...только хуже. Еще бывает делает все наоборот...или ноет что маленькая, чтоб кормили,одевали,качали....15 минут и нормальный ребенок. Думаю надо терпеть
14.07.2017
Охххх...Хочу завтра заварить мелиссу, она немного успокаивает, говорят...По крайней мере, девочкам нравится чай с ней, так что не испорчу) А с истериками... Еще совпало с ОРЗ, только выздоравливаем, так что капризность повышенная и без того. Хочется пойти в лес и заблудиться. Но она окончательно успокаивается только у меня на руках, мамина дочка. А Ника папина)
14.07.2017
Я уже тоже думаю может чем попоить..мы часто пьем всякие чаи травяные,за городом живем, удобно...не помогают..наверное надо просто что нить покрепче...мне. P.s. Я так то вообще не пью....совсем....но наверное придется
14.07.2017
Я вот завтра поеду, нервы лечить с подругами))
14.07.2017
Пост ни о чём радости пост и про садик