Дети из двойни всегда шустрые?

Мои тоже очень шустрые девчули были, всегда приветливые и общительные
23.08.2020
Да, каждый тешит себя, как может... Кому двойни шустрее, кому - заторможеннее и все потому, что они двойни. По факту все индивидуально и никак не связано с тем, что это двойня. Ваши дети чересчур общительные, идти к чужим это как-то вообще странно, я бы уже потихоньку начала им "мозги вправлять" - учить, что это не всем нравится такая активность. Мне например это было бы неприятно, что чужие дети ко мне лезут. Но и другая крайность тоже не гуд, как у моих, они все четверо не шли на контакт с другими людьми, старший до сих пор этим страдает.
22.08.2020
Думаю, это просто человек таким родился. Непринципиально, от одноплодной беременности или от многоплодной.
20.08.2020
Оля, да, вы правы, судя по ответам)
20.08.2020
У мальчика шило в одном месте, бегает, носится, эмоции, а девочка темпераментная в другом смысле, характер там из серии вождя народов, ей надо всех возглавить и построить. До детей на площадке еще не добралась, но родителей и брата строит.
20.08.2020
Видела много разных семей с двойняшками. И даже тройняшками. Все очень непохожи. Темперамент, воспитание, среда. Были и наглые, гроза всей группы ДОУ, были и очень воспитанные в общении, была и непосредственность, и знаю очень стеснительных двойняшек, в школу уже пошли. Мои тоже незнакомых побаиваются, а с другими детками интересно. Но все общение пока на расстоянии, понаблюдать, а потом если все внушает доверие, можно и подойти. К нам домой часто приходит активная племяшка 7милетка,так все игры с ней сначала с энтузиазмом, а под конец оба воют от нее. Так что все глубоко индивидуально.
20.08.2020
Марина Смирнова, Понятно, спасибо!
20.08.2020
Мои любят деток других, стремятся общаться, ползут к ним в песочнице и машут всем встречным коляскам. Взрослых боятся, если к коляске кто-то нагибается со своим утипути, сразу ор выше гор. Бояться чужих начали очень рано, после того как в больнице полежали. Не ходят, не говорят. Горшок в год? Как вы это делаете?
20.08.2020
Маргарита, мы пока не ходим на горшок, садим 1 раз после ночного сна, просто чтоб привыкали.
20.08.2020
Нет. Мои никого кроме друг друга не воспринимают и сторонятся, ну старший брат исключение. У них свой мир прям, меня это не много напрягает, надеюсь, что тоже будут общаться с другими детьми, когда подрастут. А чужие взрослые это отдельная тема, они ни к кому не подойдут ни за что , какие там ручки 😁 Развиты хорошо, старший такой не был, они и болтают и горшок полностью освоен, самостоятельные, могут и поесть сами ,и даже поковыряться, но одеться, но в плане общения - проблема. Не представляю, как в сад пойдут... Не доверять кому-то я их не учила 😂 как пишут ниже...
19.08.2020
Alenna, надо же, значит, это мои такие по своей природе. А то мне уже не раз говорили на улице, они у вас такие общительные, потому что вдвоем растут. Оказывается, что нет. Я надеюсь, что они когда подрастут, тоже будут друг с другом ладить. Пока у них только вечные бои за игрушки)
19.08.2020
Нет, конечно. Это вопрос темперамента. У нас одна по типу характера «тяжеловес»: ей нужно время для выводов и пр. Вторая «лёгкая»: с легкостью принимает ситуацию, более сговорчивая, готова на компромисс. Но обе достаточно стеснительные, да и предпочитают всё же общество друг друга, чем окружающих детей
19.08.2020
DraKisik, понятно, мои пока только деруться за игрушки, иногда только побегать могут друг за другом. Надеюсь, когда подрастут, подружаться.
19.08.2020
Нет, у меня в год такими не были. На счет быстрее развиваются...кхм...скорее наоборот. Вам повезло видимо)
19.08.2020
Странное чувство, понятно, значит это мои такие егозули, в кого только)
19.08.2020
Нет, что вы, не все.у меня у соседки двойня, тихие мышатки у маминой юбки.им 2,4. Это у вас темперамент такой у ребятишек, и это здорово, но тяжело, я с одной такой активной еле поспеваю на площадке))) но когда вижу ее на фоне тихих ребятишек горжусь, какая она смелая и общительная
19.08.2020
Ксения, да, мне тоже приятно, что мои так себя проявляют, уже сейчас видно, что они не пропадут
19.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мальчишкам полтора, наши проблемы и достижения! Глава 1.7. У мамы начали садится батарейки