Минск двойня и много вопросов

Доброго дня! Как ваши дела? Как ходатая или уже родили? Мы ещё ходим, врач который будет принимать роды сказал что рожать буду сама, и если до 11 мая дети самостоятельно не попросятся то 11 числа с вещами в роддом! Как себя чувствуете?
01.05.2020
Добрый) Ну вот, подбадривала, а сама не доходила) Мы поторопились и родились уже в 35,3 :) Теперь я не дирижабль, но пока в роддоме наблюдаемся, набираем немного веса. Родились 2460 и 2250 экстренно. Давление скакануло, я не чувствовала его. Дома просто померили 150 нам110, не сбили в роддоме, белок пошел вверх и консилиум решил, что безопаснее родоразрешать, чем ходить еще, матка перерастянута. Вот такая история) Ну вроде все хорошо, набираем вес.
03.05.2020
Быстрейшего восстановления вам и деткам! Вам КС делали?
03.05.2020
Спасибо! Да делали ЭКС. По поводу восстановления сложно судить, от наркоза отошла быстро, села. Но вставать разрешили только на след утро, а из реанимации выписали толтко через 3 дня. Ну у меня давление не стабилизировплось никак, вот и держали долго. А счас прошло 2 недели и не чувствую уже ни шва, ничего. Бандаж носила первые дни, было с ним легче. Сейчас забываю уже и про бандаж с хлопотами о детях) Вы молодец, до такого срока доносили, у вас я думаю все пройдет хорошо! Здоровья вам всем!
07.05.2020
Здоровья вам, подскажите а какой бандаж после КС одевали? Мне через 3 дня на ПКС знаю что нужен бандаж а какой не знаю?
07.05.2020
Спасибо. Может уже поздно) у меня бандаж от фирмы Польза послеоперационный на 2 больших липучках. В первые дни без него не могла ходить вообще, счас забываю носить чтоб живот утягивать)
17.05.2020
Я рожала в мать и дитя. За всю беременность клали туда же (на опасных сроках) три раза. Я после полосной операции, поэтому вопрос о ЕР даже не стоял. В корпусе где лежат беременные очень не удобные кровати, для меня вылежать там неделю было просто адом! Все остальное гуд. Врачи очень хорошие! Те кто вёл беременность, те и делали КС. Наркоз спинальный, поэтому все слышала и как второго ребёнка из под рёбер доставали и разговоры из тоже). Я когда боюсь начинаю много говорить и анастезиолог сказала, что если я не замолчу она меня просто вырубит). Дети родились 3070 и 2860 на 38 неделе, а если точно, то сегодня исполнилось 38 и мы пошли. Хотя поставили, что в 37. Не знали к чему придраться и перевели детей в отделение для недоношенных, а меня оставили в род доме зализывать раны. Но неделя прошла быстро, сняли швы и я перевелась к детям, мои были там самые большие, потому что они не недоношенные! Палату дают отдельную и кровать там вообще просто высший пилотаж). Зато, мы прошли все обследования и узи, сама педиатр сказала, что могу выписать, но вы не пройдёте полного курса! И того в обшей сложности мы через две недели были уже дома! Если интересно ещё что нибудь спрашивайте).
17.03.2020
У вам такой хороший вес и срок! Я мечтаю до 38 доносить и под 3 кг. С детками все хорошо было? Вам их показали сразу, когда достали?
18.03.2020
Желтуха была, с дочей посветили и все прошло, а с сыном пришлось дома долечиваться. Да показали сразу, но мне как то было очень волнительно, глаза полные слез, поэтому не разглядела. Потом более глубокий наркоз и я вырубилась. Принесли потом детей ко мне в реанимацию и сказали, что могу сфотографировать.
18.03.2020
Привет! Я рожала в сентябре в шестерке. Планировали идти на vip, нас пригласили заключать контракт после 36-й недели. Беременность протекала вообще без осложнений, только одной малышке ставили СЗРП. В 35,2 внезапно отошли воды (шок). Я просто лежала на кровати, на этом сроке вообще практически все время лежала. Потом выяснилось, что причиной была внутриутрбная инфекция (откуда?). Девочки лежали валетом, но после отхода вод одна легла поперёк лицом вниз, ЭКС как результат. Родились 2250 и 1590. Четыре дня реанимации и нас перевели в Мать и Дитя из-за меньшей (шестёрка не берет на дохаживание деток меньше 2кг). Там прбыли почти месяц. Как меньшая достигла 2 кг и начала хорошо сосать,я сбежала с ними под расписку домой налаживать ГВ. В больнице было тяжело очень. В целом, впечатления от этой беременности остались полной непредсказуемости. А вам желаю удачи! Пусть вам повезёт больше.
16.03.2020
Ух, месяц...Вы молодец, что все пережили. Я очень боюсь преждевременных и долгого лежприя в больнице. Надеюсь у вас все хорошо теперь!
18.03.2020
Месяц у нас вышло из-за меньшей. Но у вас такого не будет. С ребёнком от 2 кг вы максимум пару недель полежите, это в самом плохом случае. Берегите себя и верьте в лучшее!
18.03.2020
Спасибо большое!
18.03.2020
Похоже нас тут не много ;) может ещё стоит спросить в сообществе Многоплодная беременность?
16.03.2020
Да так и сделаю)
16.03.2020
Двойня ди ди Кто рожал в Кулакова