Как вы укладываете детей?

У меня все сны спят вместе - я была б и рада их разделить, но не было возможности, а сейчас уже и необходимости. Днем, зная особенности сна сына, стараюсь через 30-40 минут быть в комнате или вообще с ними остаюсь, чтоб сына если что подкачать или унести, а ночью они как-то не особо друг на друга реагируют, да и пищат нечасто, вроде, работает пока. Бывают, конечно, сбои, но достаточно редко, что хором орут.
27.04.2021
Анна, без сбоев никуда, конечно. Но если в целом все более менее спокойно, то и отлично, желаю вам спокойных снов малышей! И себе тоже:))))
28.04.2021
В впшем возрасте часто разделяли, особенно днем. Сейчас редко (зубы, темпер), муж забирает того кто орет и уходит. Если все норм и все здоровы спят вместе на кровати
27.04.2021
LUDMILO4KA, спасибо, что поделились!
28.04.2021
С 5мес спят в разных комнатах, считаю так и должно быть если в квартире есть возможность.
27.04.2021
Странное чувство, у них своя комната и плюс наша спальня. Конечно, хотелось бы отселить их в свою на сны, но вижу, что пока один малыш будет спать с нами. Он часто просыпается, хуже засыпает, в своей комнате ему вообще не вариант. Спасибо, что поделились!
28.04.2021
Разделили с 5 месяцев. И приходим к выводу, что нужно было сделать это давно. Из-за друг друга просыпалась ночью чаще в два раза и мы и они. Сейчас хоть спать стали только с пробуждениями на покушать. И на дневной сон тоже раздельно. Думаю , что подрастут и переведём их в общую (но врядли это будет до года ))
27.04.2021
Юлия, ну вот и я прихожу к такому выводу. Что или не будем спать все мы, или только я с одним из малышей:) пока раздельно ночью спим. Один у себя в комнате до утра спит, второй в коконе с нами на кровати или своей кровати,но у нас в комнате. Но летом поедем на дачу и там пока маленький домик, чисто летний. И там уж их точно не разделить. Думаю теперь😬
27.04.2021
Екатерина, я просто выбрала вариант : пусть спит хоть один ребёнок.. вторую тоже к себе в кровать укладывали , через время успокоилась и кровать принесли к нам. И как то сон восстановился постепенно и ночной и дневной. А когда они были вдвоём это такой стресс был 🥴 одна сразу уснула , а вторая поёт , первая проснулась, ворчит и шевелится и это могла надолго растянуться(и ночь также проходила , было время - я вообще ночами не спала ( как зомби. А по поводу дачи: в коляске спать удобнее и в ночь уводить в коляске можно 😉 может на свежем воздухе и спать станут лучше (я вот тоже на это надеюсь 😅
27.04.2021
Юлия, да-да, вот именно как зомби,плюс укладка затягивается с двумя оооочень надолго. А так по одному гораздо быстрее все, уложили на ночь по одному и отлично. А на дачу большие надежды у меня:)
28.04.2021
С 6 месяцев по тем же причинам спят в разных комнатах. Сын с моей мамой, дочь с нами. Да, ночью мы стали все лучше высыпаться. Но теперь вот не знаем,, как их снова перевести в одну комнату, спят чутко, реагируют на оры друг друга.
26.04.2021
Juess, вот и я "затылок чешу", пытаясь понять как лучше.... С одной стороны может напрочь полететь сон того малыша,который нормально спит. С другой стороны их же все равно потом объединять нужно будет. И может перетерпеть несколько ночей, пока он не привыкнет к ночным орам брата и не будет обращать внимания....в общем, дилемма ..... Спасибо , что поделились!
26.04.2021
Скачок развития или регресс?  Продление снов после 5-ти месяцев.