Про сон

мои близнецы с очень разными темпераментами, одна орет дурниной на ВСЕ. Но быстро отрубалась, разбудив при этом вторую, которая тупо могла не спать и курлыкать до 2 ночи. Проблему решила моя мама, когда мы приехали к ней - она мне говорит - ты что не видишь, они руками будят себя постоянно. И тогда она впервые запеленовала детей по старинке в мой муслин, и знаете ...им это понравилось, правда руки быстро полезли вверх. Я достала свои пеленки на липучках по 1000 за штуку... и решила от безысходности попробовать и их - ттт, у меня дети спят почти всю ночь. Укладываю часов в 9 вечера. Перед этим плотно кормлю. Мы на ИВ с рождения - покормлю, затем соска, одна соску постоянно сосет(она бы и на сиське с радостью висела, было бы чем кормить), второй она нужна на 2 минуты чтоб истерику сбит. Знаю вы на ГВ, просто низкий поклон...не представляю как с двумя это возможно...я только бутылки заряжаю и кладу детей кормить и эти 15 минут могу хоть поесть сама пока они едят обе. У моих что голод, что сон, что пробуждение достаточно синхронно...что весьма неудобно(
28.06.2020
Спасибо большое!
28.06.2020
Мне кажется после 4 пеленание никак не работает уже( А про ГВ- как долго кормящая из бутылочек сцеженным, теперь на ночь смесью плюс грудь весь день- по мне грудь ленче. Да, это 15 минут на груди, но не надо думать про то, чтобы была вода, не надо мыть бутылки- еда всегда с собой. Плюс мне кажется некоторые тяготы легче переносятся из-за поддержки гормонального фона на ГВ, окситоцинчик щедро плещется.
30.06.2020
Я не выпустила руки до конца ещё... жесть
01.07.2020
Было так. Днем: грудь, коляска, баунсер, слинг, машина. День на день не приходился. До 7 месяцев никакого режима не было. На ночь грудь.
24.06.2020
сына кормлю и кладу, даю соску-спит дочь соску не сосет, поэтому кормлю кладу, орет, бывает покачаю, бывает пососет свой палец. бывает и орет мин 15. по разному
24.06.2020
добавлю. кормлю с 3х мес поочереди. не предсиавляю как вы с подушкой, мои не помещались, да и оч это неудобно.
24.06.2020
Неудобно ... вот сейчас один уснул у мамы на руках
24.06.2020
я сразу кладу. с 1м не получалось положить и не разбудить. сейчпс получается
24.06.2020
Попробовать надо )
24.06.2020
Я принципиально убираю ассоциации еда- сон. Чаще кормлю после пробуждения. Сейчас дневной сон у нас вообще странный- в шезлонгах или коляске. Ну с коляской понятно С шезлонгами- минут за 15 до сна сажаю, или включаю мобиль или книжки читаю? Чтоб успокоились. Потом свет выключаю/шторы занавешиваю, даю соски, тряпочки в ручки, покачиваю- обычно минут 5 хватает, спят. Другой вопрос что недолго)
24.06.2020
В такие моменты , один в баунсере /качелях был , другой каким-то образом на мне. Баунсер раскачивала ногой. Если совсем никак - обоих в коляску и качаем.
24.06.2020
а вы на каком этаже живёте, что у вас всегда коляска под рукой? я забодалась эту коляску просто из подъезда выносить, не говоря уже о каком-то подъеме (на 3 этаже живём, нет лифта, нет пандуса, сплошные ступеньки).
25.06.2020
21 этаж , лифт есть , коляска в коридоре обычно стоит. На карантине на балконе стояла. Несколько раз прям ооочень выручала, когда у обоих истерики были беспросветные, я сильно Качала туда-сюда и пела песни. А без лифта не натягаешься , понимаю.
25.06.2020
ооо вид, наверное, отменный? из-за этого подъезда пришлось и паровозиком купить, а не бок о бок. эхх хочу в аренду взять центр укачивающий, чтобы как раз в момент общего ора одного туда, второго на руки. нам неплохо фитбол помогает, иногда даже все втроём сидим, но сидеть то сидим, а потом их переложить надо, вот тут и наступает коллапс))
25.06.2020
Я вообще противник высоких этажей , но когда двор колодцем , хочется света )) в одной комнате да, вид- простор ! Укачивающий центр, это вещь!! Поищите что-то с большой амплитудой качания ( на одной ножке слабые). У нас были а ля традиционные качели fisher price snuggabunny, но их больше не выпускают. Если увидите кто-то на авито продаёт , можно даже не думать и брать. С двойней хотя бы один какой-то агрегат - качели , шезлонг, баунсер - точно в доме нужен, иначе сойдёшь с ума.
26.06.2020
пока наш агрегат папа, но вот он валит на несколько дней в спб и вопросик остро встал) посмотрю что посоветовали, спасибо!
26.06.2020
Про колики, смесь, сон и как не свихнутся от отсутствия помощников Прогулки в 4-6 месяцев