Вместе или врозь?

Психолог нам сказала разделять лучше,одна вторую подавляет и все за нее делает🤣отвечать на уроках тоже наверное будет🤣Но с другой стороны мне спокойнее когда вместе,старшая смотрит за меньшей и защитит если что😅
20.10.2018
У нас в классе тройня! И учительница говорила, что лучше разделять по разным классам(для их развития как личностей) Но, я когда подрастут, буду отдавать в один класс! С ума сойду, если буду с двумя делать разные уроки! Со старшим чуть закончили первый класс...😱
05.06.2018
В один класс. Но желательно за разные парты. Мои вечно что-то делят между собой ;))
03.06.2018
Я вот погодок хочу в один класс отправить в будущий) но это тяжелее. А так двойню обязательно в один класс)
26.05.2018
Здравствуйте! Мы вот только окончили первый класс! Мне такое даже в голову не приходило в разные классы отдавать))). Я наоборот учительницу просила, чтоб они за одной партой сидели. Их сначала так и посадили, но потом все-же рассадили, но не из-за болтавни, а наоборот разбавить более шумных мальчишек, мои спокойные в школе. И Вам будет гораздо удобнее! Я как и большинство советов- конечно в один класс! Мои старшие мальчишки очень завидуют сестренкам, говорят что тоже хотели бы быть близнецами и ходить вместе в один класс (у них разница 5 лет))).
25.05.2018
У меня в классе были двойняшки, у каждой был свой круг общения, никто их не воспринимал как одно целое. У нас в школах требуется постоянное участие родителей - помогать делать уроки, модные сейчас проекты и презентации, с которыми ученик началки по определению не справится один, бесконечные поделки, сборы денег на подарки и т.п. И умножить все это на 2? Нет, спасибо :))
25.05.2018
все знакомые двойняшки ходят в один класс. Но за одной партой никого вместе ни разу не сажали. На своих посмотрю еще, подумаю. Хорошо что время есть. С одной стороны конечно маме удобней вместе. Но мои по отдельности могут себя вести и заниматься вполне прилично, а вот вместе - взрыв динамита.
24.05.2018
Я на эту тему общалась с мамой,она педагог,работает в школе много лет, сказала не заниматься ерундой и отдавать в один класс а там рассадить по разным партам,т.к. программы в разных классах одной параллели разные бывают,разные учителя преподают один и тот же предмет в разных классах и т.д вобщем наверно родителям сложнее если в разных классах. Ну и она на практике не одну двойню в классе видела говорит у всех разные друзья в классе.
24.05.2018
у меня разница год у дочек Планирую в один Мне так будет легче Пусть их сажают за разные парты Пусть строят китайскую стену между ними на уроках Но мне так будет легче Сейчас они в разных группах подготовительных и я вешаюсь от разных дз По сто раз объяснить Так сядут дружно и спишут друг у друга
24.05.2018
Тут пишут, что родителям проще, когда в одном классе. А разве это маловажный фактор??????????? У родителей двоен слишком легкая жизнь, что бы еще один геморрой себе нажить, разведя детей по разным классам?!?!?!! По-моему, возможность учебы обоих детей в одном классе - это заслуженный бонус, приз, главный кубок!!!!!!! Я его заслужила бессонными ночами и вечным состоянием на разрыв между двумя. Пусть это эгоистично, но и для детей я вижу только одни плюсы в этой ситуации.
23.05.2018
Дарья, а вот поддержу и полностью согласна! Я бы одурела домашку делать разную Хоть какой-то плюс от двойни должен быть
25.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дети растут Я знаю, что делают летом